• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Путь к вечной молодости – мезотерапия
    Опубликовано: 2011-11-07 00:20:06

    Мезотерапия представляет собой способ введения медикаментов внутрикожным путем в очень низких дозах, с целью получения лечебного эффекта за счет воздействия вводимых медикаментов и эффекта стимуляции биологически активных точек и рефлексогенных зон кожи. За счет этого гораздо снижается токсическая нагрузка на организм и предупреждаются последствия отрицательного воздействия препаратов.

    В Европе мезотерапия применяется уже больше 50 лет. Абсолютно ненароком доктор Мишель Пистор уменьшил степень тугоухости у пациента, страдающего бронхиальной астмой - ввел ему подкожно обезболивающее средство, для того, чтобы снять приступ. С тех пор мезотерапия бурно развивалась, а в 1987 году была официально признана Французской Медицинской Академией как одна из областей традиционной медицины, т.е. всецело узаконена и принята медиками. Сначала мезотерапию использовали именно в лечебной медицине - в неврологии, травматологии, гинекологии, дерматологии. Позже этот способ пришел в эстетическую медицину, которая занимает 15% между областей применения мезотерапии. Мезотерапия является одним из самых эффективных методов устранения косметических недостатков. В основе процедуры лежит принцип направленного точечного воздействия на клетки кожи, путем микроинъекций с персональным составом в зависимости от эстетической трудности. В следствии этого необходимые питательные вещества, микроэлементы, витамины незамедлительно попадают в необходимую для устранения зону.

    Трудности, решаемые с помощью мезотерапии.

    - Целлюлит.

    - Избыточные жировые отложения.

    - Профилактика и лечение старения кожи, мезолифтинг.

    - Атрофические, гипертрофические и келоидные рубцы.

    - Куперо.

    - Жирная, пористая кожа.

    - Акне вне стадии обострения.

    - Алопеция.

    - Подготовка и реабилитация в последствии хирургических операций, химического, механического пилинга, лазерной шлифовки кожи.

    В отличие от косметических средств, наносимых на кожу, только мезотерапия разрешает доставить необходимые биологически активные вещества непосредственно в клетки кожи, что обеспечивает их длительное депонирование в коже и активизирует метаболизм (обмен веществ) в клетках, что существенно оказывает большое влияние на их омоложение.

    Интересно! Мезотерапия в косметологии обыкновенно рекомендуется людям старше 25 лет.

    Эффект мезотерапии.

    Инъекции витаминов и антиоксидантов стимулируют метаболическую активность производства коллагена и эластина, предотвращают формирование морщин, убирают пигментацию.

    На целлюлит мезотерапия воздействует непосредственно, и, в результате, кожа становится гладкой. Помимо этого, использование липолитических препаратов в значительном объеме подавляет жировые клетки, и они не имеют тенденцию к накоплению в других местах, как это часто случается в последствии липосакции. Для того, чтобы получить максимальный эффект от мезотерапии при лечении целлюлита, эксперты рекомендуют сначала воздействовать на очаги поражения с помощью особого лимфодренажного массажа (аппаратного или же мануального), после чего проводить сеансы мезотерапии, а закреплять достигнутый эффект другими косметическими процедурами — вакуумным массажем и обертываниями.

    Мезотерапию для груди можно делать только в последствии консультации у гинеколога и маммолога. Она будет может быть полезна при мастопатии, поскольку акупунктура и гопеопатический коктейль успешно борются с уплотнениями в груди. В случае если есть растяжки, мезотерапия может оказать лестный эффект за счет сглаживания кожного рельефа, что сделает растяжки менее заметными. Грудь принимает бывшие формы уже в последствии нескольких уколов.

    Эффект от процедур очень сильно зависит от начального состояния. Но в среднем через 2-3 процедуры он уже заметен. При некоторых условиях эффект заметен уже в последствии первой процедуры.

    Малая травматичность методики и малая инвазивность, отсутствие длительного периода реабилитации разрешают сочетать мезотерапию с другими терапевтическими и хирургическими методиками (в том числе, и в рамках эстетической медицины).

    Противопоказания мезотерапии.

    - Нарушение свертываемости крови в результате заболевания (гемофилия), а еще при применении антикоагулянтов и дезагрегантов (гепарин, кумарины, аспиринтрентал, тиклид);

    - Хроническая сосудистая патология (гипертоническая болезнь 3 ст., ИБС 3 ст.); хроническая почечная недостаточность, нефропатия;

    - Беременность 3 триместра;

    - Желчекаменная болезнь;

    - Острые лихорадочные заболевания.

    - Кожные заболевания.

    Технология процедуры.

    Мезотерапия выполняется в двух вариантах: аппаратном (с помощью механического и электронного мезоинжектора, очередью или же отдельными вколами) и мануальном (шприц от 1 до 3 мл, толщина иглы — 0,3 мм) В последствии процедуры практически не остается никаких отпечатков от уколов. Ритм лечения мезотерапией — одна процедура в 7–10 дней, в зависимости от трудности, поскольку вводимые препараты действуют длительно (5-7 дней) Вообще, основной принцип таков: следующая процедура наступает только после этого, когда кончилось эффект предыдущей.

    Интересно! Существует еще один способ введения препарата в мезодерму - безыгольная мезотерапия, при коей препарат вводится под кожу под давлением кислорода. Кислородная мезотерапия оказывает на кожу двойной эффект.

    Различают 2 основных способа введения микроинъекций:

    - При методе напажа проводится серия микроинъекций точечным прокалыванием. Уже через час в последствии процедуры на лице не остается почти что никаких отпечатков;

    - При методе папул лекарство, введенное в поверхностный слой кожи, рассасывается на протяжении 2-х суток. Считается, что при таком введении состав дольше держится в коже.


    Все препараты для мезотерапии условно подразделяются на 3 группы: аллопатические, гомеопатические и биологические. В аллопатичеких препаратах применяются такое количество вещества, которое может оказывать системное эффект на организм, владеет накопительным свойством (особенно при парадермальном введении) и вызывает аллергию гораздо чаще, нежели две другие группы. В гомеопатических препаратах применяются микродозы, они очень редко вызывают аллергию, но и по эффективности гораздо слабее двух других групп. В конце концов, биологические препараты определены как оптимальные по собственной совместимости с человеческой физиологией и по результативности действия.

    Итальянская школа мезотерапии предписывает использование монопрепаратов или же уже готовых комплексных препаратов. Французская школа подразумевает приоритет персонального подхода к любому пациенту и допускает составление всевозможных прописей "коктейлей" Тут молодого, к тому же искусного врача может подстерегать опасность лекарственной несовместимости. Причем, несовместимость может носить физический, химический и фармакологический нрав, когда одно лекарство приводит к нейтрализации или же даже инверсии воздействия другого. Всю ответственность за эффективность и безопасность составленного "коктейля" несет врач. Грамотный выбор лекарственных средств, учет анамнеза, отличные технические навыки разрешают свести до минимума осложнения при проведении мезотерапии.

    Порой врач и пациент сталкиваются с отсутствием ожидаемого эффекта при использовании многокомпонентных "коктейлей" (из 5-8 составляющих), с некрозами при чуть больше глубоком введении избыточных доз. Редко, но наблюдаются аллергические реакции, тем более при использовании биологических препаратов, витаминов.

    Важно! Несмотря на использование малых доз, следует непременно учитывать противопоказания и возможную гиперчувствительность к компонентам готового лекарственного средства.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.