• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эпидемия уродства
    Опубликовано: 2010-07-07 16:18:22

    Настоящий взрыв уродств отмечали в конце XIX века, такой же взрыв начинает прослеживаться сегодня.

    Массовая эпидемия сиамских близнецов, людей-животных, трехглазых и трехногих монстров наблюдалась в период с 1840 по 1890 годы. Это стало заметно с появлением театров-паноптикумов, кунсткамер. Но самое удивительное, что именно в этот отрезок времени родились Гитлер, Ленин, Сталин, Муссолини, Мао Цзэдун, Распутин...

    За последние 5 лет тоже заметно увеличилось количество ново рожденных уродов. Может быть, уже сегодня мирно посапывают в детских кроватках и будущие политические монстры, кровавые диктаторы, великие авантюристы. Узнаем лет через 40...



    Почему рождаются сиамские близнецы? Откуда берутся люди-мулы? Что такое двуликий Янус? Всем этим аномальным явлениям есть вполне логичные объяснения.

    Пожалуй, самая уникальная разновидность сиамских близнецов французский дворянин Лазар Джон-Баптиста Коллоредо, живший в 1617 году. Из туловища нормального человека в районе брюшной полости растет другой таким образом, что лица обоих близнецов смотрят друг на друга. Получается, что один из братьев как бы развернут наоборот.

    Восковая фигура запечатлела их в возрасте 33 лет. Но что интересно: тот, который перевернут, выглядит на все 40, а его брат на 25. Как у всех сиамских близнецов, часть органов у них общая, часть индивидуальная. "Старший дышал за двоих (получал 75 процентов общего воздуха). А как известно, процесс старания это процесс окисления.

    Если человек потребляет свою норму кислорода, он выглядит на свои годы. Если недополучает моложе. Если кислорода избыток стареет быстрее. "Старший" был низко функционален: не ел, не пил, не разговаривал, только моргал глазами и вздыхал. Причем эти охи сопровождались причмокиванием и хрюканьем.

    Кода братьям исполнилось по 18 лет, они отправились в Париж, к Людовику XIII. На обеде один рассмешил всю присутствующую светскую публику своими вздохами, а другой остроумными шутками. Королю близнецы очень полюбились, и он оставил их при себе баловнями.

    Человека-волка обнаружили в двухлетнем возрасте в лесах Кавказа, позже привезли в Париж. С головы до ног заросший темной шерстью, он пользовался необыкновенным успехом на театральных подмостках разных стран. По зубам стоматологи определили, что мальчик родился в один год с Лениным в 1870 году.

    В 10-летнем возрасте его менеджеры обнаружили, что ребенок разговаривает на всех европейских языках. Оказывается, посетив с гастролями множество стран, он на слух в совершенстве овладел 18 языками, но никогда не умел ни читать, ни писать. Тем не менее в возрасте 26 лет он во многих изданиях опубликовал ряд своих работ по филологии. Умер человек-волк в 33 года от пневмонии.

    В начале XIX века в Исландии родилась женщина-свинья. Вместо носа у нее был кабаний пятачок. Ходит легенда, что когда-то в Исландии жили викинги-варвары. В первые 500 лет христианского периода они держали кабанов-людоедов, кормили их людьми. Такие кабаны якобы сохранились до XIX века, и однажды один из них сильно напугал будущую маму, вот и родился такой необычный урод. Хотя в действительности ребенок с кабаньим пятачком результат генетического нарушения.

    В Португалии сейчас живет женщина-мул. Лицо удивительно напоминает ослиное. Маленький рот, смещенный прямо под нос. Несмотря на такие аномалии, у нее имеется куча поклонников. Зарабатывает женщина продажей открыток со своим же изображением.

    Людей, похожих на животных, сотни. По наследству такой изъян не передается. Может, это атавизм? Хотя есть теория, доказанная американскими и английскими учеными в 1982 году, что человек произошел все-таки не от обезьяны.

