• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Обмануть вес
    Опубликовано: 2011-11-10 06:20:37

    Читинг — есть больше, чтобы худеть
    Когда не помогает игра в открытую, приходится хитрить и изворачиваться. Борьба с лишним весом — не исключение. Если отказ от сладостей и табу на плотные ужины не действуют, остается одно — опустошить холодильник. Утопия? Нет — новый способ сбросить вес!
    Хитроумный план

    «Ветераны» похудения хорошо знают: самое прилежное соблюдение диеты эффективно лишь в течение первых двух недель — тело в ответ на непривычно скудный рацион с энтузиазмом избавляется от отеков и лишнего веса. Потом процесс тормозится, и с каждым килограммом приходится бороться не на жизнь, а на смерть. Дело в том, что в условиях длительной низкокалорийной диеты организм постепенно переходит па экономный режим и начинает очень дозировано тратить подкожные запасы. Для поддержания обмена веществ на должном уровне и дальнейшего успешного похудения диетологи рекомендуют читинг (cheating). Занятное английское слово (в переводе «обман») воплощает мечту всех худеющих и недоедающих. Обманывать нужно будет собственный организм. Как именно?

    Представьте, что вы выбрали для себя приемлемую диету и твердо намерены соблюдать ее до тех пор, пока тело не приобретет желаемые очертания. Похвально. Чтобы мечты о стройной фигуре стали реальностью, в череде диетических будней найдите время для сытого выходного — ешьте все, что вам хочется. Кто-то резонно заметит: так обычно и заканчиваются все диеты — голод, голод, а потом «всего одна конфетка», «гулять, так гулять!» и жуткие угрызения совести на следующий день.

    Читинг — совсем другое дело. В отличие от спонтанных праздников живота, он безопасен и даже полезен (как для фигуры, так и для настроения), работает по принципу «один шаг назад, два — вперед». Каждый день пищевого мошенничества строго запрограммирован, а их частота зависит от продолжительности диеты. И самое главное — после послаблений следует возврат к здоровому рациону. Читинг убивает сразу двух зайцев. Во-первых, не дает обмену веществ замедляться, благодаря чему организм и дальше активно избавляется от лишнего веса. Во-вторых, положительно влияет на психику. Согласитесь, в условиях жесткой диеты страдает сознание, портится настроение, да и мысли заняты лишь едой. А зная о том, что есть легализированные праздники желудка, проще отказываться от пирожков и конфет. И никаких угрызений совести — отныне, наслаждаясь вкусной едой, вы будете думать, что она приближает вас к тонкой талии, а не оседает тяжким грузом на боках.
    Мне всего и побольше

    Не думайте, что «обманные» дни вы будете проводить у холодильника, уничтожая все его содержимое. Обычный результат таких уикэндов — проблемы с пищеварением, слабость и сонливость.

    Чтобы читинг себя оправдал, следуйте «правилам игры».
    Режим

    В день читинга калорийность меню увеличьте на 800-1000 ккал и обязательно придерживайтесь распорядка, предписанного диетой. Например, завтрак, обед, ужин плюс пара перекусов. Учтите, что каждый прием пищи должен быть «толще» на 150-200 ккал, чем в дни диеты.
    Периодичность

    Устраивать читинг каждые 2-3 дня — верный путь к силуэту колобка. Чем меньше срок диеты, тем реже можно мошенничать. В двухнедельный диет-план включите 12 дня читинга, а в диете от одного до трех месяцев сделайте «обманным» каждый седьмой день. Если же срок диеты полгода и больше, позволяйте себе пищевые поблажки раз в пять дней.
    Выбор продуктов

    Соблазн, безусловно, велик — целый день лопать шоколад и пирожные, закусывать котлетами, макаронами и делать дневную выручку заведению фастфуда. Можно, конечно, и так. Но это не читинг, а безумие. Вспомните, что у вас, кроме аппетита, есть еще и желудок, который запросто может взбунтоваться в ответ на такие перегрузки. Диетологи рекомендуют распределить дополнительные читинг-калории так: 70% — полезные продукты, преимущественно белковые, 30% — все, что вы хотели, но не могли съесть (сладости, сдоба, сковородка жареной на сале картошки и т. п.). Выбирайте сами и слушайте себя — если план по калориям еще не выполнен, а еда уже не лезет, не ешьте. Может, больше и нe нужно.
    Вода

    Пить воды нужно больше — 1,5-2 л в день. Она выведет токсины, избавит от отеков и поможет не путать жажду с голодом.
    Честность

    Обман обманом, но с собой лучше не хитрить. Если сегодня вы услаждаете желудок, завтра возвращайтесь к диете. И вперед — к легкости, стройности и бодрости!

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.