• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Имидж женщины
    Опубликовано: 2011-11-12 15:20:52

    Следящая за собой дама практически постоянно выглядит свежей, аккуратной, чистой и наглаженной. Из этого можно сделать вывод каждодневный, порой дважды в день, прием душа пли ванны, свежее нижнее белье, чулки или же колготки, сменяемые каждый день или же дважды в день, умелый уход за волосами, практически постоянно начищенная удобная обувь. Не обязано быть обломанных ногтей, спущенных петель или же морщин на чулках и колготках.

    Забота о внешности обязана быть постоянной, но не проявляться только после этого, когда планируется какое-нибудь мероприятие, требующее вашего наличествия.

    Лишние волосы обязаны неустанно удаляться тем или же иным методом. Педикюр, отполированные или же покрытые лаком ногти, ступни и пятки, колени и локти обязаны периодически обрабатываться смягчающими препаратами, для того, чтобы они стали податливыми и привлекательными. Брови неплохой формы, хотя и не обязано бросаться в глаза, что они выщипаны.

    Волосы очень важно расчесывать утром и вечером чистой жесткой щеткой или же расческой. Нечистая расческа или же щетка настолько же неприятны, как и несвежее банное чистом полотенце.

    Следящая за собой дама практически постоянно тщательнейшим образом одета, начиная с такого момента, когда она встает утром, и до такого момента, когда готовится ко сну. В случае если предстоит увесистая работа, она предохраняет свои руки резиновыми или же рабочими перчатками и в последствии работы тщательнейшим образом смазывает руки кремом. Для того, чтобы защититься от пыли, она покрывает волосы чистой косынкой и одевает передник или же рабочий халат. Ее носовой платок практически постоянно чист и никогда не валяется на стульях или же столах в офисе или же дома. Можно пользоваться и разовыми бумажными носовыми платками, коие незамедлительно в последствии этого выбрасывают.

    Очень большое значение для наружного вида женщины имеет прическа. Нужно потрудиться сберечь опрятную головку на протяжении всего дня, чтобы достичь желаемого результата, в случае если вы не используете закрепителями для волос, избавляющими от необходимости неустанно поправлять прическу, можно ее поправить на работе. В зависимости от образа жизни дама подбирает для себя такую прическу, для того, чтобы она как можно дольше сохраняла притягательность. Никогда не стоит расчесывать волосы и обрабатывать ногти на людях. Появление на публике в бигуди считается "некультурным".

    Дама в деловом мире.

    Какой бы компетентной дама ни была в сфере бизнеса, она не обязана терять свою женственность и свое достоинство. Топорная, неженственная дама - это все что угодно, но только не привлекательное существо в сфере бизнеса или же вне ее.

    Работающая замужняя дама испытывает определенное давление, даже в случае если она является ценным работником и сравнительно спокойна и в отношении дома, и в отношении работы. Практически постоянно есть какие-то непредвиденные обстоятельства, коие нужно преодолевать, дама обязана быть в высшей степени исполнительной и внимательной на работе, и в то же время на ней лежат все домашние заботы. Ее собственные трудности обязаны тщательнейшим образом сдерживаться на втором плане, и она по необходимости обязана трудиться больше эффективно, чем работающий вблизи ней мужчина, который обычно практически постоянно защищен от любых покушений на свою деловую или же профессиональную жизнь.

    Дама, которая работает и ведет домашнее хозяйство, часто считает, что она заслуживает специального внимания со стороны как собственной семьи, так и начальника. Впрочем, в большинстве случаев, она не может рассчитывать на это внимание, так как, несмотря на материальные выгоды, коие приносит ее работа, семья практически постоянно возмущена отсутствием матери дома, а начальник или же коллеги по необходимости холодно объективны в отношении ее деловых способностей. Это тяжело признать, но ни одна дама не обретает счастья, поставив карьеру выше мужа и семьи.

    Как только она приняла на себя серьезные обязанности женщины, каждая работа, за коию она берется, не обязана делаться в урон семье или же причинять ей наименьшие неудобства, ибо некоторые лишения семья все точно также обязана нести, в случае если даже дама вообще не работает. Обремененная заботами, дама обязана владеть каким-то особым бесплатно, даже талантом, для того, чтобы убедить собственного начальника разрешить ей работать не абсолютное рабочее время, по крайней мере, пока не подрастут дети.

    Мы часто встречаем женщин, коим, может показаться на первый взгляд, удалось преодолеть трудности двойной роли, впрочем жестокая правда заключается в том, что обыкновенная молоденькая дама с маленькими детьми абсолютно может потерпеть неудачу в создании счастливой семьи, будучи занятой на работе абсолютное время.

    Внешность, несомненно, имеет первостепенное значение. В той же мере ценятся непрезентабельные прически и косметика, минимум украшений. Запретными являются платье с глубоким вырезом, спереди и сзади, декоративные чулки, чрезмерно высокие каблуки, ногти, как у китайского мандарина, свитера в обтяжку и чрезмерное употребление духов. Когда носят ботинки, в рабочие часы их надо сменить на женские туфли, но не на комнатные туфли или же ночные тапочки.

