• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужские духи: основные ошибки
    Опубликовано: 2011-10-18 06:00:44

    Итак, свершилось. Торжественно поставлен на полочку новый запах: "мужественный, соблазнительный, интеллектуальный, таинственный, опьяняющий, провокационный, волнующий, утонченный и сексуальный" — так говорилось в рекламе. На первый взгляд, чего же боле? Перед решающим свиданием вы много брызгаете тут, и тут, и, естесственно, тут. Итак, свершилось. Торжественно поставлен на полочку новый запах: "мужественный, соблазнительный, интеллектуальный, таинственный, опьяняющий, провокационный, волнующий, утонченный и сексуальный" — так говорилось в рекламе. На первый взгляд, чего же боле? Перед решающим свиданием вы много брызгаете тут, и тут, и, естесственно, тут.


    И еще — абсолютно слегка, на любой случай — вот напрямик там. Щиплет, естесственно, но обязано же подействовать, черт побери!

    ...И неожиданно — облом. В ответ, что называется, безмолвствие: ваш новый ароматный имидж не привлекает ровным счетом никакого внимания. А в худшем случае подруга недовольно фыркает: "Фу-у-у.. Чем это от тебя так воняет?!"

    Значит, ошибочка вышла.

    1. Не мешайте!

    Вы уже в курсе, что напитки перемешивать не рекомендуется? Очень хорошо. Сейчас предстоит изучить точно такое же правило, только насчет парфюмерии. В случае если вы оросили подмышки дезодорантом с морским ароматом, похлопали себя по щекам хвойным лосьоном и закончили гигиенические процедуры одеколоном "Шипр", то абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет: запахи смешаются и превратятся в невнятную кашу.

    Эта проблема решается двумя методами: во-первых, можно пользоваться дезодорантом без запаха (100% fragrance free), добавив к нему какой-нибудь ароматический продукт — но только один. Второй вариант — потратится незамедлительно на некоторое количество парфюмерных продуктов собственной любимой марки.

     

    2. Парфюмерное пузомеряние.

    Задачка для третьего класса новорусской школы: "Вован приобрел одеколон за сто уев. Спрашивается, за сколько приобритет одеколон Колян?..."

    Парфюмерия — поразительная вещь: в отличие от автомобилей, бытовой техники и массажных салонов правило "чем дороже — тем лучше" тут не работает. Дело в том, что дорогие, эксклюзивные ароматы — это что-то вроде произведения искусства; результат свободного полета фантазии парфюмеров-авангардистов.

    В следствии этого пахнут они, как бы помягче сказать, своеобразно: к примеру, пылью, попавшей на электрическую лампочку, бензином или же жидкостью для протирания печатного станка. А может быть решительно — свежей деревенской грязью. Разве вам хочется, для того, чтобы окружающие думали, будто вы только что вылезли из придорожной канавы?..

    И хорошенько подумайте, подходит ли этот аромат к вашей внешности и образу жизни, а потом уже расставайтесь с деньгами.

     

    3. Made in Odessa, Malaya Arnautskaya Street.

    Нет-нет, как не прискорбно, так на упаковках не пишут. А жаль! Тогда уже бы вы по крайней мере знали, на что идете. Имейте в виду, что знакомую производители парфюмерии запрещают продажу собственной продукции где бы то ни было, помимо фирменных магазинов и крупных универмагов. В следствии этого многое из такого, что вы видите на рынках, в киосках и подземных переходах, как не прискорбно, — заведомая фальшивка.

    Порой распознать подделку просто: надо внимательно разглядеть упаковку и, в случае если она выглядит неаккуратно или же в названии есть хоть одна орфографическая ошибка, то от покупки лучше отказаться. Кстати будет заметить что, сносно было бы носить с собой парочку словарей или же, по крайней мере, зазубрить правописание основных парфюмерных терминов (eau de toilette, eau de cologne, after shave lotion, deodorant) и городов (Paris, Milan, New York, Rome, Tokyo).

    Вас обязана насторожить и "фантастически низкая" тариф: так как парфюмерия — это все-таки предмет роскоши.

    Имейте в виду, что бывают и очень качественные имитации популярных ароматов. А аромат может быть очень даже похож на оригинал. Но вот выветриваться он будет со скоростью света. Не исключена тоже аллергическая реакция.

    Вывод прост: покупайте ароматическую продукцию в магазинах, внушающих доверие. Лучше иметь один флакон подлинной туалетной воды, чем десяток бутылочек неведомого происхождения с жидкостью, напоминающей средство для отпугивания комаров.

     

    4. Мы такие с ним друзья, куда он — туда и я.

    Мужская дружба — это святое, спору нет. Впрочем приверженность ее принципам решительно не подразумевает тупое копирование всех привычек ваших приятелей. В случае если вы приобретаете одеколон только потому, что такой же у вашего лучшего друга, то в полумраке вечеринки ваша девушка может вас и перепутать!

    Откровенно говоря, обсуждать парфюмерию с друзьями вообще навряд ли уместно. Ну не мужской это диалог, и все здесь. Не так возьмут в толк. С кем же посоветоваться? Родители, естесственно, также мало чем несомненно помогут: им свойственен небезызвестный консерватизм,так что, пожалуй, они и не знают, какие ароматы нынче в моде. А вот в случае если у вас есть сестра, то это большая удача: абсолютно вероятно, что она в курсе всех парфюмерных веяний да и сносно представляет себе ваш нрав и жизненный стиль.

    Впрочем лучше всего самому взять быка за рога: отправляйтесь в парфюмерный магазин, выберите самую красивую продавщицу с самыми мудрыми глазами и храбро просите вас проконсультировать. Главное, не стесняйтесь пробовать всевозможные ароматы (только не сразу): в последствии пары-тройки визитов ваше обоняние обострится, и вы будете намного лучше разбираться в запахах.

    5. Сложно, но надежно.

    Даже в неплохом парфюмерном магазине вас подстерегают опасности.

    Во-первых, никогда не стоит знакомиться с новым ароматом, нюхая его "из горла": в нос шибанут пары спирта, и почувствовать за ними аромат вам не удастся. Порой недобросовестные продавщицы суют под нос клиенту крышечку, но это также чепуха. Попросите, для того, чтобы вам выдали некоторое количество "блоттеров" — это такие особые бумажные полосочки для проб. В случае если в магазине их не окажется, значит, он не такой уж и неплохой! В крайнем случае вы имеете абсолютное право использовать в качестве блоттеров личные визитные карточки.

    Во-вторых, не пытайтесь объять необъятное: не стоит устремляться за один визит перенюхать все, что стоит на витрине. Достаточно проворно ваш нос, не привыкший к таким нагрузкам, просто откажется принимать запахи.

    В-третьих, перед тем как приобрести приглянувшийся одеколон, обязательно нанесите его на кожу запястья. И не торопитесь с выводами: аромату свойственно меняться с течением времени. Лишь через некоторое количество часов вы сможете оценить его стойкость и взять в толк, желаете ли вы пахнуть именно так. Желаете? Тогда уже покупайте! (Если лень еще раз плестись в магазин, можете заказать полюбившийся запах через интернет или же по телефону.)

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.