• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика из воздуха
    Опубликовано: 2011-11-11 07:40:15

    Вы нравитесь себе после трудового марафона в офисе? Лично я не обхожусь без румян. А моя 23-летняя знакомая призналась: оттого, что полгода выкладывалась на работе, не выходя в перерыв на свежий воздух, стала выглядеть на... 29! Так ей сказали в косметическом кабинете. Причина тусклого цвета лица и ранних морщинок банальна — дефицит кислорода. Как накормить щеки драгоценным 02, рассказывает Любовь Малышевская, косметолог столичного салона «Акварель».
    Приметы кислородного голодания

    Кислород — единственный элемент мужского рода, которому мы вправе сказать: «Жить без тебя не могу!». Без еды человек может обойтись несколько недель, без воды несколько суток, а вот без сего воздушного вещества — лишь несколько минут. Увы, с развитием прогресса концентрация кислорода в воздухе заметно сократилась. Пострадали мегаполисы, окутанные выхлопными газами и отходами производства. Прибавьте сигаретный дым (если вы и не курите, то хотя бы раз в день вас кто-нибудь да окатит злостной табачной волной!) — и поймете, почему в крупном городе даже в ветреную погоду тяжело дышать. Воздух без воздуха приводит к головным болям, развитию ишемии. Но прежде всего недостаток кислорода отражается на коже. Ведь она вроде секьюрити: защищает от внешних агрессоров и выводит нежелательные внутренние скопления. Когда снижаются кислородные поступления, урезается и Огзарплата, причем блага распределяются по принципу иерархии. Львиная доля идет боссу (головному мозгу) и его первому помощнику — сердцу, а охране (коже) достается минимум. Лицо приобретает землистый оттенок Кожа страдает от нехватки красных кровяных телец — эритроцитов, отвечающих за привлекательный румянец. В итоге прощается с упругостью, становится вялой, неэластичной. Плохой воздух — главная причина раннего старения «примы красоты». Плюс ко всему кислород для кожи как дворник: он убирает токсины. Когда «молекул с метлой» мало, на лице скапливаются разные бактерии, а это приводит ко всевозможным высыпаниям, иным неприглядным метаморфозам.
    Кислород спешит на помощь

    Выход — косметика на основе кислорода. Воздушный дар используют в своих разработках известные «созидатели красоты. Косметический кислород, устраняет воспаление кожи, стимулирует в ней выработку «дара молодости» — коллагена, способствует регенерации клеток, что визуально снимает «ее года, ее богатство». Кроме того, с кислородом лучше ус ваиваются витамины, другие компоненты крема. Однако, по мнению Ирины Медведевой, кандидата медицинских наук, врача-дерматолога, президента Всеукраинской ассоциации специалистов по прикладной эстетике, молекула кислорода может привести к образованию свободных радикалов, «приспешников старения», потому что этот элемент — мощнейший оксидант, запускающий окислительно-восстановительные процессы в коже. А значит, к такому косметическому ноу-хау нужно подходить очень взвешенно. Важно подобрать средство, подходящее вашему типу кожи. Кстати, в современных салонах красоты есть специальные процедуры, когда кислородной поддержкой занимаются профессионалы.

    Жирная кожа. Выделяет больше кожного сала, нежели «покров» другого типа, поэтому часто превращается в проблемную — с угрями и прочими вредителями эстетики. При насыщении кислородом в ней погибают бактерии, клетки освобождаются от токсинов, и внешний вид значительно улучшается.
    Дома. Выбрать антисептическую косметику, обладающую подсушивающим действием, абсорбирующую избыток кожного сала, заживляющую раны — с экстрактами арники, гамамелиса,ромашки, аллантоином, камфорой, оксидом цинка.
    В салоне. Необходимы хорошая чистка и процедуры, регулирующие РН-баланс. При методе кислородной мезотерапии (когда косметические препараты поступают в кожу с помощью кислородной струи) жирной коже подаются антибактериальные лосьоны с уничтожителями инфекций — экстрактом прополиса и гинкго бил оба.

