• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА
    Опубликовано: 2011-10-07 16:30:39

    Маски для лица являются в данный момент осознанной необходимостью для каждой женщины. Маска может помочь очистить лицо, делает кожу лица ровной и дает необходимые ей питательные вещества.

    Маски для лица потребуются каждой женщине.Маски для лица являются в данный момент осознанной необходимостью для каждой женщины. Кожа лица ни чем не защищена, открыта ветру, дождю, снегу, пыли и прочим неблагоприятным факторам. Маска в этих условиях может помочь очистить лицо, дает коже необходимые питательные вещества, поднимает ее тонус. Визажисты заявляют, что без предварительной неплохой маски для лица практически нельзя создать качественный макияж.

    Можно, естесственно, сходить в салон или же выбрать дорогой продукт в магазине косметики, впрочем даже эксперты согласны, что домашние процедуры ничем не хуже, а может быть лучше. Вы сами себе можете сделать великолепные маски для лица. В случае если маска подобрана верно, эффект будет, что говорится, «на лицо» Еще один плюс домашней косметики в том, что применяются только натуральные продукты, а значит аллергенные проявления навряд ли возможны.

    Как же верно делать маски для лица:

    1. Лицо перед применением маски надо непременно очистить. Это несомненно помогут сделать очищающие гель или же тоник, очень хорош паровой компресс. Хорошо чистит лицо яблоко, с ним же можно сделать и великолепный скраб, смешав растертое яблоко или же виноград с хорошо перемолотыми в кофемолке зернами кофе или же злаков и нанеся на лицо легкими, без усилий движениями.

    2. В случае если кожа сухая, дурно работают сальные железы, ей не хватает жира и влаги, МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА следует выбирать с немалым количеством увлажняющих компонентов. Проще всего сделать масляную маску – взяв растительное масло, чуть-чуть его подогрейте до теплого состояния, потом пропитайте этим маслом вату или же чистую (без красителей) ткань и наложите ее на лицо приблизительно на 20 минут. Снимать остатки масла следует смоченным в горячей воде тампоном, в последствии чего рекомендуется промокнуть лицо прохладным влажным чистым полотенцем. Тоже универсальной для сухой кожи лица является творожно-масляная маска, она хорошо смягчает и питает - смешайте 2 ст. л. творога и 2 ч.л. растительного масла, наложите на лицо на 10-15 минут, снимать как в предыдущем случае. Для предупреждения морщин на лице хороша маска из 2 ст. ложки муки, желтка 1 яйца и 1 ч. ложку меда. Перемешать муку и желток, добавить мед, массу нанести на очищенную кожу лица на 10 - 15 минут. Смыть теплой водой.

    3. Тем женщинам, у кого кожа лица нормальная, т.е. чистая, эластичная, равномерно выделяет жир и влагу, надо лишь поддерживать этот неплохой баланс. Им рекомендованы простые овощные или фруктовые маски. Готовить их просто - в растертый желток добавьте чайную ложку всякого свежевыжатого сока и нанесите на лицо. Смывайте сначала теплой, после чего холодной водой. Хорошо питают и предохраняют от преждевременного старения
    МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА на томатной основе, для них 1 помидор, 1 куриный желток, 1 ст. ложку крахмала надо хорошо растереть до образования однородной массы. После чего нанести ее на кожу лица. Через 20 минут умыться теплой, а потом холодной водой.

    4. Маски для лица для жирной кожи направлены, для начала, на снятие жирного блеска, сужения широких пор, уменьшению угреватости. Не забудьте очистить жирную кожу, для нее неплохой пилинг весьма важен. В последствии очищения наносите маски, к примеру дрожжевую, для чего 10 гр. дрожжей перемешайте с простоквашей до консистенции сметаны, добавьте чайную ложку сока любых ягод. Рекомендуется наносить эту маску на ту часть лица, где много закупоренных пор. Снимать маску через 15 минут, в последствии чего вымыть лицо сначала теплой, потом прохладной водой.

    Тоже хорошо питает кожу и снимает излишки жира маска для лица из отрубей. Взбейте яичный белок, добавьте к нему по 1 ч.л. меда, молока, лимонного сока. Всыпьте в этот состав большую горсть отрубей, перемешайте и наложите маску на лицо на 15-20 минут. Снимать маску лучше теплым компрессом, в последствии чего ополоснуть лицо.

    Остановимся еще раз на некоторых необходимых правилах, коие очень важно помнить, для того, чтобы выполнить неплохую маску для лица. Вот они: - маску можно наносить только на очищенную кожу; - накладывайте маски на лицо ровными, легкими движениями, не нажимайте сильно на кожу и не втирайте состав; - маски следует готовить напрямик перед применением и не хранить; - время маски для лица – 15-20 минут, не более.

    Дополнительную информацию по теме МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА вы можете получить из материалов: маски для сухой кожи, маски для нормальной кожи лица, маски для жирной кожи.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.