• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не плати лишнего
    Опубликовано: 2011-10-17 11:30:47

    Практически все женщины используют кремом для лица. Одни имеют все шансы позволить себе купить заветную баночку за пару тысяч рублей, другие из непрезентабельного дохода выделяют сумму на больше «демократичный» вариант. Так ли великовата разница между косметикой класса «люкс» и «масс-маркет» в питательно-увлажняющих-разглаживающих морщинки свойствах?

    «При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые» - к такому выводу пришли эксперты, проводившие исследования эффективности кремов по заказу одного вляительного американского издания, оценивающего качество товаров. Похожие исследования проводятся достаточно часто, и так же часто в них «побеждают» продукты масс-маркет. В ответ представители дорогих и известных косметических марок затевают судебные процессы, доказывая, что их продукция эффективнее. Еще бы им не судиться, отстаивая свое «честное» дорогостоящее имя – только одни американцы в год расходуют на разглаживающие морщины кремы больше миллиарда долларов! Тут идет борьба за ответственные деньги.

    Ингредиент ингредиенту не рознь.

    Все производители косметики приобретают ингредиенты у сырьевых компаний. Неплохая сырьевая компания – это крупное химическое производство, а таких в мире не очень и много. Посмотреть хотя бы на концерн Dupont – он продает свою гликолиевую кислоту и «дорогим», и «дешевым» косметическим компаниям по одной цене.

    Самый известный антиоксидант – витамин Е – повысит цена крема всего на некоторое количество рублей. А белок, который стимулирует выработку коллагена и сокращаяет морщины (альбумин), прибавит к себестоимости продукта не больше 50 рублей, комплекс витаминов и натуральных масел – от 5 до 20 рублей. Как видите, никаких заоблачных цифр, «взирающих» на нас с полочек косметических бутиков.

    Хотя некоторые компоненты на самом деле стоят очень дорого. К примеру, экстракты икры, трюфелей или же редкой орхидеи имеют все шансы обойтись в сумму до нескольких тысяч евро за кило! Но подумайте, так ли они необходимы нам?

    Статус кво.

    Уход за собой – это наслаждение! На этом играют производители косметики, заказывая разработку флаконов, баночек и упаковки у популярных дизайнеров. Это увеличивает цена конечного продукта на 40-50 процентов. А еще приплюсуйте к себестоимости шикарной баночки и чудодейственного крема контракты моделей, рекламирующих незаменимый товар с экранов телевизоров, страниц глянцевых журналов и уличных баннеров. Вот в следствии этого многие женщины заявили про то, что все точно также будут пользоваться дорогими кремами – так как это повышает их социальный статус.

    Формула успеха.

    Нередко в рекламе косметики мы слышим про «научные исследования и новейшие разработки» На деле далеко не все фирмы вкладывают ответственные средства в научную работу. Располагают собственными лабораториями и штатом ученых лишь крупные концерны. На разработку формулы одного продукта или же линии, в большинстве случаев, уходит некоторое количество лет. Цена этой работы, естественно, включается в конечную цена средств. И перед тем, как приобретать «наиновейший» крем, стоит подумать, согласны ли вы расплачиваться зарплату огромному штату сотрудников некий там, пусть даже знакомой, фирмы.

    Отечественные фирмы располагают оставшимися еще от советских времен лабораториями, на базе коих и ведутся разработки. Вот отчего наши кремы гораздо дешевле.

    Кому расход, кому заработок.

    Вот такими процентами «обрастает» крем, прежде чем «попасть» на наши лица:

    - от 10% - транспорт; - от 15% - реклама; - от 45% - всевозможные налоги; - от 50% - таможенные пошлины и налоги; - от 50% - наценка дистрибьютора.

    Следовательно, пройдя «путь» до торговой точки, заветная баночка с кремом становится дороже минимум на 170 процентов. В магазине к этой сумме прибавляется еще розничная наценка, которая может составить до 300 процентов! В конечном результате к нам в руки попадает дивный крем, тариф которого практически на 500 процентов превышает начальную цена!

    Естественно, про то, для того, чтобы решительно не тратиться на косметику и обходиться «бабушкиными» рецептами красоты, речи не идет – время уже не то, что было некоторое количество десятков лет назад. Старые-добрые фруктовые и овощные смеси навряд ли справятся с негативными последствиями облучения от ПК, городского смога или же использования водопроводной воды. Но правда «А в случае если нет разницы, зачем расплачиваться больше?» очевидна.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.