• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Оттенки кожи
    Опубликовано: 2011-10-11 11:30:42

    Каждый человек имеет свой неповторимый оттенок кожи. Этот оттенок определяется красящим веществом пигментных клеток - меланином. Помимо такого, на цвет кожи оказывает большое влияние и гемоглобин. Красные кровяные тельца как бы "освещают" кожу изнутри. В зависимости от смеси подкожных влияний цвет лица бывает прохладным и тёплым.

    Холодные и тёплые цвета.

    Прохладным цветом лица считают голубовато-бледный, розовато-голубоватый, зеленовато-желтоватый (оливковый) Тёплым - золотистый, цвета светлого шампанского. Характерно, что кожа, волосы, брови и глаза у одного человека окрашиваются одними и теми же пигментами (тепловатыми или же прохладными) А основной оттенок кожи остается одним и тем же на протяжении жизни.

    4 типа цветовых сочетаний.

    Все цветовые сочетания природы мы чувствуем как гармоничные. Они имеют все шансы быть податливыми, или же пронзительными. Когда же цвета начинает складывать человек, часто возникает чувство дискомфорта, может показаться на первый взгляд, что цвета не подходят, что они агрессивны по отношению к человеку и делают его или невзрачным, или неприятным. Идея профессионального подбора всевозможных цветов к оттенку кожи лица пришла к нам из Америки. Тяжело сгруппировать цвета точнее, чем это сделала сама Природа. В следствии этого эксперты назвали 4 основных типа женщин как времена года: Весна, Лето, Осень, Зима.


    Определение цветового типа.

    Наш природный колорит - цвет кожи, волос и глаз - как раз и определяет нашу персональную гамму оттенков. Можно квалифицировать следующие  группы цветов, относящиеся именно к колориту человека: теплые, прохладные, чистые, сочные, нежные, приглушенные. Хитросплетение наших личных, доставшихся от природы красок и "посторонних" цветов - в зависимости от правильности сочетания - может создать чувство или гармонии, или дисгармонии.

    Гармония и дисгармония.

    Гармония: кожа может показаться на первый взгляд чистой и упругой, глаза - яркими, блестящими, выразительными, волосы покупают здоровый сияние. Дисгармония: отчетливые круги под глазами; кожа может показаться на первый взгляд красноватой, белки глаз - желтоватыми; контуры лица неясные или же, наоборот, угловатые; волосы выглядят тусклыми и поврежденными, производят впечатление жирных и непричесанных.

    Секрет привлекательности.

    У всех есть свои возлюбленные цвета. Но те цвета и краски, коие нам нравятся, порой совпадают с теми, коие нам подходят. Так, неблагоприятные для нас цвета, как бы они не были хороши сами по себе, непременно придадут нам уставший, грязный вид. Верное же определение благоприятной для нас группы выгодно подчеркнут достоинства и приглушат недостатки нашего лица. И это собственного рода универсальный секрет привлекательности.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.