• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Второй подбородок
    Опубликовано: 2010-08-20 14:53:46

     

    Второй подбородок

     

    Второй подбородок портит жизнь многим женщинам, причем не только в зрелом, но и в юном возрасте. Второй подбородок – это жир плюс иногда лишняя кожа. Кожа под подбородком как бы спаяна с мышцей, такова особенность организма. Прежде чем начать борьбу со вторым подбородком необходимо определиться что это – лишний жир, или излишки кожно-мышечной ткани. От этого зависит способ решения проблемы.

     

     

    Факторы влияющие на образование второго подбородка

     

     

    • лишний вес;
    • конституция тела;
    • взросление;
    • неправильное положение головы при ходьбе, чтении, сне;
    • беременность может ускорить появление второго подбородка (это вызвано гормональным фактором, как правило такие подбородки уходят легче всего).

     

    Второй подбородок начинает появляться в среднем после 25 лет. После 35 лет он формируется почти у всех женщин. Появление второго подбородка сопровождается образованием носогубных складок (бульдожьи щечки). Это происходит из-за того, что с возрастом ткани лица опускаются под действием земного притяжения, коллагена вырабатывается меньше, эластичность и упругость кожи снижается. Но, как и везде существуют исключения из правил, хотя такие случаи редкость, у некоторых второй подбородок не образуется вообще, так как нет лишнего жира.

    Отсрочить появление проблемы поможет контроль за весом. Самые незначительные колебания веса могут привести к появлению второго подбородка. Для женщин низкого роста (до 165 см) 2-3 килограмма в ту или другую сторону могут повлиять на образование прослойки под лицом. Для высоких – сыграют роль 5-7 килограммов.

    Сейчас появилось много молоденьких девочек с гормональными проблемами, у которых второй подбородок появляется и в 16 лет.

     

     

    Меры для профилактики и устранения второго подбородка

     

     

    В возрасте от 16 до 25 лет необходима только профилактика (если нет проблем с гормонами и весом). Важно следить за весом, заниматься спортом, делать гимнастику для лица. Для ухода рекомендуется выбирать гелевые и эмульсионные препараты, тоник. Наносят средства на кожу утром и вечером мягкими, аккуратными движениями, ни в коем случае не растягивая кожу. Необходимо следить за осанкой, от неправильного положения головы образуется складка, которая со временем обрастает жировой прослойкой.

    Изменения кожи начинаются в основном после 25 лет. Появляются признаки фотостарения. Фотостарение является одной из причин разрушения коллагена, за счет которого держится весь каркас лица. Необходимо стимулировать выработку коллагена.

     

     

    После 35 лет некоторым дамам можно посоветовать липосакцию. Вместе со вторым подбородком появляется обвисание щек, поэтому при липосакции прокол будет в трех точках: под подбородком и за мочками ушей. Вместе с липосакцией поможет частичный лифтинг – за возвращенной на место щекой, подтягивается и второй подбородок. Овал лица после процедур заметно улучшится.

    После 45 лет возрастные изменения кожи становятся более заметны. Кожа намного хуже удерживает влагу, обновление клеток кожи замедляется, на лице истончается жировая прослойка, происходит перераспределение жира (основная масса жира переходит под подбородок и в нижнюю область щек), появляются морщины, пигментные пятна. После 50 лет кожа попадает под гормональное влияние (менопауза). В это время появляется больше морщин толщина дермы и эпидермиса уменьшается, кожа заметно увядает.

     

     

    Гимнастика от французов

     

     

    Гимнастика для лица поможет сохранить подбородок в тонусе, а овал лица сделает четким. Упражнения придумала Надя Пайо. Их рекомендуется выполнять в день по десять раз.

    1. Сядьте прямо и попытайтесь опустить подбородок, противодействуя движению двумя сжатыми кулаками, приставленными к подбородку снизу. Затем медленно отведите руки. Упражнение тренирует мышцы шеи и устраняет второй подбородок.
    2. Произносите звуки «у» и «и» с максимальным напряжением мышц. Мышцы нижней части лица тренируются и укрепляются.
    3. Надавите двумя пальцами на виски. Медленно, с усилием открывайте и закрывайте глаза. Тренировка для верхней части лица и помогает сохранить упругость контура глаз.

     

     

    www.medicus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.