• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Остановим, фальсификат! HEEL без эффекта не нужен
    Опубликовано: 2009-03-02 13:09:54

     

     

    Проблема фальсификации существовала всегда. Но если от поддельной водки человек получит приблизительно тот же опьяняющий  эффект, то фальсифицированные лекарственные препараты абсолютно бесполезны, и тратить на них свои деньги бессмысленно.

     

    Что же подразумевается под громким словом «фальсификат»?

     

    Согласно формулировке ВОЗ, «фальсифицированным (контрафактным) лекарственным средством является продукт, преднамеренно и противоправно снабженный этикеткой, неверно указывающей подлинность препарата и/или изготовителя». При этом подчеркивается, что подделка медицинских препаратов – одно из наибольших зол мирового здравоохранения. Применение таких продуктов может иметь самые негативные последствия для здоровья человека, так как фальсифицированная продукция не проходит необходимый контроль качества.

     

    Существует целый ряд причин все возрастающего распространения контрафактной продукции. Среди них – доступность современных полиграфических технологий, несовершенство государственной системы контроля, неуправляемый рост  фармацевтического  рынка. Так, увеличение числа отечественных и зарубежных производителей, а также компаний-посредников на этапе продвижения препарата позволяет при необходимости скрыть происхождение продукции, поступающей в аптеку.

     

    И все же никто не ожидал, что 2009 год начнется с выявления на рынке Украины целого ряда фальсифицированных лекарств! При этом подделаны продукты, пользующиеся повышенным спросом, имеющие сложившуюся годами безупречную репутацию – антигомотоксические препараты немецкой компании Heel.

     

    В подделках содержатся нейтральные вещества при полном отсутствии каких-либо действующих компонентов. Последнее как раз не удивительно, ведь повторить уникальный состав антигомотоксического средства без наличия соответствующих технологий не представляется возможным. И хотя подделка выглядит практически идентично оригиналу, отличия в органолептических свойствах таблетки позволили обнаружить фальсификат.

     

     Отдавая должное компании-представителю Heel в Украине, хочется отметить оперативность реакции ее специалистов и заботу о потребителе. Как только факт подделки подтвердился, компания приняла целый ряд встречных мер, а также обратилась в прессу.

     

    О подробностях случившегося и политике компании рассказал менеджер медицинского направления группы компаний UbiFarm Вадим Григорьевич  Клименко: 

     

    «Мы впервые сталкиваемся с подобной ситуацией и настроены крайне решительно. Наличие на рынке Украины немецких препаратов компании Heel – это результат серьезной работы многих специалистов. С тех пор препараты Heel заслужили признание врачей и пациентов различных стран мира, благодаря доказанной эффективности и безопасности для пациента. Компания-представитель Heel в Украине поставила себе целью донести все преимущества данного направления в наше государство, и вот уже 15 лет мы представляем корпорацию Heel на отечественном рынке. За это время налажена мощная образовательно-методологическая работа, включающая проведение для врачей учебных семинаров, тренингов и лекций, посвященных различным аспектам антигомотоксической терапии.

     

    Результатом приложенных усилий стали: доверие украинского потребителя, присутствие брендов Heel в списке ста наиболее востребованных препаратов на рынке Украины, а также… появление их подделки! Ведь экономически целесообразно фальсифицировать только самые популярные препараты.

     

    Мы уверены в понимании и поддержке медиками Украины предпринятых нами шагов. С момента подтверждения факта подделки нами были приостановлены все поставки нашей продукции в оптовые компании и аптеки. Это позволило быстро и эффективно выявить на территории Украины весь фальсификат и предотвратить его дальнейшее распространение.»

     

    С давних времен медицина строится на доверии. Пациента – к врачу и препарату, врача – к препарату и его производителю. Фабриканты подделок подрывают основы такого доверия, нарушая основную заповедь медицины: «Не навреди». 

    Мировой опыт показывает, что поддельные лекарства типа «плацебо» почти всегда производятся на экспорт и не распространяются в стране изготовления. В данном же случае изготовители настолько беспринципны, что продают подделку своим соотечественникам.

    В заключение остается лишь пожалеть, что высокие технологии, пришедшие в Украину, используются для подобных целей. И еще раз повторить:

    Внимание, фальсификат!          Будьте бдительны!

    http://heel.com.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.