• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чувственность глазами парфюмеров
    Опубликовано: 2011-10-17 16:00:30

    «Чувственный аромат», «парфюм, пробуждающий чувства» - такие слова можно часто встретить в описаниях парфюмерии. Что же делает ароматы чувственными? Парфюмерный портал Osmoz.com задал этот вопрос трем знакомым парфюмерам.

    Какие ингредиенты содержатся в ароматах, коие мы считаем сексуальными? В следствии такого, что анималистичные ноты почти что скрылись из современной парфюмерии, их место занял мускус. Сегодня мускусные ароматы не непременно обязаны быть тяжелыми: они играют на коже разными оттенками и даже имеют все шансы быть свежими. Для того, чтобы придать композиции соблазна, тоже применяются пряности: имбирь, корица, тмин и другие. Специальный эротизм покупают пряности в сочетании с сочными фруктовыми оттенками. К примеру, в аромате Secret Obsession ноты сливы смешиваются с пленительными нотами туберозы и восточных специй.

    Еще один ценитель чувственности - Agent Provocateur – достигает похожего эффекта, используя редкие ретро-ингредиенты. К примеру, сексуальный шипровый парфюм Maitresse раскрывается привлекательной цветочно-альдегидной аурой. Альдегиды являются символом чувственности с тех самых пор, когда Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) в собственной знакомой фразе разрекламировала первый альдегидный запах Chanel №5.

    А что думают профессионалы о чувственности в парфюмерии? Портал Osmoz.com задал некоторое количество вопросов трем знакомым парфюмерам из Парижа и Нью-Йорка.

    Гарри Фремонт (Harry Fremont), Нью-Йорк, автор Calvin Klein Man, Lancome Miracle, Ralph Lauren Polo Sport и др.:

    1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?

    - Да, есть один бренд - Calvin Klein до последних 4-5 лет… Calvin Klein практически постоянно был очень сексуальным в смысле презентаций своих парфюмов, но в последнее время он стал скучнее. Еще есть ювелирный бренд David Yurman – я только что создал для них их первый парфюм. Это бренд с очень выраженной аурой роскоши, которая отразилась и в рекламной кампании, которая на самом деле чувственная и очень смазливая. Я думаю, что сексуальный подтекст в этом аромате в одно и тоже время явный и тайный, что делает его уникальным. Парфюм вышел очень женственным… и очень сексуальным…

    2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?

    - С помощью шипровой «базы», в коей пачули сочетается с мхом или же мускусом. На взгляд парфюмера, это очень интересно. Я пользуюсь это хитросплетение каждый раз, когда надо добивать аромату сексуальности. С другой стороны, в случае если бы я был обычным американским клиентом, ищущим обольстительный мужской запах, то я облюбовал бы чистый, изящный и мужественный парфюм с очень свежими и стойкими начальными нотами. Ориентальные парфюмы далеко не все считают сексуальными. Когда ты носишь чрезмерно заметный парфюм, женщины имеют все шансы соображать, что ты пытаешься что-то завуалировать! Я бы лучше облюбовал чего-нибудь легкое и податливое…

    Антоина Ли (Antoine Lie), Париж, автор Giorgio Armani Armani Code, Kenzo Parfum d'Ete, Versace Crystal Noir и др.:

    1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?

    - Секс стал главной темой в 80-х, тем более с выходом Obsession. Он до сих пор с нами, так как секс хорошо продается. Просто смотрите на рекламу аромата 1 Million от Paco Rabanne: стоит мужчине щелкнуть пальцами – и дама сама обнажается. Сегодня сексуальность может лишь подразумеваться, а может быть абсолютно очевидной.

    2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?

    - Я думаю, что существует некоторое количество различных креативных вариантов. Шипровая тема выводит на первый план плотские чувства, ноты разогретой кожи. Для того, чтобы достичь такого эффекта, я сочетаю их с амбровыми оттенками, анималистичными нотами и ландышем. С другой стороны, я могу создать практически непристойный эффект, как в Secretions Magnifiques: пикантная нота жасмина усилена водными и альдегидными акцентами. Для создания эффекта вспотевшей кожи хорошо подходят тмин и настойка ягод черной смородины. В Vierges et Toreros сексуальная сторона построена на аккорде костуса – растительной ноты с очень анималистичным запахом. Когда хочется добавить аромату «животности», можно использовать индоль (анималистичная нота, получаемая из эссенции жасмина) или же ноты, ассоциирующиеся с серой амброй. В то же время, когда я создаю сексуальный запах для американского рынка, то действую по-другому: я пользуюсь чего-нибудь больше податливое, к примеру, мускусно-древесные запахи с чистыми кожными нотами.

    Винсент Шаллер (Vincent Schaller), Париж, автор Kylie Minogue Showtime, Max Mara Le Parfum, Tous In Heaven Her и др.:

    1 - Когда говорят «секс», «сексуальный», какие ароматы или же парфюмерные бренды приходят вам на ум?

    - Мне вспоминается нота, коию мне показал один сослуживец: она называется S-нота. Этот ингредиент ассоциируется с нотой спермы, которая была использована в одном дизайнерском аромате. Это смешно. Когда я ношу этот запах, я не могу не замечать, какой эффект он оказывает на женщин.

    2 – С помощью каких ингредиентов вы можете добавить сексуальности в композицию?

    - Я помню один запах, над коим работал: они хотели получить кожный парфюм, креативной концепцией которого были 2 голых человека, занимающихся любовью на песке на тропическом острове. Для того, чтобы достичь этого эффекта, я пользовался пикантные ноты согретой солнцем кожи. Я взял эссенцию семян сельдерея, коию соединил с салициловыми нотами и намеком тмина. С другой стороны, когда я создавал запах на заказ в качестве приза за конкурс на osMoz, победитель попросил меня сделать чего-нибудь сексуальное – и получил композицию, построенную на паре цветочных нот: туберозе и бархатцах.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.