• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Венерические болезни: беда не приходит одна
    Опубликовано: 2010-08-22 01:20:06

     

    Микоплазмоз и уреаплазмоз относятся к инфекциям, передаваемым половым путем (ИППП). Грибы-возбудители этих заболеваний и по своим свойствам занимают промежуточное положение между вирусами, бактериями и простейшими. Обычно эти заболевания рассматривают в паре как похожие друг на друга, заражение которыми происходит при половом контакте с больным или уреаплазмой (микоплазмой). Длительность инкубационного периода составляет 4-5 недель, после чего человек испытывает обычные симптомы уретрита, которые не ассоциирующиеся с особой опасностью.



    Нередко симптомы не выражены (особенно у женщин), потому пациенты редко обращаются к врачу. Тем не менее, уреаплазмоз и микоплазмоз создают измененный фон, на котором легко развивается любая другая инфекция, приводящая к хроническому простатиту и уретриту, бесплодию, патологии беременности и плода, являясь фактором риска по преждевременным родам.



    У мужчин симптоматика выражается в прозрачных выделениях из мочеиспускательного канала в небольших количествах, умеренных болях и жжении при мочеиспускании, простатите. У женщин основными проявлениями являются: скудные, прозрачные выделения из влагалища, умеренная болезненность и жжение при мочеиспускании, боли внизу живота при воспалении матки и придатков. Затем симптомы быстро исчезают и воспаление переходит в хроническую форму, с периодическими периодами обострения, вызванными инфекцией.



    Лечится уреаплазмоз и урогенитальный микоплазмоз с помощью антибактериальной терапии, хорошим сочетанием которой служит иммуностимуляция, инстилляции уретры, массаж предстательной железы, физиотерапевтические методы лечения и другие.



    Лечение такой хронической бактериальной инфекции мочеполовых путей должно проводится только в специализированном учреждении специалистом по половым инфекциям. Обязательно лечение всех половых партнеров, являющихся потенциальными носителями вируса. Это позволит избежать риска недостаточной терапии и повторного заражения.



    Остается открытым вопрос, связан ли рост заболеваемости этими инфекциями в последние годы с улучшением лабораторной диагностики или они действительно чрезвычайно широко распространились? Очевидно, имеют место оба эти фактора. Уреаплазмы выявляют не только у человека, но и у обезьян, крупного рогатого скота, коз, овец, собак, кошек, мышей, хомяков, птиц.



    Меры профилактики микоплазмоза и уреаплазмоза такие же, как и других ИППП. Большое значение в снижении заболеваемости играют нормальная половая жизнь, соблюдение личной гигиены и средства индивидуальной профилактики. Диспансерный метод профилактики, направленный на выявление микоплазмозов, используется, прежде всего, среди групп риска (проституток, гомосексуалистов); женщин детородного возраста, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями мочеполовых органов неясной этиологии; беременных с неблагополучным течением беременности и других лиц.

     

     

    www.unimed-dnk.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.