• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эскимосская диета
    Опубликовано: 2011-10-08 14:00:11

    Эскимосы излучают жизненную силу, у них редко бывает лишний вес и они практически никогда не страдают от обызвествления артерий. Потому что вместе с большим количеством макрели, сельди, лосося и форели на стол жителей полярных широт попадает нужное количество жирных кислот, весьма полезных для здоровья.

    Кроме того, эти особые жиры снижают уровень холестерина, образуют важные гормоны в организме и регулируют обмен веществ вместо того, чтобы оседать в толстых жировых клетках. Поэтому при эскимосской диете применяется большое количество рыбы (свежей или глубокозамороженной), но лишь с небольшим количеством овощей и салатов, и в промежутках между приемами пищи фрукты. Сладости запрещены, также как и жирное мясо, внутренности или жирное молоко и молочные продукты.
    В итоге получается около 1200 калорий в день. Это приводит к быстрому похуданию. Впрочем, при этом в диете отсутствуют некоторые витамины и минеральные вещества, а также углеводы, важные для выработки энергии. Поэтому может получиться так, что житель Средней Европы при эскимосской диете не станет стройным, а почувствует только вялость.

    Эскимосская диета - это прежде всего рыбий жир. То самое целебное средство, которое в последнее время стали незаслуженно забывать!

    Основа диеты - рыба, причем преимущественно не слишком калорийных и дорогих пород: горячо любимый минтай, треска, камбала. Иногда для баловства: семга или осетрина. Все эти обитатели вод поедаются в совокупности с рисом, картофелем, фруктами, овощами. А также с морской капустой, кальмарами, креветками, мидиями.

    Эскимосская диета проще голливудской, хотя принципы похожи. Но для кошелька легче, а для организма полезнее. Особенно для сосудов и сердца!

    Да и желудочно-кишечный тракт с радостью отдохнет от капризной лактозы и молочных жиров.

    Эскимосская зимняя диета сулит потерю двух килограммов в неделю, при занятии спортом - трех. Ну а если похудеть получится не так уж сильно, то поумнеете всенепременно! Ибо рыба - это фосфор, а фосфор - это мозг.

    Диету рекомендуется повторять неделя через неделю или две недели подряд.

    Понедельник
    Завтрак: 150 г отварного на пару минтая и 150 г отварной на пару капусты. Можно добавить немного моркови. К чаю или кофе без сахара - подсушенный тост с тонким слоем джема.
    Обед: Картофельный суп, тонко нарезанные 100 г лососины со 150 г риса, приправа - несколько капель соевого соуса, любой фруктовый компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 200 г тонко нарезанного кальмара с морковью по-корейски (50 г), к нему - два небольших ломтика черного хлеба, чай или кофе без сахара с одной шоколадной конфетой.

    Вторник
    Завтрак: Поджаренная в небольшом количестве растительного масла камбала. К чаю три кураги.
    Обед: Рассольник, две рыбные котлеты с майонезом и двумя ломтиками хлеба, любой фруктовый компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: Порция селедки “под шубой”, к ней - два ломтика черного хлеба, чай или кофе без сахара с несколькими орешками в шоколаде.

    Среда
    Завтрак: Два больших бутерброда с осетриной, к чаю три-четыре грецких ореха.
    Обед: Борщ (желательно не заправленный салом), одно яйцо с красной икрой, порция тушеной капусты на пару (без жира), любой фруктовый компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 300 г креветок, чай или кофе без сахара и бутерброд с джемом, но без масла.

    Четверг
    Завтрак: 150 г отварного на пару минтая с майонезом и 100 г нарезанной соломкой зеленой редьки. К чаю или кофе без сахара - подсушенный тост с тонким слоем джема.
    Обед: Уха (из окуня, судака или горбуши), 100 г соленой форели к двум печеным в духовке картофелинам, компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 200 г тонко нарезанного кальмара со свежим огурцом и соевым соусом и двумя ломтиками хлеба, чай или кофе без сахара и 1 ст. ложка меда.

    Пятница
    Завтрак: 150 г отварной на пару трески и 150 г отварной на пару капусты. К чаю или кофе без сахара - подсушенный тост с тонким слоем джема.
    Обед: Картофельный суп с рыбными фрикадельками, 100 г жареной камбалы со 150 г риса, приправа - несколько капель соевого соуса, компот с заменителем сахара.
    Полдник :150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: 200 граммов тонко нарезанного кальмара с морковью по-корейски (50 г), два небольших ломтика черного хлеба, чай или кофе без сахара с одной шоколадной конфетой.

    Суббота
    Завтрак: Два бутерброда с красной икрой (масла как можно меньше) и одна шоколадная конфета к чаю.
    Обед: Уха, отварная скумбрия с салатом из морской капусты, компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов, кроме бананов.
    Ужин: Две рыбные котлеты с тушеной морковью и луком, чай или кофе без сахара с половинкой нежирного пирожного.

    Воскресенье
    Завтрак: 150 г отварной зубатки с тертой морковью. К чаю или кофе без сахара - несколько фиников.
    Обед: Уха, к ней кусок рыбного пирога или рыбный расстегай, компот с заменителем сахара.
    Полдник: 150 г любых фруктов.
    Ужин: 300 г отварных креветок со 150 г отварного риса, чай или кофе без сахара с двумя печеньями.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.