• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Твоя визитная карточка
    Опубликовано: 2011-10-25 05:20:52

    Она практически постоянно с тобой. Даже в случае если ты не собираешься на деловую встречу. Даже в случае если ты загораешь на пляже или же занимаешься в фитнес-клубе. О какой «визитке» идет речь? Естесственно же, о руках!

    В случае если знать ключ к «ручному коду», можно составить  представление о здоровье и даже нраве человека, не обменявшись с ним ни единым словом. Не ненароком древние китайцы и средневековые арабы ставили диагноз «по ногтю» – современная медицина всецело разделяет их уверенность в красноречивости ногтевых пластин. Кроме всего прочего, ни один уважающий себя хиромант не сделает заключения о твоей судьбе и нраве, пока не рассмотрит тыльную сторону ладоней и не оценит форму и вид ногтей.

    Зная, какую информацию имеют все шансы выдать кисти рук о своем владельце, ты способна контролировать невербальный сигнал, который посылаешь в пространство. Изучив все тонкости, ты можешь заставить принимать себя как доброго открытого человека или же как особу, с коей стоит считаться, создать впечатление безупречной бизнес-леди или же романтического мотылька. Но обо всем по порядку!

    ХАРАКТЕРНЫЙ РИСУНОК.

    Оникомантия (греч. «гадание по ногтям») – наука древняя, учитывающая мельчайшие интересные моменты. Но даже азы, коие просто запомнить, не дадут попасть впросак с новым знакомым.

    - Ногти-«лопатки» (прямоугольные) выдают человека с бешеной энергией, но, в одно и тоже время, реалиста и педанта. Таким людям не просто расслабиться.

    - Квадратные ногти – символ самоконтроля, стабильности, надежности. Квадратные ногти встречаются у людей слова. Может, они не сверкающие собеседники, но их чувства и мысли искренни!

    - Круглые ногти указывают на сентиментальную, мечтательную натуру. Такой человек не стремится к объективности, так как живет чувствами и склонен к лени.

    - Овальные ногти – признак артистической натуры, а еще гибких, просто приспосабливающихся к обстоятельствам и окружению людей. То же относится и к конусообразным ногтям.

    - Заостренные от природы ногти-коготки говорят об эгоизме и нетерпеливости, а еще о склонности к неожиданным душевным порывам.

    -  По размеру (не длине!) ногтей можно составить впечатление об открытости нрава. В случае если ногти не очень большие и как будто прячутся между обступающих их ногтевых валиков, то и их обладатель умалчивает свою сущность от людей, опасаясь грубости и боли.

    -  Плоские широкие ногти (любой формы) свидетельствует о крепкой нервной системе, привычке встречать трудности «с открытым забралом».

    Верить или же нет методу определения психотипов по ногтям – улаживать тебе. Но бесспорно, что ногти первыми просигналят о всяком сбое в организме. При задачах с печенью и желчным пузырем они желтеют; нервные потрясения оставляют белоснежные точки; продолжительные болезни или же изнуряющая диета – волнистость и бороздки.

    МОЛЧАНИЕ – ЗОЛОТО.

    При всей собственной «болтливости», есть сфера, в коей руки обязаны хранить абсолютное молчание. Это вопрос о возрасте хозяйки. Без надлежащего ухода руки имеют все шансы выглядеть даже старше, чем им положено по возрасту.

    ПРАВИЛО № 1 – увлажнение.

    Причем как всей кожи рук, так и кутикулы и даже самой ногтевой пластины. Так как именно изъян влаги делает руки пересохшими или же шершавыми, кутикулу – склонной к травмам и образованию заусенцев, а ногти без достаточного увлажнения начинают трескаться, слоиться, имеют все шансы изменить цвет или же стать напрасно хрупкими. Для того, чтобы избежать этого, делай ванночки с подогретым до температуры тела маслом виноградной косточки (или персиковым) с растворенным в нем витамине А или же Е (2-3 капли).

