• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшее украшение женщины, или Помада как она есть
    Опубликовано: 2011-10-26 06:40:49

    Ничто так не укрошает даму, как губная помада. Так как выразительность лицу придают не столько глаза и форма бровей, но для начала привлекательное очертание губ. А добиться всего этого можно и надо с помощью губной помады. О ней и поговорим...

    История губной помады.

    Первый раз помаду стали использовать в Месопотамии приблизительно 5000 лет назад. Краска для губ была известна уже в Древнем Египте. Там она изготавливалась из красного пигмента, пчелиного воска и животного жира. Египтянки предпочитали помады темных оттенков, в следствии этого можно сделать вывод, что в те времена в моде были изящные, четко очерченные губы.

    Из Египта помада попала в Древнюю Грецию, а после чего и в Рим. Впрочем в этих странах нашлись как и приверженцы, так и противники краски для губ. Одним из главных противников стал прославленный Клавдий Гален. Гален решительно не был противником косметики — он лишь пытался предостеречь женщин от использования опасных косметических средств. Это обуславливалось тем, что в те времена в помаду добавлялись пигменты, коие являлись ядовитыми (сурик, киноварь) Но это не страшилище женщин, готовых на все из-за красоты.

    Христианская церковь тоже отрицательно относилась к любым изменениям во внешности. В XIV веке католическая церковь запретила косметические средства: папская булла провозгласила, что красящиеся женщины искажают образ Девы Марии. Сейчас святая инквизиция имела право арестовать за кощунство женщин, красящих губы.

    Свойства губной помады.

    Какой обязана быть совершенная губная помада? Она обязана долго сохранять цвет, увлажнять и предохранять нежную поверхность губ, и ни в коем случае не обязаны сушить и скатываться, растекаться и оставлять на губах пятен в последствии такого, как вы ее удалили.

    Различаясь по качественным признакам, помада бывает трех видов: стойкая, матовая и атласная.

    Как уже ясно из названия, стойкий тип помады будет держаться на губах долго, не теряя цвета и блеска. Это достигается с помощью воска и водоотталкивающих веществ. Стойкую помаду следует наносить на сухие, обезжиренные губы. Дайте ей минуту на то, для того, чтобы зафиксироваться, и можете быть спокойны: цвет останется при вас на продолжительные одиннадцать часов. Впрочем, воспользовавшись стойкой помадой, исключите из собственного питания жирные продукты, иначе вы просто снимете ее с губ, так как почти что все средства для снятия стойкого макияжа содержат жиры.

    В матовой помаде высокое содержание пудры и воска. Цвет такой помады – бездонный и загадочный. Она хорошо смотрится на пухлых губах, но не рекомендуется для тонких. И в случае если вы, наоборот, желаете зрительно увеличить губы, лучше пользуйтесь атласным типом помады. Она очень просто наносится, хорошо увлажняет и разглаживает кожу, а ее сияющий цвет делает губы больше пухлыми.

    Состав помады.

    Сегодня губные помады не столько украшают, но и ухаживают за губами. В большинстве случаев, практически во всех помадах компаний "высокой гаммы" и неплохих компаний mass-market наличествуют витаминные, питательные, увлажняющие добавки, жировые компоненты, ультрафиолетовые фильтры. И когда вы приобретаете неплохую помаду, то можете быть не сомневаемся, что вреда губам она не принесет.

    Bыбираем помаду.

    Какой обязана быть неплохая помада? • Она не обязана стягивать губы и вызывать чувство тяжести. • Помада обязана мягко и просто наноситься на губы и ровно ложиться. • Обязана вызывать приятное податливое чувство на губах. • Обязана владеть приятным запахом. • Не упустите из своего поля зрения наружный вид помады - ее поверхность обязана быть гладкой, без капелек и подтеков. • Стержень помады обязан быть долговечным. • Под воздействии солнца неплохая помада не обязана таять, как мороженое.

