• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Внутрь - мед, снаружи - масло
    Опубликовано: 2011-10-27 06:20:42

    Великий философ и математик Древней Греции Пифагор, будучи уже в очень преклонном возрасте рассказал, что замечательным самочувствием и способности «внимать гармонии сфер» должен исключительно тому, что неустанно употребляет мёд и совершает омовения «родниковой водой, благоухающей ароматом тимиана».

    Его соотечественник, Демокрит, коему человечество должно понятием «атом», проживший в здравом теле и разуме до 110 лет, утверждал, что для сохранения здоровья «внутренности следует орошать мёдом, а наружности – маслом» И не странно! Так как мёд укрепляет организм, пробуждает разум и чувства, а масла – растительные и эфирные – реальный кладезь витаминов красоты!

    Специалистами объединения «Прополис» (Башкортостан, г. Уфа) разработана серия «Чудо-масел» прополисных: подсолнечное, оливковое, сливочное. Эта новая продукция – презент сторонником здорового образа жизни и оздоровления без лекарств. Каждое «Чудо-масло» подходит для очищения и омоложения кожи, для массажа и борьбы с целлюлитом, для укрепления волос и ногтей. Как и вся косметическая серия «AVE APIS», масляно-прополисные композиции не содержат химических консервантов и ароматизаторов, значит, благоприятны человеческому организму.

    Все растительные масла участвуют в липидном обмене организма и стимулируют синтез половых гормонов – эстрогенов, причём, вне зависимости от такого, как употребляются эти масла – с пищей или же при нанесении на кожу лица и тела. И то, и другое может быть полезно. Участвуют растительные масла и в синтезе cфинголипидов – веществ, поддерживающих в нормальном состоянии нервные оболочки и мозг.

    В качестве внешнего средства растительные масла способствуют заживлению ран, смягчают кожу и стимулируют процесс регенерации. И естесственно, такая физиотерапевтическая процедура, как массаж, не может проходить без особого массажного масла, основу которого как раз и составляют растительные масла. Для активного биоэнергетического массажа в массажное масло добавляют масло эфирное. Кроме удобства, биоактивные массажные масла прекрасно воздействуют на органы дыхания, кровообращения, центральную и периферическую нервную систему, железы внутренней секреции и кишечник, лимфатическую систему и соединительные ткани. Тем более хороши в качестве основы масла оливковое, подсолнечное, масло миндаля, жожоба, персиковых косточек, авокадо.

    Из чего бы ни получали то или же иное растительное масло, конечный продукт концентрирует в своём составе все полезные свойства исходных растений. Для наших широт оптимально по соотношению цены и качества использование в косметологии средств по уходу за кожей лица и тела на основе подсолнечного и оливкового растительных масел.

    В растительных маслах, разработанных специалистами ООО «Прополис» - подсолнечном и оливковом – роль консерванта и антиоксиданта выполняет чудо-вещество природного происхождения, в честь которого само сообщество и названо – прополис, точнее, прополис очищенный.

    Уникальность препаратов на основе прополиса заключается в двухфазности воздействия: Первая фаза: повышение проницаемости эпидермиса, реактивная гиперемия сосудов дермы. Благодаря этому лечебные компоненты доставляются через кожу и подкожную клетчатку в нижележащие ткани. Вторая фаза: в результате повышенной проницаемости по градиенту концентрации наружу поступают шлаки, токсины, продукты метаболизма тканей. Это наступает незамедлительно и параллельно первой фазе. Сбалансированное хитросплетение компонентов «Чудо-масел» прополисных обуславливает оздоровление всего организма через кожу.

    Людмила Анфимова, г. Уфа.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.