• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лунная диета
    Опубликовано: 2011-11-06 02:00:18

    По мнению астрологов, хранительницей и заступницей женщин выступает Луна.

    Еще восточные мудрецы вели речь о том, что именно она является средоточием энергии Инь, которая считается женской, в виду ее некой пассивности, мягкости и т.п.

    Еще наши далекие предки по женской линии «держали совет» с Луной относительно сохранения красоты и молодости, ведения домашнего хозяйства. При этом учитывались такие факты, какой она была: полной или ущербной, в какую сторону повернуты «рожки» месяца – на рост или на убывание.То есть, наши предки жили в полной гармонии с природой.

    Позднее, астрологам удалось установить то, что из всех небесных объектов на нашу жизнь оказывает влияние именно Луна, это касается вопросов здоровья, благополучия, она определяет наш характер и даже судьбу.

    Помогают ей в этом Солнце и еще двенадцать созвездий (тот самый Зодиак). Солнце проходит одно зодиакальное созвездие в течение месяца, а Луна "навещает" каждое из них за этот период лишь три-четыре дня.

    Со сменой энергии, которую несут нам небесные светила, происходят изменения и в нашем организме. Если говорить о вкусовых пристрастиях, то можно заметить, что в некоторые дни нам ужасно хочется чего-нибудь сладкого, а в другие – солененького или остренького. Многие женщины увлечены различными диетами, несущими оздоровление и похудение, но, достичь успеха им удается не всегда.

    Может стоит взглянуть на небо и «спросить» совета у Луны? Она обязательно вам подскажет план действий, главное, правильно уловить эти подсказки.

    Подсказка первая. В период роста луны, когда она из маленького серпа начинает увеличиваться и становится полной, круглой и яркой, в нашем организме происходит накопление энергии.

    Пищу, которую мы употребляем в это время, организм усваивает по максимуму, а все излишне съеденное обязательно будет отложено про запас.  Так что, на растущей Луне лучше не переедать, особенно это касается тех женщин, которые страдают излишним весом. Вставайте из-за стола, испытывая легкое чувство голода. Но, и для разгрузочных дней, и для диет этот период благоприятным не назовешь, так как они потребуют от вас траты лишних сил и нервов, так что оправданными подобные жертвы все равно не будут.

    Подсказка вторая.Если вы заметили, что Луна вновь пошла на убыль, то есть находится в своей третьей или четвертой фазе, а превратившись снова в серпик, и вовсе на пару дней исчезает с небосклона, то это означает, что настало время организму пускать в расход сделанные им запасы.

    Вот в этот период даже переедания, конечно же незначительные, не нанесут вашей фигуре вреда. Поэтому смело можете побаловать себя чем-нибудь вкусненьким и калорийным.  В это же время на пользу пойдут и диеты, и разгрузочные дни, когда вы сможете без особого насилия над собой, избавиться от лишних килограммов, пишет УП.

    Подсказка третья. Если вы принадлежите к тем счастливицам, которым не надо переживать по поводу своего веса, так как он находится в норме, то вам не помешает проведение очистительных процедур, прием травяных сборов для выведения из организма шлаков и токсинов именно на убывающей Луне.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.