    Сухая кожа. Очень тонкая, подверженная шелушению и образованию ранних морщин. С кислородной косметикой эти проблемы устраняются.
    Дома. Подойдет глубоко увлажняющий, смягчающий крем, предотвращающий потерю влаги, и насыщенный питательный крем для использования в часы отдыха. В составе таких средств гиалуроновая кислота, оливковое масло, масло сладкого миндаля, бурачника, альфа-липоевая кислота, экстракт хвоща полевого, масло ореха кукуй.
    В салоне. Усиленное питание массажем с маслами авокадо, розы. Сыворотка с гиалуроновой кислотой в паре с потоком кислорода приводят «субтильную особу» в норму, даже если она очень сухая. В таком уходе питательные и увлажняющие маски.

    Увядающая кожа. «Хризантемы в саду» отцветают с возрастом, когда замедляются обменные процессы. Волшебник-кислород тонизирует такую кожу и позволяет ей выглядеть моложе.
    Дома. Нужны средства, нормализующие гормональный баланс и улучшающие регенерацию кожи. Домашние «помощники» должны обладать лифтинговым эффектом и снижать количество морщин. В их формуле — фитоэстрогены сои, дикого ямса, красного клевера, красного винограда, фитонротеины пшеницы, экстракты морских водорослей, зеленого чая, фруктовые кислоты, аскорбиновая кислота, коэнзим Q-10.
    В салоне. Коже в 45+ необходим лифтинг с помощью кислородной струи. Происходит даштение воздуха на кожу, она подтягивается, тонус ее повышается. При этом от насыщения кислородом улучшается цвет лица. Применяются и различные лифтинговые маски с водорослями, грязевые и даже гипсовые «накладки», моделирующие овал лица.

    Умеренные физические нагрузки — друзья прекрасного, ведь при движении кожа получает дополнительные порции кислорода.

    Стрессовая кожа. Из-за плохой экологии, недосыпаний, эмоциональных перегрузок кожа испытывает стресс, что снижает ее иммунитет, ухудшает работу клеток. На неприятности кожный покров реагирует по-разному: сдается на милость победителя и выбрасывает «белый флаг» бледности либо наоборот объявляет партизанскую войну и краснеет, покрывается сыпью. Кислородная подмога необходима как воздух!
    Дома. Подобрать косметическую линию, которая восстановит кожу, укрепит стенки капилляров, спасет от гиперпигментации, выровняет цвет. Ее компонентами могут быть экстракты алоэ, гинкго билоба, витамины Е, К, гуазулен (вещество из эфирного масла ромашки), гамма-липоленовая кислота.
    В салоне. При кислородных процедурах применяется косметика, направленная на успокоение стрессовой кожи. В результате «истеричная дива» реже паникует при перепаде температур, резком ветре — и выглядит свежее.
    Дышим изнутри

    Помощь коже будет неполной, если рассчитывать только на косметические новинки. Кислород в достатке обязательно должен поступать внутрь организма! А для этого стоит отказаться от «ленивцеподобного» образа жизни: больше бывать на свежем воздухе, проветривать помещение (а не доверяться одним кондиционерам!); подружиться с комнатными растениями — природными «алхимиками», выделяющими кислород и поглощающими углекислый газ; поменьше разъезжать автомобилях и почаще ходить пешком. Умеренные физические нагрузки — друзья прекрасного, потому что при движении усиливается приток 02 к разным органам, в том числе и к коже. И конечно, надо пересмотреть свой рацион — есть фрукты, овощи, пить больше воды, способствующей выведению токсинов и интенсивной «работе» кислорода. Кстати, в Киеве делают кислородные коктейли — полезные пенящиеся напитки, с которыми стоит познакомиться поближе. «Многие говорят, что для себя им ничего не жалко, — подчеркивает Любовь Малышевская. — Но имеют в виду только покупку косметики или услуг н салоне. Между тем расчет на одну лишь баночку крема — равносилен настрою: „Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и сделает все за меня“. Очень важно высыпаться, делать зарядку, совершать утренний моцион, есть натуральные продукты. Красота воздаст вам сторицей».

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.