• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бросаем курить: отказываемся от сигарет постепенно
    Опубликовано: 2011-10-17 21:00:16

    Прежде всего, нужно чтобы вы сами осознали, зачем вы курите? Очень в редких случаях курение необходимо человеку на генетическом уровне, иными словами – как воздух. Вот почему некоторые бывалые советуют проделать маленький эксперимент: когда почувствуете дискомфорт, и рука сама потянется к пачке сигарет, откройте пачку и возьмите одну сигарету, но не прикуривайте её. Возьмите её в губы, подержите в руках, и не обращайте внимания, что она у вас не горит. Если через полчасика дискомфорт пройдёт, и вы случайно обнаружите, что держите в руке незажженную сигарету, значит вы счастливчик. Этот тест проверяет привязанность вашего организма к никотину. Если тест пройден успешно, то для того чтобы бросить курить, вам нужно только собственное желание.

    Если тест провален, то вышеописанный способ будет мало эффективен. Нам нужно теперь определить степень вашей никотиновой зависимости. Для начала вспомните, сколько уже курите? Если курите лет 15, и вам уже за 30, то я не буду вас обнадёживать – бросить курить вам будет практически нереально. Хотя, конечно, надо попробовать: а вдруг это окажется проще всего?

    Чем раньше вы начали курить, тем сложнее будет бросить. Связано это с формированием вашего организма. Организм мужчины заканчивает формироваться в 25-26 лет, женщины в 24 года. Если на протяжении десяти последних лет вы курили, то весь механизм функционирования вашего организма был сформирован с учётом поступавшего в кровь никотина. Поэтому весь обмен веществ в организме происходит с учетом его наличия. Притом самое интересное, что организм может выработать даже свою никотиновую норму, например, 5 сигарет в день. Если выкурите 3 – будет плохо (начнете нервничать, станете раздражительным). Если же выкурите 7 – будет тоже плохо (может кружиться голова, начнутся мигрени).

    Бросать курить в таком случае сразу нельзя, да и вы не сможете этого сделать. Очень часто у курильщиков с 10-летним стажем, которые резко бросали курить, начинало сбоить сердце, поджелудочная железа, печень, развивались онкологические заболевания. Все это происходило потому, что организм переживал стресс, примерно такой, когда теряешь близкого человека или преодолеваешь тяжёлую психологическую травму.

    От сигарет нужно отказываться постепенно. Для этого определите среднюю норму сигарет в день: посчитайте, сколько вы выкурили сигарет за неделю и разделите это количество на 7. Например, у вас получилось 8 сигарет в день. Значит, первую неделю курите ровно 8 сигарет в день. Вторую неделю выкуривайте уже 7 сигарет в день. Соответственно - третью неделю, сообщает Хай Вей.

    На 4-ю неделю вы дойдёте до половины нормы 3 сигареты в день. Вот здесь стоит немного приостановиться, и в последующие три-четыре недели приучить свой организм к этой норме. Это будет первым шагом к победе. После этого, когда рубеж в три сигареты будет покорён, и вам в день будет хватать 3-х сигарет, можно переходить на 2 сигареты в день. Это будет второй шаг к вашей победе.

    Также полезно соблюдать несколько простых правил:

    * не курите на голодный желудок, никогда, как бы вам не хотелось. Курите через час после еды. Как покурили, сразу же вкиньте в рот жвачку и пожуйте;

    * распределите ваши сигареты по времени, чтобы первая приходилась на утро, через час после того, как вы позавтракали, а последняя приходилась на ночь перед сном. Есть на ночь – вещь вредная, но и курить на пустой желудок нельзя. Поэтому держите в холодильнике литр кефира, перед тем как ложиться спать, выпейте пол-литра кефира, подождите минут 15, потом покурите, почистите зубы и спать;

    * как дойдёте до 3-х сигарет в день. В середине дня нужно будет курить всего одну сигарету. Если будет хотеться больше, а оно будет хотеться, жуйте жвачку, семечки, держите на изготовке чашку крепкого чёрного кофе и пачку печенья. Также хорошо подойдёт солёный томатный сок;

    * откажитесь от той марки сигарет, которую привыкли курить. И выбирайте те сигареты, которые раньше не курили. Это должны быть ультра крепкие сигареты. Например: красный Marlboro, Беломор-Канал, Астра-Люкс. Если есть возможность, купите сигаретницу, курительной бумаги и высококачественного развесного табака и наделайте себе косяков. Можно найти качественный самосад. Развесной крепкий табак – самый лучший выбор для вашей священной войны;

    Курить две сигареты в день – это наша заветная цель. Поэтому если уж не смогли полностью себя одолеть, то на этом можно будет и остановиться. Перерыв между вашим курением будет 8 часов, для организма, который раньше задыхался от дыма и пропитался никотином, две сигареты будет отлично. Впоследствии, в меру жизненных обстоятельств вы станете забывать курить, и в один прекрасный момент полностью осознаете, что сигареты вам не нужны. Это будет ваш третий и последний шаг к полному отказу от курения.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.