    В некоторых ситуациях имеют все шансы оказаться практичными или же даже важными женские брюки всевозможных видов или же брючные костюмы, впрочем решение, принимаемое по этому поводу работодателем, обязано восприниматься без каких-либо споров.

    Наниматели платят за рабочее время, в следствии этого женщины-исполнители, младшие или же старшие, обязаны проворно приступать к работе; приучитесь начинать рабочий день с минимумом затрат времени на приведение себя в порядок и на разговоры в комнате для отдыха. Исправления в макияже обязаны производиться в уединении, не за рабочим местом, за исключением отдельного кабинета.

    Одна из более необходимых вещей, коей дама может выучиться в деловой жизни, это получение и исполнение поручений. Поручение обязано выслушиваться без попыток прервать говорящего, с последующей постановкой важных вопросов по уточнению поручения. Дама, которая вырабатывает в себе способность слушать, усваивать указания и скорпулезно исполнять их без лишних разговоров и споров, прокладывает себе путь в мир мужчин.

    Не требуется, для того, чтобы секретарь или же машинистка, работающие за своими столами, вставали для представления женщине-посетительнице офиса или же жене руководителя. Довольно улыбки и вежливого поклона. В случае если в офис входит президент фирмы или же, скажем, председатель правления и их представляют, тогда уже упомянутая служащая обязана встать, поскольку это является ситуацией, связанной с бизнесом, и она обязана быть внимательной к каждый просьбе, с коей к ней имеют все шансы обратиться.

    Служащая, коию хвалят за неплохую работу, обязана принять эту похвалу со скромностью, сказав: "Благодарю вас" Укор не обязан вызывать потока оправданий. В случае если же имеется весомое оправдание, ему обязана предшествовать фраза: "Я сожалею, что так случилось", в последствии чего в учтивой форме обязано быть коротко и по существу изложено оправдание.

    В большинстве организаций есть правила, касающиеся курения и приема пищи за рабочим местом. В случае если разрешено курение, дама обязана курить следовательно, для того, чтобы не препятствовать рабочему процессу. Критика в адрес непрерывно курящей женщины гораздо вероятнее, чем в адрес мужчины с той же привычкой. В случае если это разрешено делать за рабочим местом, пить кофе и есть конфеты лучше всего во время пауз в работе, чем скрывать с глаз долой обертки и посуду в рабочее время.

    Даже женщина-исполнитель с долговечным положением ограничивает свои входящие и исходящие телефонные звонки. Диалог в офисе по телефону явно не карьерного нрава нервирует других работников и, даже когда он ведется самим нанимателем, подает скверный образчик.

    Не стоит писать собственных писем в рабочее время, в случае если только это не делается во время обеденного перерыва. Друзей и знакомых нужно вовсе отговаривать от посещения служащих или же даже работников высшего звена. В случае если такого рода визит случается, он не обязан превращаться в событие с участием всех сотрудников.

    Дама на посту руководителя.

    Дама, достигшая статуса руководителя, не обязана разрешать себе диктаторских наклонностей, будь то дома или же на работе. Мужчины за время собственного восхождения наверх испытывают всевозможные трудности, но не в такой степени, как женщины, в силу особенностей дамского пола. В следствии этого, когда дама добивается собственного, она может впасть в раздражающую других важность. Когда такая дама отдает указание, она добивается немедленного исполнения и никогда не принимает во внимание человеческий фактор. Бывает, что, получив деловое и профессиональное признание, дама в высшей степени редко сохраняет душевность, женственность и доброту.

    В действительности же все эти качества сейчас потребуются ей более, чем когда бы то ни было, в случае если она рассчитывает на дальнейшее продвижение по службе и на сохранение супружеского счастья или же семейных отношений.

    Дама с положением является заманчивой мишенью для завистливого коллеги по службе мужского пола. Она нервирует его, угрожает его положению, не принимает во внимание его предложения, попирает его достоинство. Она забывает о женском такте и дамских хитростях и пытается разговаривать с ним как мужчина с мужчиной. Это ведет к неминуемому поражению. В случае если бы женщины в сфере бизнеса помнили про то, что они для начала женщины, то встречали бы гораздо меньше сопротивления со стороны мужчин. Никакой объем профессиональных знаний никогда не заменит простой факт отсутствия женственности.

    Время от времени в деловой жизни женщине-руководителю приходится расплачиваться за клиентов-мужчин или же брать на себя их долю во время деловых завтраков. Во всех этих случаях (ради мужчины) дама стремится игнорировать публичной демонстрации своих финансовых обещаний. Наблюдатели со стороны не имеют все шансы знать обстоятельств, а мужчин просто нервирует узурпация работающей женщиной их традиционной роли. В случае если даже она завтракает с младшим по рангу руководителем, лучше предоставить ему честь, хотя бы внешне, платить по счету.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.