• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Компактная вуаль
    Опубликовано: 2011-11-12 14:40:50

    Компактная пудра давно заткнула за пояс славу рассыпчатой и стала необходимостью для каждой второй женщины в мире. Ее основное достоинство сегодня и практически постоянно – практичность и универсальность.

    Некоторое количество веков назад матовая фарфоровая белизна кожи считалась признаком неплохого тона. В качестве “белил” использовались белоснежная глина и алебастр, и даже мелко смолотая рисовая или же пшеничная мука. Пудра покрывала тонким слоем лицо, уши, шею и необъятное декольте. А баночка рассыпчатой пудры служила атрибутом аристократизма и часто представляла собой реальное произведение ювелирного искусства немалой стоимости.

    Сегодня прославленные торговые марки также выпускают великолепные вещицы. К примеру, последняя вещица Poudier Diorific Duo Eclat Poudre & Blush от Christian Dior. Это не очень большая овальная золотая пудреница в форме морской раковины, в коию заключены близкие по тону пудра и румяна или же только пудра. Для того, чтобы великолепная вещица не пострадала в безднах дамкой сумочки, к ней прилагается бархатный мешочек.

    Да, активный жизненный стиль современной женщины заставил пудру “выйти” за пределы туалетного столика, придав ей вид, удобный для повседневных путешествий. Порошок утрамбовали в плоскую коробочку или же решительно “скатали” в шарики, зеркальце вмонтировали напрямик в крышку, а нежную большую пуховку преобразовали в кисть или же небольшую латексную подушечку. Так родилась компактная пудра.

    Спутники городской экологии – изъян кислорода, сумел и летучая пыль – часто придают коже землисто-серый или же желтоватый оттенок. Легкий слой пудры не столько корректирует ее цвет, но и предохраняет от контакта со всеми этими вредными веществами. Пудра успешно борется и с “внутренними врагами” кожи. Новые технологические добавки разрешают ей поглощать излишки кожного сала и долго держаться на лице не осыпаясь.

    Состав современной пудры далеко ушел от примитивной рисовой муки. Пудра, изготовленная по новым технологиям, не забивает поры кожи и не становится “душной маской” В следствии этого ею без опасения можно пользоваться неустанно.

    Компактная пудра не столько придает коже здоровый вид, но и способствует ее здоровью: защищает от иссушающего ветра и губительных солнечных лучей летом, от мороза и обезвоживания кондиционерного воздуха – зимой.

    Женщины с жирным типом кожи, правда, часто бывают недовольны поведением компактной пудры, которая вначале выглядит на их лице хорошо, но к концу дня, перемешиваясь с обильным кожным салом, превращается в “маску” Каждое повторное нанесение пудры не умалчивает блеска, а лишь добавляет “маске” толщину. Кожа лица при всем при этом покупает противный оранжевый оттенок.

    Механизм этого процесса таков: тальк, входящий в состав пудры, вытягивает жир из пор, как губка или же бумажное чистом полотенце, но через некоторое время он насыщается, пудра при всем при этом темнеет, становится оранжевой. Кожа, обезжиренная следовательно, начинает “защищаться” и вырабатывать еще более кожного сала. Помимо такого, ингредиенты, коие впитывают жир, поглощают и влагу, что приводит кожу к обезвоживанию. В следствии этого для женщин с жирной кожей есть особые сорта пудры.

    За чистотой компактной пудры надо следить неустанно. Кожное сало и ветхая, смешавшаяся с влагой и пылью пудра через спонж попадают на поверхность пудры и образуют плотную грязевую пленку. Она не столько затрудняет пользование пудрой, но и является благоприятной средой для размножения вредных микроорганизмов. В следствии этого пленку периодически счищают острым чистым ножом или же шпателем.

    Еще тщательнее надо следить за чистотой пуховки (губки-спонжа) Латексные губки более удобны и гигиеничны по сравнению с поролоновыми (они не крошатся и имеют больше плотную структуру) Их моют раз в неделю в теплой мыльной воде. Современные спонжи для нанесения пудры имеют 2 варианта формы: классической плоской подушечки или же конуса, который удобно держать в ладони. Принципиальной разницы в качестве нанесения пудры между ними нет: это дело вкуса.

    В случае если вы избегаете пользоваться тональным кремом, но кожа у вас жирная, пористая и нуждается в маскировке, очень важно вначале нанести особый дневной увлажняющий крем и так называемую основу. Тогда уже контакт между пудрой и кожей будет прочнее, и в итоге удастся получить ровный цвет лица.

    При одновременном использовании пудры и румян, сначала на лицо наносят пудру.

    Как и все другие косметические продукты, компактные пудры сейчас бывают суперстойкими: даже через некоторое количество часов в последствии ее нанесения кожа остается бархатистой и матовой. Такие пудры имеют тем более “легкую” консистенцию – для того, чтобы на протяжении всего времени на лице не появлялось чувства “штукатурки” В состав стойких сортов пудры (например, новой матовой компактной пудры Yves Saint Laurent Linge Intense) включают пигменты, не контактирующие с кожей – именно они презентуют повышенную комфортность и стойкость макияжа.

    При использовании основы под пудру следует выполнить некоторое количество несложных правил:

    Некоторые женщины наносят пудру незамедлительно же за тональным кремом. Но лучше использовать ее в качестве закрепления в последствии выполнения всего макияжа, который тогда держится дольше и надежнее.

