• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Добрые советы по питанию
    Опубликовано: 2011-10-25 15:00:25

    Есть люди, которые тщательно просчитывают калории, пользуясь логарифмической линейкой. Вполне возможно, что они не знакомы с основными правилами правильного питания, предложенного порталом ABCnews.com. Утверждается, что соблюдение последних помогает избавиться от лишних килограммов.

    Добавляйте кофе в молоко, а не молоко в кофе. Такая уловка поможет вам получить больше витаминов и кальция, нужных вам в начале нового дня.


    Обязательно принимайте мультивитамины по утрам. Это позволит заполнить пустоты в вашей диете. Например, недавнее исследование, проведенное в научно-исследовательском Институте Рака в Сиэтле, показало, что добавление поливитаминов почти в половину снижает риск развития рака ободочной кишки.


    Выпивайте по два стакана воды перед каждым приемом пищи. Это немного заполнит желудок и позволит съедать несколько меньше.


    Старайтесь есть больше томатов, особенно это касается мужчин. Большое количество томатов в вашем рационе значительно снизит риск развития рака простаты.


    Всегда добавляйте в пищу лук. В луке содержатся прекрасные защитники вашего сердца, называемые флавоноидами.


    Если вы привыкли питаться быстро и на скорую руку, запивайте съеденные гамбургеры и фишбургеры большим количеством воды. Это поможет вашему организму избавиться от излишков плохого жира.


    Американцы любят пить в жару чай со льдом. На самом деле чай - очень полезный продукт, так как в нем содержится даже больше полезных веществ, чем в брокколи или моркови.


    Между завтраком и обедом полезно перекусывать. Пусть это будет йогурт, кусочек сыра или фрукты. Обязательно - минеральная вода.


    Съедайте овощи и фрукты вместе с кожицей, в ней много флавоноидов. Яблоки, груши, даже картофель специалисты рекомендуют никогда не чистить.


    Выпивайте по восемь стаканов воды в день. Распределите это количество равномерно в течение всего дня.


    Выбирайте себе красные грейпфруты вместо белых. В красных, также как и в помидорах, содержатся вещества, препятствующие росту различных новообразований.


    Вспомните советские времена, когда в столовых четверг был рыбным днем. Возьмите себе это за правило. Из всех рыб - лосось лучше всего справляется с нарушением работы сердца и депрессией. Одного раза в неделю вполне достаточно.


    Всегда мойте мясо перед его приготовлением. Это можно делать и горячей, но не кипящей водой. Такая процедура на пятьдесят процентов избавит мясо от жира.


    Когда вы едите брокколи, добавляйте небольшой кусочек масла или сметану. Брокколи - богатый источник бета-каротина, самого важного антиоксиданта в нашем организме. Бета-каротин жирорастворим, для его лучшего всасывания нужны жиры, именно тогда он наилучшим образом усвоится организмом.


    Половина съедаемой пищи должна быть овощной.


    Всегда съедайте чуть-чуть десерта. И вот, почему: сахар сообщает мозгу, что трапеза окончена, а вы начинаете испытывать насыщение. Без этого вы будете чувствовать себя голодными, а ночь превратится в сплошной забег от кровати до холодильника и обратно.


    За полчаса до сна съешьте кусочек черного хлеба. Это поможет лучше расслабиться и настроиться на сон.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.