    При выборе губной помады помните про то, что она обязана быть довольно пигментированной, другими словами - не прозрачной. Губная помада не обязана растекаться и быть чрезмерно жирной, но при всем при этом она не обязана быть чрезмерно сухой, для того, чтобы не сушить ваши губы.

    Что касается выбора помады по фактуре: матовая, с блеском, перламутровая, блестящая, лаковая, то это зависит от стиля макияжа, от моды и от формы губ.

    В данный момент очень актуальны перламутровые помады с блеском и сияние для губ. В случае если вы желаете, для того, чтобы ваш рот казался пухлым, сексуальным, то лучше пользоваться помадой с легким блеском. Этот сияние может быть перламутровым или же лакированным. Вы можете взять красную или же розовую губную помаду, а сверху нанести сияние, тогда уже рот будет казаться больше пухлым, больше выпуклым, призывающим. В случае если же вы желаете, для того, чтобы ваши губы не очень выделялись, то тогда уже потребуются матовые губные помады темных цветов. Чем светлее губная помада и чем более блеска, тем губы становятся более и пухлее, чем помада темнее и матовее, тем они кажутся менее объемными.

    Как верно выбрать цвет помады.

    Выбрать совершенный цвет помады также проблема не простая, но абсолютно разрешимая. Выбирая помаду в магазине, нанесите небольшое количество на самые кончики пальцев, но не на поверхность кисти руки. Дело в том, что приглянувшийся цвет может скорректировать свой оттенок в зависимости от естественного цвета ваших губ, а цвет кожи на кончиках пальцев, в большинстве случаев, более близок к нему.

    В неплохих салонах вам непременно подскажут то, что будет лучше всего выглядить именно на ваших губах. Но в случае если вы никому не можете доверить настолько необходимое дело, тогда уже вспомните квалифицировать сами, что будет выгодно подчеркивать достоинства и прятать недостатки вашего лица.

    Так, к примеру, в случае если губы крупные, то на них идеально будут выглядить приглушенные тона: все оттенки пурпурного, коричневого и бронзового. Для тонких губ лучше использовать светлые тона. Идеальным выбором для платиновых блондинок будут нежные «ягодные» тона, капучино и розовато-лиловые оттенки. Тем, у кого волосы имеют золотистый отлив предпочтительней использовать коралловый, абрикосовый и персиковый цвета. Терракотовые тона более подойдут светловолосым женщинам со смуглой кожей, а так же счастливым обладательницам рыжих волос, коие так же имеют все шансы позволить себе подкрасить губы помадой цвета «корица» и «коричневый персик» Независимо от цвета волос, постарайтесь не пользоваться помадой чрезмерно яркого оранжевого цвета, т.к. от него зубы будут казаться желтыми.

    Зрелым женщинам не рекомендуется подбирать помаду матового цвета. Лучше всего добавить губам немного блеска, тогда уже они будут казаться больше податливыми.

    В случае если нет времени на продолжительный и кропотливый макияж – пользуйтесь кремово-розовым оттенком, он придаст свежесть и нежность всему вашему облику. Так же для ежедневного использования подойдет бальзам для губ. Его можно наносить как просто на губы, так и на помаду, для того, чтобы немного добавить ей блеска и сделать цвет ярче и в одно и тоже время нежнее. А вот сияние, тем более те его разновидности, коие имеют свойство переливаться всевозможными тонами, лучше приберечь для специальных случаев и вечеринок.

    Каждая дама знает, что один взмах помады может скорректировать весь ее образ. Не меняя всего остального макияжа, но, сменив цвет помады, можно превратиться из Золушки в принцессу, а из нежной красавицы сделать подлинную женщину-вамп. Главное – следить за тем, для того, чтобы в самый серьезный момент помада не начала растекаться или же не оставила отпечатков где-нибудь на одежде или же бокале (кстати, с бокала помаду рекомендуется просто слизывать, стараясь не привлекать внимания окружающих).

    Бесповоротный выбор, как и практически постоянно, остается за вами. Пробуйте, экспериментируйте, очаровывайте!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.