• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шоколад, икра и соя в косметике. Что нового предлагают нам производители косметики?
    Опубликовано: 2011-11-07 00:00:16

    Шоколад, икра и соя, используемые в косметических продуктах, не столько улучшают цвет лица, но и разрешают нашей коже выглядеть просто ослепительно!

    Производство косметики не стоит на месте. Производители косметических продуктов не столько совершенствуют технологический процесс, но и обновляют состав косметики по уходу за лицом, включая в него новые компоненты, гораздо повышающие ее эффективность. Шоколад, икра и соя, используемые в косметических продуктах, не столько улучшают цвет лица, но и разрешают нашей коже выглядеть просто ослепительно!

    Икра в составе косметики.

    Некоторое количество лет назад торговая марка La Prairie (Швейцария) ввела в состав собственного крема драгоценный компонент – протеины черной икры белуги. Так черная икра перестала быть только деликатесом и из предмета роскоши перешла в ранг доступных удовольствий. И даже в случае если она не предназначена для вкусовых чувств, поверьте, ваши кожа и волосы оценят ее по достоинству! Использование икры в составе косметических средств не ненароком, так как она активно участвует в восстановлении и реструктуризации кожи и волос. Обогащенная натуральными питательными компонентами, она содержит протеины, аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, йод и микроэлементы. Средства с икрой для волос делает их блестящими, здоровыми, активизирует их рост и восстанавливает по всей длине.

    Шоколадное наслаждение.

    Какао в косметологии применяется уже давно. Его включают в состав бальзамов для губ, увлажняющих кремов и некоторых масок. Богатое антиоксидантами и протеинами, какао прекрасно увлажняет, ускоряет заживление, может помочь коже бороться со свободными радикалами, делает ее упругой и эластичной.

    Новинкой в косметологии является какао-терапия, которая первый раз стала применяться в США и со временем завоевала весь мир. Эта программа для лица и тела может помочь расслабиться и повысить сопротивляемость организма внешней агрессивной среде. Она подразумевает маски, обертывания и массаж на основе шоколада. Такая какао-терапия тем более подходит для уставшей и подверженной постоянным стрессам коже. Небольшим, но неизменно приятным бонусом такой терапии является приподнятое настроение, поскольку шоколад повышает выработку в организме эндорфинов – гормонов удовольствия.

    Соя для красивого цвета лица без пигментных пятен.

    В Азии уникальные свойства сои известны уже давно. Благодаря употреблению большого количества сои женщины Китая не знают болезненных симптомов, коие обыкновенно сопровождают наступление менопаузы. Соя оказывает благотворное воздействие на гормональную систему женщины, поскольку содержит большое количество фитогормонов. Не так давно стало понятно о положительном влиянии сои и на нашу кожу.

    Исследования в области косметологии доказали, что включение некоторых веществ сои в состав кремов останавливает губительное воздействие свободных радикалов на клетки кожи. Параллельно другие вещества такого же растения повышают восстановительные свойства кожи. В ассортименте некоторых знаменитых марок косметики имеются кремы от пигментных пятен, основным действующим веществом коих являются выделенные протеины сои. Благодаря такой косметике на протяжении всего лишь двух-трех месяцев эффективно решается проблема пигментных пятен, а кожа лица покупает здоровый и свежий оттенок.

    Эффект ботокса и био-косметология.

    Стремление продлить юность нашей кожи пихают производителей косметики на ответственные и дорогостоящие разработки. К примеру, одни из последних разработок в области косметологии велись с целью сыскать компоненты для косметической продукции, коие по своему действию на кожу походили бы на ботокс. Такие активные вещества расслабляют мышцы лица, предотвращая воспитание новых мимических морщин, а еще уменьшая выраженность уже имеющихся. Естесственно, такая косметика не настолько эффективна как инъекции ботокса, но все точно также дает неплохой результат, к примеру, на таких участках как кожа век или же носогубной треугольник.

    Био-косметология сплачивает в себе естественные источники красоты и молодости с технологическими достижениями. Разница между «обычными» и био-компонентами заключается в качестве, количестве и процессе приготовления последних. К примеру, био-кремы содержат в своем составе до 35% активных веществ по сравнению с лишь 1% в «обычной» косметике. Впрочем, естественно только ответственные производители, прошедшие сертификацию имеют все шансы претендовать на производство био-косметики. Для начала, в такой косметике обязаны отсутствовать отдушки, красители и искусственные консерванты. Тоже исключается присутствие в составе глицерина, парафина, вазелина, спирта, продуктов переработки нефти. Для того, чтобы косметике был присвоен статус «био», она обязана состоять как минимум на 70% из биологических компонентов, коие не подвергались химической обработке. Тоже бесспорно, что упаковка таких косметических продуктов обязана использоваться повторно в производстве, а тестирование самой продукции не может проводиться на животных.

    Более известной косметикой такого типа являются увлажняющие кремы, шампуни, мыло на основе растительных экстрактов, массажное масло. Естесственно, их текстуры и аромат не настолько приятны как у «нормальной» косметики, к тому же срок воздействия в следствии отсутствия искусственных консервантов гораздо меньше. Впрочем эти минусы абсолютно окупаются высоким уровнем эффективности, натуральности и безопасности такой косметики.

    Будущее за генетикой.

    Будущее косметологии за сотрудничеством генетиков с производителями косметики. Детальное изучение всех процессов, происходящих в клетках кожи, как и генные исследования, имеют одну мишень – взять в толк, все-таки какие гены ответственны за возрастные перемены кожи, ее тусклый цвет. Благодаря таким открытиям можно разрабатывать специализированные средства, коие будут действовать на первопричину задач. В некоторых научно-исследовательских лабораториях уже сегодня ведется производство и клинические испытания антивозрастных средств, эффект коих направлено именно на молекулы, коие ответственны за процесс старения кожи.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.