    Когда ногти надо подпитать, периодически (2 раза в день, утром и вечером) наноси на них кератиносодержащее средство. Современные лечебные формулы имеют текстуру, позволяющую впитывать до 50% нанесенного средства в ткань ногтя. А кератин – основной строительный белок ногтевой пластины.

    ПРАВИЛО №2 – систематический пилинг.

    В случае если ты используешь средствами для домашнего ухода, следи, для того, чтобы твердые частички в скрабе не царапали кожу. На данный момент самый щадящий и удобный пилинг рук, предлагаемый в SPA-программах, – отшелушивание с сахарными кристаллами. Кристаллы из тростникового сахара со временем тают от тепла кожи, передавая ей питательные вещества, и отшелушивают только отмерший слой клеток.

    А вот проблему с заусенцами надо улаживать в салоне – там их «зашлифуют» мелкой пилкой. Но лучше не доводить до их появления. Замечательной профилактикой станут теплые масляные ванночки.

    ПРАВИЛО № 3 – массаж кистей.

    Каждодневный домашний самомассаж принесет много пользы твоим руками. Главное – помни: массировать надо круговыми движениями от кончиков пальцев к локтю. Никогда не массируй сухую кожу, так ты можешь травмировать ее. Нанеси особое массажное или же обычное оливковое масло.

    И не забывай массировать саму ногтевую пластину! Так ты стимулируешь приток крови, а значит, обеспечиваешь своим ногтям крепость, эластичность, здоровый розовый цвет и ускоренный рост!

    ПРАВИЛО №4 – подбор средств, разработанных с учетом последних достижений дерматокосметологии, осуществляющих комплексный уход за кожей рук и ногтями, сохраняющих их юность и красоту.

    ДОСТОЙНОЕ ОБРАМЛЕНИЕ.

    Мы часто не уделяем этой тонкой полоске кожи столько внимания, сколько она заслуживает. А в то же время, 50% успеха зависит от правильного обращения с кутикулой. В следствии этого запомни!

    - В домашних условиях лучше делать необрезной маникюр. Пользуйся особыми препаратами для растворения кутикулы – следи, для того, чтобы они были обогащены витаминами и растительными экстрактами, к примеру, содержали алоэ. Нанеси на кутикулу размягчающее средство и через 1-2 минуты отодвинь ее палочкой апельсинового дерева или же костяной лопаткой.

    - Каждый день наноси на ногтевое кровать масло для ногтей и кутикулы со специально подобранным и сбалансированным составом. Оно увлажняет и питает тактичную зону, предохраняя от раздражения и заусенцев.

    ПУТЬ КРАСОТЫ.

    Делать маникюр дома просто очень важно, в случае если ты хочешь, для того, чтобы руки выглядели практически постоянно свежими. Кстати будет заметить что, это абсолютно не сложно, в случае если следовать классической схеме.

    1. Удали застарелый лак с помощью качественной жидкости для снятия лака и ватного тампона. Можно выбрать жидкость, которая увлажнит и укрепит твои ногти – с витамином Е и провитамином В5. Для того, чтобы лак легче сходил, на некоторое количество секунд прижми тампон к ногтю.

    2. Придай форму краю ногтя с помощью пластиковой или же стеклянной пилки. Движения обязаны идти от края к центру. Никогда не води пилкой взад-вперед, это может травмировать ноготь. Используй пилку для собственного типа ногтей – слабых, нормальных или же твердых (под этим термином понимаются искусственные ногти).

    3. Нанеси средство для размягчения или же удаления кутикулы на «улыбку» ногтя. Отодвинь кожицу с помощью деревянной палочки. В случае если кутикула чрезмерно слабая, обмотай острый край палочки тонким слоем ваты.

    4. Обязательно нанеси базу под лак. Дай ей высохнуть. Основа предохраняет ноготь от окраски и шелушения, и лак на ней держится дольше.

    5. Нанеси лак. Для профессионального вида лак наносится от «улыбки» к концу. Сначала сделай мазок посредине, после чего по краям.

    6. Заверши закрепляющим покрытием – с ним маникюр сохранит совершенный вид гораздо дольше!

    Ольга Игошина.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.