• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 мифа о маникюре
    Опубликовано: 2011-11-10 02:20:31

    В древнем Египте цвет краски на ногтях свидетельствовал про то, к какому сословию принадлежала та или же иная Нефертити. А у нас ухоженные женские ручки говорят про то, что девушка… знает себе цену и любит себя. Жаль только, что мы порой точно знаем что для наших рук может быть полезно, а что вредно. Отвечает тот, кто знает...

    Елена Воробьева, кандидат медицинский наук, индивидуальный косметолог.

    1. Правда ли, что европейский (необрезной) маникюр предпочтительней для здоровья ногтей, чем классический (обрезной)?

    Правда! Немаловажным минусом классического маникюра является то, что при обрезании кутикулы есть опасность повреждения околоногтевого валика, через который знаток или же покупатель имеют все шансы занести инфекцию. Европейский маникюр делается "на сухую" – кутикула не обрезается, а просто отодвигается от ногтевой пластины, это больше безопасный способ обработки. Однако, европейский маникюр не будет эффективен в том случае, в случае если уход за руками осуществляется редко и ногти запущены.

    2. Правда ли, что частая проблема – слоение ногтей – первопричина недостатка кальция?

    Миф! Это только побочная первопричина. Основная – нарушение гидро-липидного баланса. При взаимодействии с водой ногти просто впитывают эту влагу, вследствие чего связь между волокнами кератина ослабляется, и ногтевые пластины начинают расслаиваться. Для того, чтобы сберечь свои ногти в порядке – оберегайте их от резкого перепада температур. В сауне – закрывайте руки чистым полотенцем. Выходя на улицу – не забывайте о перчатках. И верно питайтесь – низкокалорийные диеты ваш маникюр не украсят.


    3. Правда ли, что лак для ногтей вреден?

    И правда, и миф! Внимательно посмотрите на состав лака. В случае если он содержит такие компоненты, как: толуол, сульфономид формальдегид резин, метакрилат, дибутилфталат, не покупайте такие средства ни в коем случае! Рекомендую отдавать предпочтение лакам люксовых марок, они обыкновенно содержат вещества, ухаживающие за ногтевой пластиной.


    4. Правда ли, что моделирование (наращивание) ногтей вредно для здоровья?

    Миф! Такое мнение появилось "благодаря" мастерам-непрофессионалам. В случае если вы делаете наращивание качественными материалами, и процедуру проводит высококвалифицированный эксперт, вашим натуральным ногтям ничего не угрожает. Больше такого ваши ногти находятся под обороной и не подвергаются агрессивному воздействию извне. Однако, в случае если вы беременны или же имеете трудности со здоровьем: страдаете диабетом, кожными заболеваниями, расстройствами кровообращения, то моделирование ногтей для вас – на самом деле не лучшее решение.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.