• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если достали проблемы с желудком
    Опубликовано: 2011-10-10 21:00:59

    Третье место в списке самых распространенных болезней органов пищеварения занимает хронический гастродуоденит. Этот недуг доставляет немало хлопот его "обладателю". А между тем, справиться с ним совсем не сложно. Если, конечно, знать, как это делать.

    При хроническом гастродуодените воспаляется слизистая желудка и 12-перстной кишки. Проявления заболевания бывают различными, в зависимости от причин, его вызвавших. Но многие из симптомов могут присутствовать при всех формах гастритов. Это тошнота, боли в подложечной области, чувство переполнения желудка, неприятный вкус во рту.

    Все гастродуодениты можно отнести к двум основным группам. Первая - атрофические гастриты и гастродуодениты. В их возникновении играет роль наследственная предрасположенность, проявляющаяся в особом строении слизистой оболочки желудка и недостаточной выработке (секреции) желудочного сока.

    Развивается такая форма заболевания в основном у лиц среднего и пожилого возраста. При этом ощущаются снижение аппетита, отрыжка, урчание в животе, вполне возможны поносы или запоры. Диагноз легко устанавливается при проведении фиброгастроскопии. Обычно для лечения назначаются ферментативные препараты и лекарства, стимулирующие секреторную активность желудка.

    Ко второй группе относятся гастродуодениты с повышенной кислотностью желудочного сока. Большую роль в их возникновении играет хеликобактер – микроб. Он был найден в слизистой оболочке желудка. В ответ на его присутствие возникает воспаление, которое проявляется болями в подложечной области до и после еды, отрыжкой, изжогой, довольно часто - неприятным запахом изо рта. После лечения антибиотиками обычно все симптомы болезни уходят, пишет Правда.ру.

    Для лечения таких гастродуоденитов существует множество схем, куда входят от двух до четырех препаратов. Это обязательно кислотоснижающий препарат, так как хеликобактер «любит» кислоту, и от одного до трех антимикробных препаратов, подбираемых врачом индивидуально.

    В этих случаях противомикробное лечение более важно, чем диетологические рекомендации. Поэтому врачи призывают не относиться легкомысленно к назначениям, включающим антибиотики.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.