    С помощью специальной компьютерной программы, изучив структуру ДНК человека и обезьяны, выяснила: вероятность того, что человек произошел от обезьяны, 10-85. Гораздо вероятнее, что обезьяна напечатает шекспировского "Гамлета" на машинке с латинским шрифтом. Эта вероятность равна 10-25. Выходит, не хватило бы всего вселенского времени, чтобы эволюция выработала такую структуру, когда из обезьяны получится человек.

    В 1796 году в Калькутте на рыночном базаре от укуса кобры погиб шестилетний мальчик с двумя головами. Это был первый зафиксированный случай появления двухголового человека. Вторым был мексиканец Паску  ал Пинон. 

    Строение голов у него было довольно своеобразное. Над основной, нормальной головой расположена маленькая. Верхняя голова не функционировала, лишь моргала глазами и шевелила губами. Второй головой Паскуал гордился и даже специально носил цилиндр с вырезом, как в скворечнике. Чем и зарабатывал большие деньги.

    В России такой человек был замечен выступавшим в уличных шоу в 20-30-х годах. А 3 года назад в Кирове родился двухголовый мальчик. Правда, у него каждая голова держалась на своей шее.

    "Клонированный Янус" появился в XIX веке. У молодого человека было два лица затылочное и основное. Затылочное лицо жило в противофазе" с основным. Когда основное лицо радовалось, затылочное плакало, и наоборот. Единый мужчина, в конце концов из-за такой несогласованности голов застрелился.

    В прошлом году, кстати, двуликая девочка родилась в Мордовии. От нее сразу отказались родители.

    Джон Экхарт появился на свет в 1911 г. без нижней части туловища. Сначала снимался в фильмах. Потом стал акробатом в цирке. В 50-е годы входил в десятку лучших саксофонистов США. Он кормил всю семью сначала как актер, потом как выдающийся музыкант. Через некоторое время решил стать бизнесменом. Закончил в Балтиморе Высшую хозяйственную академию и через несколько лет стал миллионером.

    Человек-торс, без рук и ног, Виолетта жила в конце XIX века. К сожалению, настоящего ее имени мы не узнаем, так как она была из богатой аристократической семьи. В расцвет импрессионизма ей удалось стать знаменитой художницей. Кисточку, правда, приходилось держать зубами.

    Известно, что в средней полосе России в глухой деревеньке живет человек-торс. Говорят, необыкновенной красоты картины пишет. А в питерском метро недавно видели человека-волка...

    Кстати, одна из основных причин появления на свет людей-торсов, сиамских близнецов и обладателей двух голов хорошо известна: если на 13-14-е сутки беременности женщина получила пищевое отравление или пережила стресс, ребенок на 90процентов родится с аномалиями.

    Первый поистине рогатый мужчина появился на рубеже XVI-XVII веков. Длина рога Франсуа Труиллю была 30 см. В XVIII же веке у мадам де Манш вырос рог длиной 46 см, который удлинялся в течение 78 лет. Тогда операцию по удалению рога было невозможно сделать, да и церковь запрещала его ликвидировать.

    Считалось, что это грехи родителей, перенесенные на детей. На самом деле в 5-летнем возрасте Франсуа просто получил ушиб головы. Образовался нарост, который увеличивался всюжизнь по принципу мозоли. Происходило быстрое разрастание костной кожной ткани, которая потом отвердевала.

    Сейчас такая аномалия легко удаляется хирургическим путем.

    Когда-то в петербургских трущобах царь Петр повстречал и полюбил человека-рака. У Фомы Игнатьева мало того, что кисти рук, ступни ног и сами пальцы были в 2 раза длиннее, чем у нормальных людей, так еще и все пальцы срослись по два и по три, что напоминало раковые клешни.

    Петр 1 определил его тогда музейным экспонатом при кунсткамере, где и прожил Фома 34 года. Капитал, кстати, немалый нажил: 100 рублей в год платили ему жалованья, тогда как лошадь в то время стоила 1,5-2 рубля.

