• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как грамотно сделать макияж?
    Опубликовано: 2011-10-13 21:00:03

    1. Внимательно осмотри свою кожу, для того, чтобы взять в толк, какой у тебя тип кожи: жирная, комбинированная, нормальная, сухая и т.п. В магазинах у многих косметический марок есть особые стенды, где косметолог поведает тебе о специфике твоей кои и порекомендует косметику определенной линии. В случае если ты не стеснена в деньгах, то лучше всего побывать профессионального косметолога.

    2. Начнем со свежего, очищенного лица. Чтобы можно было ровно наложить тон и пудру, надо хорошенько очистить кожу особыми лосьонами. Такие средства, кроме всего прочего, разрешают косметике дольше держаться и предохраняют кожу от находящейся вокруг среды. Используй качественные глубоко очищающие маски, бактерицидные тоники, тонизирующие крема. Есть даже особое мыло для определенного типа кожи, есть и такое, которое может помочь избавиться от акне.

    3. Сделай легкий массаж лица, втирая крем. Это несомненно поможет очистить жирную кожу и смягчить сухую. В последствии процедуры дай крему хорошенько впитаться, макияж можно наложить лишь через 15 минут.

    4. Наложи легкую основу под макияж, поэтому тону кожи. Чтобы точнее выбрать цвет, обратись к консультанту в магазине. В случае если ты уже проводила фотосессию, то знаешь, какой тон нужен для яркого освещения, а какой сгодится для ежедневного применения. Кстати будет заметить что, в случае если во время съемки портфолио ты использовала услугами профессионального визажиста, то не стесняйся спросить его совета про то, какой цвет тона или же текстура основы тебе подойдут.

    5. Используй матовый тональный крем, для того, чтобы кожа выглядела свежей и молодой. Великолепные пудры, кремы и муссы выпускают компании L'Orйal, Revlon, Neutrogena. Косметика этих марок недешевая, впрочем оправдала себя не столько в ежедневной жизни, но и на многих съемочных площадках.

    - Пользуйся чистым спонжем. - Для нанесения пудры лучше всего подойдет широкая профессиональная кисть. - Наноси тон на лицо и на шею. Внимательно посмотри в зеркало: видишь ли ты границы макияжа на шее и по линии волос? - Вокруг глаз нанеси очень светлые тон или же маскирующий карандаш по направлению к внутреннему уголку глаза. Не надо наносить тон не верхнее веко! Для такого, боты тени дольше держались, его можно лишь чуть-чуть припудрить. - Маскирующим карандашом закрась красноватые пятна, прыщики. Он обязан быть на тон темнее твоего тонального крема. Наноси маскирующий карандаш только на те участки, где хочешь скрыть какие – или недостатки. -Закончив накладывать тональный крем, нанеси на все лицо немного пудры, для того, чтобы не допустить неровностей макияжа.

    6. Высветли линию косточек под бровями и скул, нанеся больше светлую пудру.

    7. Нанося румяна, улыбнись своему отблеску. На те участки дек, коие выделяются при улыбке, надо нанести изящный слой румян. Хорошенько растушуй.

    8. Далее можно наложить каждый макияж, который тебе идет. К примеру, сделаем обыкновенный ежедневный макияж. Подведи глаза жидкой подводкой. Закрой веко и проведи по нему кисточкой. Вести надо по направлению к внешнему уголку глаза. Для больше естественного вида, нанеси немного темных теней и растушуй все податливой кисточкой так, для того, чтобы граница теней стала нечеткой.

    9. Нанеси тени для век. Некоторые тени совмещают некоторое количество оттенков в одной коробочке. Ими надо пользоваться, для того, чтобы придать глубину взгляду. Больше светлый тон надо наносить под линию брови, самый темный тон – как можно ближе к линии ресниц. Средний тон несомненно поможет сделать смазливый плавный переход между оттенками.

    10. Воспользуйся карандашом для глаз, для того, чтобы очертить внутреннюю часть нижнего века. Это сделает взгляд больше драматичным. Просто чуть-чуть оттяни нижнее веко и проведи карандашом по линии возле ресниц. Чем темнее цвет карандаша, тем больше контрастно будет выглядеть белок глаза, а значит больше свежим будет взгляд.

    11. Прежде чем наносить тушь, немного завей ресницы. В случае если у тебя короткие ресницы, нанеси некоторое количество слоев удлиняющей туш. Чтобы добиться эффекта накладных ресниц, наложи некоторое количество слоев объемной туши, припудривая каждый раз ресницы. В конце нанеси удлиняющую тушь. Бережно раздели слипшиеся ресницы.

    12. Выбирая помаду, постарайся все-таки стремится к больше естественным оттенкам. Косметологи или же визажисты имеют все шансы уяснить тебе полезный совет о типе твоей внешности, в последствии чего ты без труда подберешь себе цвет помады. Не стоит наносить сияние поверх накрашенных губ. Для увеличения объема, надо всего лишь капельку блеска нанести на среднюю часть нижней губы и немного размазать ее.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.