• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Покончим с неупорядоченностью занятий с отягощениями
    Опубликовано: 2009-03-15 23:40:41

    Упражнения с отягощениями часто делаются совершенно неупорядоченно. Побывав примерно в двухстах странах и посетив тысячи спортзалов, мы везде и всегда находили увлеченных людей, чьи упражнения с тяжелоатлетическими снарядами оказывались неэффективными.

    Тому есть несколько причин. Во-первых, в человеческой природе укоренилась страсть делать все самостоятельно. Вооружившись, таким образом, самыми элементарными знаниями и стараясь подражать мастерам, люди составляют собственную программу, собственный комплекс упражнений с нагружением. В большинстве случаев эти программы занятий не опираются на научно обоснованные и проверенные принципы. Мы и не думали говорить, что вам не следует разрабатывать индивидуальную программу упражнений с отягощениями или что вы не сможете это сделать. Во всяком случае, займитесь этим, когда вы будете готовы, а прежде убедитесь в том, что вы следуете программе, которая и безопасно и эффективно поможет вам в результате усердных тренировок получить наилучшие достижения.

    Другой распространенной ошибкой является стремление людей опробовать все разнообразнейшие типы самых безумных упражнений, которые в большинстве случаев рискованны и вредны. В результате люди ввергают себя в экстремальные ситуации, пытаются воздействовать на мышцы стрессом или изолировать их, следуя превратно понятым принципам. Не поступайте так. В итоге несбалансированных программ упражнений с отягощениями вы придете к результату, противоположному ожидаемому: вам грозит опасность травм и отсутствие всяких положительных сдвигов. Повнимательнее познакомьтесь с секретами упражнений с отягощениями — секретами, которые мы откроем вам в следующих статьях.

    Возможно, вы задавали себе вопрос, почему существует так много различных программ упражнений с отягощениями, которые опубликованы в книгах и журналах. Вероятно, это связано с тем, что существует множество разнообразных типов упражнений, выполняемых на тренажерах или со свободными отягощениями, не говоря уже о том, что разнообразные мышцы мы должны тренировать изолированно. Одни программы лучше, другие — хуже. Основанием для хороших программ служит всецело научный подход к тренингу. Они предлагают читателям разнообразные варианты достижения стоящих перед ними целей. По мере возрастания вашей натренированности вы созреете для расширения арсенала ваших упражнений; итак, читая о том, как другие добились своих целей, занимаясь фитнесом, вы легче сможете найти свой путь к успеху и сделаете для себя открытия в области тренинга. Как только вы повнимательнее изучите упражнения, их повторы и сочетаемость, станет очевидным коренное сходство всех эффективных методов упражнений с отягощениями.

    Ключ к успеху в занятиях с отягощениями таится в неукоснительности следования наилучшему режиму тренировок и отдыха, только так можно добиться цели, не тратя массу времени впустую. Не нужно убивать время в экспериментировании. Обратитесь к нашему сайту, в котором приведены программы и отдельные упражнения с отягощениями для желающих добиться скорейшего результата. Возможно, вы будете удивлены, когда узнаете, что любителям будет достаточно потратить на занятия фитнесом всего несколько часов в неделю, добиваясь развития и упрочения таких достижений, как физическая сила и хорошо сформированная мускулатура.

    При этом имейте в виду, что профессиональные тяжелоатлеты используют те же самые снаряды для тренировок, что и все остальные люди. Все следуют единым принципам развития различных групп мышц во время выполнения повторов и различных комбинаций упражнений. Различные части тела возможно тренировать в какой-то определенный день недели или в разные дни. Усердные тренировки с отягощениями должны следовать за периодами отдыха мышц, который необходим для их восстановления и роста.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.