    Известен факт, что в Африке обитает целое племя с "раковыми" конечностями. А началось все с одной женщины. У диких людей - дикие семейные обычаи. Здесь не было семейных ячеек: племя являлось одной большой дружной семьей. Женщины принадлежали всем. Но, как говорится, в семье не без урода. У одной из новоиспеченных мамаш пальцы ног оказались сросшимися. Никто и не заметил сначала появления в племени малышей-раков Дальше больше... В Америке сегодня существует целая династия с такими ногами. Причин здесь несколько. Во-первых, генетический фактор "раковые" признаки передаются по наследству. Во-вторых, причина появления сросшихся пальцев может быть связана с пищевыми отравлениями. Может сказаться и радиоактивная среда.



    Кстати, жизненный срок "аномальных" людей около 60 лет.

    Аномалии глаз встречаются чаще других. Не так давно в Соединенных Штатах застрелился довольно милый человек. Майкл Перри был, наверное, самым несчастным человеком на земле. Несмотря на прекрасный характер, необыкновенную доброту, его не любили люди. А все потому, что помимо трех глаз его лицо украшали два носа и заячья губа. Вот и верь после этого, что внешность не главное.

    Зато в 1854 году в Англии некий 4-х глазый человек не только не комплексовал по поводу своего лица, а даже был рад этому. Пользуясь своей способностью вращать и выкатывать глаза (две пары глаз у него располагались одна над другой), любил пугать людей. При этом он распевал неприличные песни неприятным скрипучим голосом.

    А вот американец Перри (конец XIX века), больше известный как "человек-стрекоза", с помощью своих необыкновенных глаз стал известным артистом. Объем его глаз был в 3 раза больше, чем у нормального человека. Если у нас поле зрения 180 градусов, то у него 320. Видел практически все, даже за ушами. Поскольку при боковом освещении было видно все строение его глаза, он страшно пугал своих зрителей.

    В штате Миссисипи сегодня живет одноглазый африканец-циклоп. Он предпочитает уединенную жизнь, религиозную общину. Рост самой крошечной в мире карлицы, Полины Мастер, в 19 лет непревышал 59 см, а вес еле-еле достигал 4, 5 кг. К сожалению, она быстро спилась, выступая в парижских ресторанах, где частенько наливали виски. Алкоголизм подорвал здоровье "Дюймовочки". При переезде в другой город она простудилась и умерла от пневмонии.

    По сей день живет в США единственный сын техасских нефтяных магнатов Бастер Симкус. В 36 лет он весил 970 кг, а через год поправился до 1 тонны 140 кг 800 г. Растолстел он по своей вине. Однажды в 5-летнем возрасте сел на диванчик, включил телевизор и больше на пол не слезал. Смотрел подряд все 60 каналов и все время кушал.

    В дневное меню входило 8-10 кг мяса, 8 кур, 6 12-литровых ведер сока и 4 ведра пива. В 37 лет г-н Симкус задумал жениться и 8 месяцев сидел на голодной диете - чуть-чуть протертого куриного мяса, свекла, морковь и вода. Сбросил вес до... 97 кг. Но попал на другую проблему. Кожа отвисла на 17-20 см. Когда он сидел, живот доставал до пола. Сделал себе 6 пластических операций кожу натянули на скелет, но сейчас он весь израненный, как капустный кочан.

    Зато он, пожалуй, единственный человек в мире, который зарабатывает, не слезая со стула, 500-800 долларов в неделю. На рекламе.

    Причиной "катастрофы тела" могут быть аномалии психики и сознания.

    Например, у Сталина на левой ноге пальцы были сросшиеся, как ласты. Врач, впервые зафиксировавший это в его медкарте, сразу же был расстрелян. Также у Сталина постоянно отсыхала левая рука.

    Тот же недуг преследовал Гитлера, у которого левая рука начала отсыхать к концу жизни. И все же физические уродства не идут ни в какое сравнение с психическими отклонениями. Пусть уж лучше на свет появится человек с лицом волка, но с человеческим сердцем, чем наоборот.

     

    www.ufolog.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.