• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Румяна снова в моде
    Опубликовано: 2009-03-06 05:20:55

    В последнее время мы так увлеклись «естественным» макияжем, что уже успели позабыть о таком чудесном косметическом средстве, как румяна. Визажисты рекомендуют пользоваться в лучшем случае пудрой или же тональной основой на некоторое количество тонов темнее, различными корректирующими средствами и даже.. тенями для век (той же естественной цветовой гаммы).

    И, и все же, о румянах не стоит забывать. В этом году мода предлагает нам пересмотреть устоявшиеся традиции и вернуться к соблазнительно розовым щечкам.

    Как понятно, наши предки очень почитали румяна и великодушно украшали ими свои лица. Впрочем для приготовления этого известного косметического средства они пользовались настолько вредные ингредиенты, что страшно вредили своему здоровью и преждевременно старели.

    Однако, это еще не означает, что в XXI веке нам следует опасаться ошибок прошлого. Прежде чем попасть на прилавки косметических магазинов, современная косметика проходит большое колличество разнообразных тестов и становится все больше и больше полезной (например, гипоаллергенной) Помимо такого, щеки со свежим розовым румянцем - один из первых признаков неплохого здоровья. Вполне вероятно, именно в следствии этого мы подсознательно стремимся так выглядеть?

    Многие дизайнеры уделяют очень большое внимание макияжу, справедливо полагая его неотъемлемой частью целостного образа. Эксцентрические модели на показах Alessandro Dell'Acqua и Jean Paul Gaultier, романтически настроенные девушки на дефиле Chloe и Diane Von Furstenberg, демократичные преуспевающие дамы на шоу DSquared2 - всех их соединяет подобный макияж.

    Скулы моделей чуть-чуть подчеркнуты легким румянцем. Так, визажисты Дома моды Givenchy не сомневаемся: для того, чтобы добиться похожего эффекта, довольно использовать 3-4 оттенка пудры и никаких румян. А вот Clarins предлагает целую палитру великолепных естественных оттенков румян - от очень светлых до насыщенно-темных (вначале нанесите пудру светлого оттенка, а после чего подчеркните отдельные участки темным тоном).

    Возлюбленная героиня современных визажистов - сильная удачная дама, в следствии этого для создания этого образа они пользуют большое колличество графических элементов - здесь и изломанная линия бровей, и черные тени для век, и различные готические стрелки, четкий контур губ и т.д. В следствии этого визажисты рекомендуют подчеркивать скулы с помощью едва заметных тональных переходов, но не ярких пятен румян.

    Главная проблема - «вылепить» лицо, закончить дело, начатое матушкой-природой, сделать его прекраснее и выразительнее с помощью цвета, но не продемонстрировать яркий девичий румянец или же вызывающе горящие щеки. Макияж имеет положительную и отрицательную стороны, поскольку требует немало усилий, впрочем результат впечатляет и стоит потраченного времени и сил. Непросто добиться гармоничной смены оттенков, плавного перехода от скул к щекам.

    Самые актуальные сегодня оттенки румян: розовые, близкие к естественным, оттенки немного загорелой кожи (но загар на светлой коже блондинок, но не жгучих брюнеток!) Кстати будет заметить что, по мнению экспертов, эти оттенки универсальны и подходят женщинам всех возрастов.

    Не менее популярен и другой вариант - оттенок румян совпадает с тоном губной помады. Примеры такого макияжа можно увидеть на показах коллекций сезона осень - зима 2007 дизайнера Alessandro Dell'Acqua. Визажисты выделили глаза (дымчатый готический макияж), а оттенок бледно-розовых губ почти что совпадал с тоном румян на скулах. Однако, готический макияж лучше всего продемонстрировали модели на показе Jean Paul Gaultier - те же самые черные провалы таинственных глаз на фоне мертвенно-бледных скул с едва заметным розоватым румянцем.

    И и все же, основное предназначение румян - придание формы лицу. Последнее время визажисты используют румянами именно с этой целью. И даже в случае если нам может показаться на первый взгляд, что мы видим на подиуме абсолютно «естественное» лицо, безо любого макияжа, на нем практически постоянно можно сыскать отпечатки румян. Классические варианты такого макияжа хорошо известны всем.

    К примеру, немного румян на кончике носа или же вдоль спинки носа зрительно утончают нос, делая его больше изящным; в случае если нанести немного румян на мочку уха, это, как ни странно, подчеркнет глубину взгляда. Немного румян внизу подбородка зрительно скорректируют его форму и несомненно помогут добиться эффекта косметической подтяжки.румяна.

    Помните, что скульптурную законченность лицу придают скулы. Оптимального эффекта можно добиться только в том случае, в случае если удачно подчеркнуть пространство под скулами. Подыщите пространство между скалами и челюстью (где кончается верхняя челюсть) и подчеркните его самым темным и насыщенным оттенком румян, со временем сгущая оттенок по направлению к мочке уха. Эта нехитрая уловка разрешает без труда зрительно сбросить лишний вес на некоторое количество килограммов.

    Вам надо проворно «подтянуть» лицо или же подправить макияж? Нет ничего проще! К примеру, когда красите губы помадой, вспомните использовать ее в качестве румян: во-первых, такие «румяна» владеют больше насыщенным оттенком; во-вторых, их удобно растушевывать пальцами; в-третьих, помада обыкновенно содержит элементы жемчуга, коие придадут дополнительный сияние коже на щеках и скулах; и, в конце концов, так вы соблюдаете одну из актуальных модных веяний - совпадение тона румян и помады.

    Кстати будет заметить что, сухими компактными румянами можно припудривать губы, в случае если вы желаете добиться матового эффекта, или же немного скорректировать оттенок помады.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.