• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как помочь уставшим глазам
    Опубликовано: 2011-11-12 09:40:13

    Красные глаза издавна считались признаком ведьмы и у немцев, и у славян. Woman.ru расскажет, что делать, если вы не веселились на Лысой горе, а воспаленные глаза кажутся особенно усталыми в обрамлении темных кругов.

    Как бы вы не относились к 8 марта, с улыбкой или скептицизмом, в любом случае, этот день - отличный повод обновить гардероб, сменить духи и попробовать новый макияж. Но взгляд уставших глаз в красных прожилках способен свести все модные усилия и ухищрения на нет.

    Боремся с причиной

    Для начала хорошо бы определить причину, по которой ваши глаза выглядят именно так, и начать активную борьбу с ней, а не с последствиями.

    При аллергии необходимо выявить аллерген, при хроническом недосыпании распланировать свое время так, чтобы все-таки выспаться. Если вы курите, уменьшите количество сигарет и посмотрите, не они ли было виной красноты. Если вы не курите, но проводите много времени в помещении, где курят, глаза могут отреагировать аналогичным образом, старайтесь почаще выходить на свежий воздух.

    Берем на вооружение народные методы

    Совершая любые манипуляции с глазами, помните, что для каждого глаза надо брать свой тампон, примочку, ватный диск и.т.д, иначе ваши неприятности могут увеличиться ровно вдвое.
    При частых отеках и воспаленных от недосыпания глазах
    Рецепт: взять 1 столовую ложку мяты на стакан кипятка, прокипятить на слабом огне 5— 10 минут, остудить и процедить через марлю. Подождать, пока остынет до комнатной температуры, пропитать отваром тампоны. При отеках оставить на 10 минут. При воспалении прикладывать на 1-2 минуты, повторяя процедуру по 3-4 раза.

    От припухлостей и кругов
    Чай хорош тем, что его можно использовать как в холодном, так и в горячем, так и в теплом виде. Главное условие успеха рецепта №1 — чай должен быть заварен достаточно крепко — 1ч.л. на четверть стакана кипятка. Компресс накладывается на глаза на 10 минут. Ватные тампоны, пропитанные чаем, необходимо дер­жать 1—2 мин., меняя их 3 — 4 раза.
    Рецепт №2: небольшие мешочки из мягкой ткани с чаем поместить их в чашку с кипятком на 5 — 10 мин. Подождать, пока они станут приятно теплыми, наложить на глаза на 10 — 15 минут.

    От темных кругов
    Огурцы, состоящие на 99% процентов из воды, содержат еще и калий, фосфор, кальций, магний, железо, цинк и массу витаминов. Положите по кружочку этого «природного увлажнителя» на глаза, чтобы убрать отеки и круги.

    Чтобы глаза сияли
    Рецепт №1: 10 г цветков василька (3 столовые ложки) залить стаканом кипятка, настаивать 2 часа, после чего процедить. Настой использовать для глазных ванночек. Как делать ванночку: возьмите чистую посуду, налейте в нее настой, наклонитесь к раствору, поморгайте одним открытым глазом, затем другим. Рецепт №2: 1 ст. л. цветков василька залить стаканом кипятка,через 20 минут процедить и использовать для примочек. Тампоны, смоченные в теплом настое, прикладывать на 15-20 минут.

    При воспалении и недосыпании
    Рецепт: 50 г зелени прокипятить в 0,5 л. воды 15 минут, процедить. Сделать 2 тампона большого размера, так чтобы они прикрывали глаза от бровей до скулы. Приложить на 1-2 минуты, повторить процедуру 3-4 раза. Обязательно сделать холодный компресс после.
    Совет: в коробочках «Завтраки для глаз»основной компонент все та же петрушка, так что можно воспользоваться этим уже готовым сбором, помещенным в пакетики.
    Делаем массаж

    Чтобы справиться с усталостью глаз, придется начать…с ног! Активная точка, отвечающая «за глаза«, есть на обеих ногах. Расположена она в верхней части стопы между большим и вторым пальцами. Воздействие на нее производится указательным и средним пальцами руки «потирающими« движениями. Для большего эффекта давление должно быть достаточно сильным.
    Три упражнения для снятия усталости глаз

    Вымойте руки, сядьте удобно, расслабьтесь, закройте глаза.
    Поставьте большие пальцы на внутренний край бровей. Надавите подушечками пальцев одновременно. Движение производится вверх и внутрь глазной впадины.
    Воздействуйте на 4 точки одновременно. Указательными и средними пальцами каждой руки в течение 1 минуты надавливайте на точки, расположенные на 1 см вниз от нижнего края глазной впадины. Чтобы найти вторую пару точек, проведите воображаемую линию от зрачка вниз и от выступающей части скулы вбок — вам нужно место их пересечения.
    Слегка согните пальцы и надавливайте на точки, расположенные симметрично на на 1,5 см ниже основания черепа и на 1 палец в сторону от позвоночного столба в течение 1 минуты.
    Возьмите с собой

    Гель с кофеином «Рацион красоты» в виде карандаша очень удобно носить с собой. Он одновременно увлажняет кожу под глазами, тонизирует и массирует.
    Помните, что красными глаза становятся из-за расширенных сосудов, сделать глаза визуально менее красными можно, если закапать сосудосужающие глазные капли. Предупреждаем: вряд ли этот эффект сохранится надолго. Не увлекайтесь этим способом, расценивайте его как экспресс- помощь, не более.
    Препараты типа «искусственная слеза» - ваш верный помощник в борьбе с сухостью глаз.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.