• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Модные тенденции: экологическая одежда
    Опубликовано: 2011-11-06 05:32:39

    Выбирая здоровую диету и органическую косметику, мы не задумываемся о гардеробе, приобретая знакомые торговые марки. Впрочем одежда также имеет свои стандарты качества. Экологическая одежда - одна из самых ярких модных веяний.

    Что такое экологическая одежда? Понятие "экологическая одежда" зародилось абсолютно не так давно, но уже в данный момент распологается в авангарде моды. Экологическая одежда - это предметы гардероба, изготовленные из натурального, экологически полотенца сырья (Organic), без использования вредных химикатов и выбросов, загрязняющих находящуюся вокруг среду. Экологическую одежду тоже называют этичной, поскольку она производится в согласии с природой, при полном соблюдении баланса интересов человека и животных.

    Экологическая = настоящая? Итак, одно из свойств экологической одежды - это её 100% натуральность. В случае если одежда из синтетических волокон затрудняет "дыхание" кожи, создает благодатную почву для расселения бактерий, иссушает и нервирует кожный покров, то натуральные ткани владеют напрямик противоположными свойствами. Сырьем для изготовления экологической одежды обыкновенно служат хлопок, бамбук или же волокна кукурузы, сообразные стандарту Organic. Из этого можно сделать вывод, что перечисленные культуры выращивают без применения тяжелой техники и пестицидов. В случае если принять к сведению, что, к примеру, хлопок применяется приблизительно половиной текстильных предприятий, а хлопковые поля "потребляют" 25% всех популярных химикатов, то выращивание хлопка Organic разрешает улучшить экологию используемых земель.

    Хотя на прилавках российских магазинов пока тяжело сыскать одежду, изготовленную из 100% натурального сырья Organic, в зарубежных странах выбор довольно широк. Впрочем органического сырья недостаточно, для того, чтобы с абсолютным правом назвать предмет гардероба экологичным.

    Выбирая экологическую одежду. При производстве экологической одежды не обязаны использоваться химические красители и отбеливатели. Природоохранные организации каждый год составляют список веществ, одобренных к применению в текстильном производстве. Эти красители и отбеливатели часто имеют натуральное происхождение (например, при производстве экологичного денима применяется кукурузный крахмал, но не искусственный закрепитель волокон) Они биодеградируемы, не наносят вреда экосистемам и коже человека. Именно благодаря таким веществам, экологическая одежда - это не домотканые робы или же безликие шорты. Экологическая одежда с триумфом завоевывает подиумы, поражая комфортностью, функциональностью и fashion-шиком. А дизайнеры наперебой предлагают не столько предметы гардероба, но и модные экологические аксессуары.

    На пике моды. Каждый год в Париже проходит Ethical Fashion Show, которое представляет одежду, отвечающую высшим стандартам экологичности и этики. Так, в дополнение к требованиям чистоты производства, очень важно доказать, что предметы гардероба были выполнены:

    * без привлечения детского труда; * при соблюдении прав работников; * тариф соответствует реальным затратам, но не направлена на получение сверхприбылей.

    Приветствуется использование части прибыли на благотворительные и общественные нищеты.

    Следовательно, экологическая одежда - это не простая покупка или же сезонный каприз моды. Выбирая экологический гардероб, мы заботимся о нашем общем доме и его жителях. Мы аккуратно сохраняем его тепло и уют для грядущих поколений.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.