• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эстафета совершенства к пляжному сезону
    Опубликовано: 2009-03-11 17:00:27

     Вот и наступило лето, время отпусков, когда хочется надеть лучшие наряды и роскошные купальники, чтобы поразить своей красотой. Ты чувствуешь себя неуверенно, когда меряешь летние вещи и с ужасом осознаешь, что молния на любимом платье не сходится? Тогда займись коррекцией фигуры в сторону похудения. Оздорови организм и будь всегда прекрасной!

     Доброе утро необходимо начинать с полезного питания. Для этого необязательно покупать набор мюслей, а с душой приготовить целебные завтраки, которые помогут, и похудеть, и быть в тонусе!

     Блюдо из фиников
     Пропустить через мясорубку 100 г фиников, смешать с 50 г мёда, добавить 4-5 мелко нарезанных грецких орехов.

     Блюдо из овсяной крупы
    15 г овсяной муки развести медовой водой (1 ст. л. мёда на 200 г воды), добавить 4 тёртых грецких ореха, сок из половины лимона и немного ванили.

    На протяжении дня необходимо пить воду без газа не менее 1,5 литра, исключить копчености, жареное и сладкое.

     А вот для самых мужественных предлагаю такую диету.

     Сначала суть диеты.
     Первые три дня все питание состоит только из жидкостей, объем которых не должен превышать 1,3 л в день.
     В первый день пьем воду. В последующие два дня: 60% - соки (лучше натуральные), консервированные, разбавляем в 2 раза кипяченой водой. Соки можно заменить напитками из сухофруктов без сахара. Остальные 40% - минеральная вода, чай, кофе без сахара. Особенно труден третий день, а с четвертого - чувство голода притупляется.
    В течение диеты объем твердой и жидкой пищи не должен превышать 1,3 кг в день.

     На время диеты из рациона исключаем:
    Хлеб и все мучное, продукты, содержащие животные жиры (сало, сливочное масло, сыр, сметану, молоко, яйца), мясо и мясные продукты, сахар, консервы, все спиртные напитки.
    Питание должно быть трехразовым. Обязательны овощные и фруктовые салаты, винегреты с растительным маслом, горячие овощные супы. Объем картофеля не должен превышать 1/4 от общего объема овощей. Не реже трех раз в неделю включай в рацион кефир, нежирный творог, отварную или запеченную нежирную рыбу, не забывай о гречневой и рисовой крупах, орехах. Можно есть продукты домашнего консервирования: квашеную капусту, грибы, огурцы и т.д., но не увлекайтесь соленым, чтобы вас не мучила жажда. Количество соли при приготовлении блюд желательно уменьшить. Принимайте поливитамины. Вес будет теряться от 5 до 7 кг.

     А этот способ поможет очень быстро похудеть!

     Очень жесткий режим требует терпения и мужества.
     Необходимы большие физические нагрузки, например: 15-20 минут бега по утрам, затем качать пресс необходимо не менее 20 раз в день. Если на это нет времени, купите огромный мяч для футбола и делайте упражнения не менее чем по 15 минут в день.

     Как правило, занятия дома очень быстро прекращаются. Опять же, надо точно знать - какую цель ты преследуешь - или желание сбросить лишние кг, или добавить рельефа мышцам или просто поддерживать форму. В зависимости от этого выбирается вид нагрузки - аэробный или силовой.
    Питание такое: кефир, йогурт, салаты без заправки и немного фруктов, можно еще кашу на подобии «Быстров» через день. Жестко, но эффект дает. Фигурка идеальная уже через неделю!
    А вот правила как удержать вес после похудения!

    1. Использовать повседневную мягкую низкокалорийную диету (приблизительно 1300-1600 килокалорий в день) или ту, которая подходит именно тебе, и не имеет выраженных побочных эффектов.

    2. Решив сбросить вес, ты объявляешь еду врагом. И тут же изо всех сил стараешься побороть соблазн полакомиться чем-то вкусненьким.

    3. Увеличить физическую активность (30-45 минут прогулки, зарядки или плавание три-пять раз в неделю не только сжигают лишние калории, но и оказывают содействие продолжительному поддержанию снижения массы тела, а также являются хорошим средством для тренировки сердечно-сосудистой системы).

     Одним лишь похудением проблему целлюлита не решить к пляжному сезону. Даже при самой оптимальной диете уменьшится все, кроме частей тела, пораженных целлюлитом. И диета, и гимнастика, да и все остальные средства эффективны только в комплексе. Всевозможные таблетки, чаи, пластыри, гели и кремы лишь дополняют основное лечение.

     Следует помнить: целлюлит появляется там, где бездействуют мышцы. У тех, кто обходится минимумом движений и игнорирует гимнастику и ходьбу, "апельсиновые корочки" появляются гораздо быстрее. При интенсивной работе мышц кровь и лимфа не застаиваются, и кожа остается здоровой и упругой. Поэтому очень важно выделить время для ежедневных физических упражнений, причем заниматься регулярно. Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении в одной и той же позе. Очень полезен контрастный душ с растиранием тела жесткой рукавицей. Помогает и сухой самомассаж - щеткой или губкой. Не стоит игнорировать и ношение специальной лечебной одежды из ткани, пропитанной антицеллюлитным раствором или из многослойных материалов с эффектом сауны. Это пояса, корсеты, трусы, шорты. Но неправильно подобранная антицеллюлитная одежда и неистовое желание женщин затянуться потуже могут оказать действие, прямо противоположное желаемому.

     Популярными медицинскими средствами по борьбе с целлюлитом считаются:

     Грязелечение -старый и надежный метод борьбы с целлюлитом. Лечебная грязь долго удерживает тепло. Сосуды расширяются, улучшаются крово- и лимфоток, обменные процессы, снабжение тканей кислородом и питательными веществами. Организм очищается.

     Мезотерапия - это инъекции коктейлей из лекарственных и гомеопатических средств, питательных веществ, витаминов и экстрактов. Они подбираются врачом индивидуально. Запаситесь терпением - на сеансы нужно ходить еженедельно в течение примерно 2-3 месяцев.

     Озонотерапия помогает на начальных стадиях. Несколько сеансов озоновых инъекций - и едва наметившиеся целлюлитные узелки исчезают без следа. А вместе с ними - и дряблость кожи, которая появляется после слишком быстрого похудения.

     Криотерапия или криомассаж - кратковременное охлаждение до низких температур - обычно входит в комплекс лечения целлюлита. Охлаждение может быть общим и местным - холодные ванночки, компрессы, массаж ледяными примочками, жидким азотом, сухим ледяным воздухом.

     Домашние средства борьбы с целлюлитом.

     Шоколадная маска. Взять 200 г какао-порошка, развести кипятком до густой консистенции, дождаться пока остынет и нанести на проблемные места.

     Стоит обращать в аптеках на антицеллюлитную соль для ванн с экстрактом морских водорослей, которая интенсивно повышает тонус, эластичность и упругость кожи. Она препятствует развитию целлюлита, устраняя эффект "апельсиновой корки" на коже.

     Прекрасно помогает избавиться от этого косметического недостатка смесь ароматных масел, берем смесь: Кунжутное масло - 15 мл, масло виноградных косточек - 30 мл, оливковое масло - 30 мл, масло жожоба - 15мл, макадемия 15 мл, масло пачули - 14 капель, масло апельсина - 12 капель, масло корицы 8 капель.
     Эффект от втирания возникнет уже после второй недели использования. Маслом необходимо пользоваться два раза в неделю.

     После таких процедур ты прекрасны, как никогда, от прошлых проблем и следа не осталось.
     Будь уверена, что твои старания не прошли даром!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.