• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Израиле растет число детей больных диабетом
    Опубликовано: 2009-02-27 01:00:51

    За последнее десятилетие число детей в возрасте до двух лет, больных сахарным диабетом 1-ого типа, увеличилось в Израиле на 35%. Об этом свидетельствуют данные отчета, представленного израильской детской больницей Шнайдер.

    Это заставляет медиков предположить, что причины заболевания не генетические, как думали раньше, а являются результатом влияния окружающей среды.

    Еще 10 лет назад процент детей, больных диабетом 1-ого типа (инсулинозависимый) зарегистрированных в больнице Шнайдер составлял 2,9%, в прошлом году процент таких детей был уже 5,5%. Согласно отчету, ежегодно в Израиле диагноз "сахарный диабет 1-ого типа" ставится 15 грудничкам в возрасте до 2-х лет.

    Резкий рост числа детей больных диабетом отмечается и во всем мире - на 4,9% в год растет количество детей-диабетиков во Франции, на 9,3% в год - в Австралии.

    "Человеческая генетика не меняется с такой скоростью, в течение десятилетия, и потому нельзя объяснить ею рост числа больных", - говорит доктор Равиталь Нимри из Института эндокринологии и сахарного диабета. - "Логично предположить, что речь идет об изменениях, вызванных влиянием окружающей среды".

    "Возможно, ускорение процесса связано с питанием, загрязнением и излучениями", - заявляет доктор Нимри. - "Это может быть также связано с проблемой лишнего веса у детей, наблюдаемой в последние годы в западном мире".

    Новейшие исследования показывают, что факторами риска в период беременности и кормления грудью являются излучение, промышленное загрязнение, отравляющие вещества, применяемые для борьбы с насекомыми, курение и употребление алкоголя матерью. Некоторые исследователи также полагают, что есть связь между прививками, которые делают детям, и заболеванием.

    В прошлом проводилось множество исследований, целью которых было установить, есть ли связь между "детским диабетом" и употреблением коровьего молока и формул (детского питания) для грудных детей на его основе. Мнения ученых по этому поводу разделились. Однако последние исследования американского Фонда по борьбе с сахарным диабетом говорят о том, что прямых доказательств такой связи нет.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.