    Пудры с двойным воздействием, коие надо использовать с помощью губки-спонжа, предпочтительны для вечера – они обеспечивают чрезмерно “мощное” покрытие. Для дневного макияжа более подойдут легкие полупрозрачные рассыпчатые сорта.

    Наносите пудру легкими движениями от центра лица, начиная со лба. Тщательнейшим образом обрабатывайте линии роста волос, кожу около ушей и под подбородком.

    Перед нанесением туши и теней много попудрите кожу вокруг глаз, а в последствии выполнения макияжа стряхните остатки пудры кисточкой – тогда уже не останется никаких темных отпечатков осыпавшейся косметики.

    ПУДРЫ: ХИТЫ И НОВИНКИ.

    Ассортимент пудры, представленный на прилавках наших магазинов, достаточно широк и разнообразен. И, без сомнения, любая дама сможет сыскать для себя подобающий оттенок. Главное - знать, что очень важно непосредственно вашей коже и верно ориентироваться во всем многообразии этой косметики.

    Широкий выбор пудры представляет элитная американская компания "Эсте Лаудер" ("Estee Lauder").

    - Двухцветную пудру с оттенком загара (в одной пудренице распологается 2 цвета: светлый и темный. Смешивая оттенки, можно добиться всякого оттенка желаемой глубины).

    - Жидкие пудры "Demi Matte Makeup" для полуматового умеренного покрытия жирной и нормальной жирной кожи и "Fresh Air Makeup Base" для жирной и смешанной кожи.

    - Компактную крем-пудру "Perfectionist Light Creme Makeup", обеспечивающую естественное покрытие всякого типа кожи, помимо жирной.

    - Иллюзорную крем-пудру, улучшающую состояние кожи "Enlighten Skin-Enhancing Makeup" для всякого типа кожи.

    - Двухцветную пудру с оттенком загара "Instant Sun Duotone Bronzer" - в одной пудренице распологается 2 цвета: светлый и темный. При их помощи можно добиться желаемых результатов.

    - Пудру-мейкап "Complete Finish instant Powder Makeup" — кремообразную пудру, которая может использоваться как пудра и наносится на жидкую крем-пудру. Ее можно тоже наносить на питательный крем. Предназначена для всякого типа кожи.

    - И в конце концов, рассеивающую свет иллюзорную жидкую крем-пудру "Lucidity Light Diffusing Makeup" - не ароматизированное средство для покрытия нормальной и сухой кожи.

    Другая американская элитная компания "Клиник" ("Clinique") предлагает следующие виды пудры высокого качества:

    - Двойную компактную пудру "Superpowder Double Face Powder", в коей соединены порошкообразная и жидкая пудра. Обеспечивает ровное матовое покрытие кожи. Выпускается 7 тонов.

    - Компактную пудру "Stay-Matte Sheer Pressed Powder" - матирующую пудру для жирной и проблемной кожи. Выпускается 4 тонов.

    - 3 вида жидких пудр, являющихся основой для макияжа: для нормального "Balanced Makeup Base", сухого "Soft Finish Makeup", жирного и нормального типа кожи "Stay-True Makeup" — обезжиренная жидкая пудра. Они предлагаются 5-7 тонов.

    - Уменьшающую поры жирную пудру "Pore Minimizer Makeup" - выпускается 2 тонов.

    - Рассыпчатую легкую пудру "Blended Face Powder and Brush" прозрачных естественных оттенков для всякого типа кожи.

    А в серии "Perfection" французская компания "Л'Ореаль" ("L'Oreal") предлагает 2 вида компактной пудры для придания коже лица естественного матового оттенка, которая может помочь поправить макияж на протяжении дня: "Poudre Satin" и компактную крем-пудру "Teint Sublime".

    В серии косметических средств "Powder Perfect Cheek Color" компания "Мэри Кэй" ("Маrу Кау") предлагает рассыпчатую "Powder Perfect Loose Powder" и компактную пудру "Powder Perfect Pressed Powder") Оба вида представляют собой тонкодисперсную, шелковистую пудру, способствующую сохранению свежести макияжа и устраняющую жирный сияние с поверхности кожи. Рассыпчатая пудра рекомендуется женщинам с комбинированной и жирной кожей, но оба вида имеют все шансы быть использованы для всякого типа кожи. Выпускается в цветовой гамме: слоновая кость — для кожи слоновой кости и светло-бежевых тонов и бежевый — для бежевых тонов кожи.

    А французская компания "Ланком" ("Lancome") под названием "Poudre Majeur" выпускает мелкодисперсную, воздушную рассыпчатую или же компактную пудру, обеспечивающую безукоризненный оттенок кожи. Утром лучше пользоваться рассыпчатой пудрой, нанося ее с помощью большой кисточки. А для того, чтобы поправить макияж днем, можно использовать компактную пудру.

    В серии декоративной косметики под названием "Couleurs Nature" французская компания "Ив Роше" ("Уves Rocher") предлагает рассыпчатую пудру. Это настоящая пудра нового поколения. Делает цвет лица однородным, а кожу — бархатистой и матовой. Выпускается 2 тонов, коие сочетаются с любым оттенком кожи.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.