• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ведём контроль за собственным весом
    Опубликовано: 2011-11-05 20:00:15

    Для того, чтобы понять, как мы питаемся, какие продукты едим в избытке, каков наш режим и что мы делаем не так, нужно контролировать все действия, которые связаны с нашим питанием. С непривычки, конечно, проделать такую процедуру будет не просто. Но вы начните с небольшого промежутка времени, например, с одной недели, и вскоре вы поймёте, что анализировать и исправлять ситуацию на пути к здоровому образу жизни и похудению вам становится с каждым днем все проще.

    Во-первых, в данных учётных записях вы должны строго выписывать то время, когда вы принимаете пищу или же слегка перекусываете. Даже маленькая конфетка не должна быть зафиксирована на бумаге. Если у вас периодически нет под рукой часов, оценивайте временной промежуток на глазок. И помните, что ваш организм испытывает чувство голода периодически, практически в одно и тоже время.

    Во-вторых, записывайте, что именно вы скушали в то или иное время. Каждый продукт имеет свои калории, а при взаимодействии друг с другом вполне возможно могут давать лишние вашему организму килограммы. Ни в коем случае не запоминайте и не делайте записи только в конце дня или даже на следующий день, ведь вполне возможно, что не вся информация будет верной.

    В-третьих, ведите запись о том, какой объем того или иного продукта вы скушали. Ведь разница в том, съели вы кусочек шоколадки или целую плитку за один раз, очевидна! Прочитав спустя неделю о том, какими порциями вы кушаете недопустимо калорийные продукты, вы конечно же начнёте анализировать и понимать, что свой рацион пора несколько поменять.

    В-четвёртых, осознайте и отпишите причину, по которой вы покушали. Эти записи не касаются тех приёмов пищи, которые являются плановыми, например, завтрак, обед или ужин. Одни люди начинают часто и помногу есть, когда они переживают или нервничают, другие в компании родных и друзей за весёлым разговором не несут отчёта в том, что и в каких порциях кушают. Одни в процессе еды успокаиваются, другие кушают перед телевизором, а третьи не могут отказать себе в лакомом любимом блюде при его виде. После того, как вы прочитаете недельные ваши записи о том, по какой причине переедаете, вы сможете подобрать иные варианты проявления своей активности.

    Наряду с необходимыми записями, которые вы сделали за неделю о своём питании, также зафиксируйте свою активную деятельность. Здесь требуется отразить следующее: выпишите, насколько активным является ваш день в неделе, какими физическими упражнениями вы занимаетесь, как долго, есть ли у вас одышка после них, сколько времени вам требуется для восстановления сил. Хождение по магазинам, подъем и спуск по лестнице также учитывается. При этом в записях должен вестись контроль за вашим физическим состоянием.

    Вести данные записи не просто, но именно он даст вам шанс реально оценить ваш образ жизни, понять, какие продукты питания и какой режим приёма пищи вам не подходит и, наконец, оценить и найти правильный путь в решении нелёгкой задачи: сбросить лишние килограммы.
     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.