• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как быстро заснуть и хорошо выспаться?
    Опубликовано: 2011-10-10 15:30:20

    Вас постоянно клонит в сон? Вместо того, чтобы противиться этому, расслабьтесь и получите максимум пользы от «состояния спячки». Ведь сейчас как раз самое время запастись энергией для активной весенней деятельности, и приятнее всего это делать во сне.


    Чтобы ночной отдых принес максимум пользы, к нему нужно правильно подготовиться. Первый этап - водные процедуры.

    Они лучше всего помогают «смыть» с себя дневные заботы и стресс, а также способствуют безмятежному сну, особенно если в гель для душа или пену для ванны добавить несколько капель эфирного масла (лучше всего подойдет лавандовое или ромашковое).

    Помните, что вода обязательно должна быть теплой – слишком горячая или прохладная вода может дать обратный эффект, то есть перевозбудить организм.

    Следующий этап подготовки ко сну – массаж лица, вы запросто можете провести его самостоятельно. Используйте такую смесь: 2 столовые ложки кунжутного или оливкового масла, 1–2 капли масла корицы, 2–3 капли масла ромашки, 1–3 капли масла шалфея.
    Последовательность движений такова (каждое нужно повторить минимум 6 раз):
    Переплетите пальцы и положите их на лоб. Затем медленно расцепите их и двигайтесь от центра к вискам, постукивая по лбу кончиками пальцев.
    Мягкими постукивающими движениями массируйте область вокруг глаз, начиная от внешних уголков и двигаясь к внутренним через надбровные дуги. Когда дойдете до центра бровей, надавите на него большими пальцами и продвигайтесь дальше, к нижнему веку. Действуйте очень аккуратно, не растягивайте кожу.
    Поместите большие пальцы под скулами (примерно на одной линии с кончиком носа) и мягко массируйте точки круговыми движениями в течение шести секунд. Постепенно передвигайтесь вдоль скул по направлению к ушам


    Такой массаж не только укрепляет иммунитет, но также эффективен в борьбе против морщин, особенно если чередовать эфирные масла с антивозрастным и увлажняющим кремами.

    Чтобы закрепить эффект от водных процедур и массажа:
    примерно за час до отхода ко сну выпейте чашку теплого травяного чая, например с ромашкой или мятой, – он поможет согреться и успокоиться. Можно добавить немного молока, но постарайтесь обойтись без сахара, даже мед лучше не использовать.
    Когда ляжете в постель, положите на грудь и живот подушку, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Такое простое дыхательное упражнение позволит вам лучше расслабиться и быстрее отключиться от дневных забот.
    Желаем вам приятных снов!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.