• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Болезни модниц: целлюлит и переохлаждение органов
    Опубликовано: 2011-10-29 12:30:04

    Одежда может быть вредной для здоровья. Об этом знают многие из тех, кто привык наряжаться и следовать веяниям моды. Всем известна поговорка «Красота требует жертв». Однако часто ли мы задумываемся над тем, что причиной многих болезней как раз и может быть ношение современной одежды?

    Нынешняя «нагая мода», укоротив куртки и свитера и основательно опустив на джинсах линию талии, предписывает оголять пупок, поясницу, крестец. Если прибавить к этому перечню нарядов мини-юбку и чулки в сеточку, то становится очевидным, что в холодное время года красотка XXI века очень рискует здоровьем. Кстати, ученые объявили мини-юбки одним из «провокаторов» целлюлита. В холодную погоду, когда ноги подвергаются воздействию низких температур, организм в защитных целях быстро наращивает слой жира в наиболее уязвимых местах. Стужа вызывает замедление кровообращения и ускоряет образование «апельсиновой корки».

    Медики предупреждают, что при неправильно подобранной одежде уже при 12-15 °С мороза возникает переохлаждение внутренних органов, что может привести к воспалению почек или мочевого пузыря, радикулиту и воспалению придатков, а это – путь к бесплодию. Как ни смешно, но некоторые специалисты даже утверждают, что моду на короткие кофточки и брюки с заниженной талией ввели в Китае как раз с целью контроля над рождаемостью.

    Доказано, что тесные женские джинсы, в обтяжку сидящие на бёдрах, постоянно пережимают сосуды и нервные окончания, которые проходят с обеих сторон бедренной кости и вызывают нарушение кровообращения в тазовой области. При этом появляется онемение кожи, слабость и боль в районе талии, что впоследствии может привести к развитию многих заболеваний, включая некоторые формы бесплодия.

    Поэтому, примеряя в магазине джинсы, не поленитесь наклониться, присесть, подняться и немного подвигать ногами, чтобы удостовериться в том, что модные джинсы удобно сидят на вас. И не надо уговаривать себя, что брюки разносятся, если они слегка маловаты.

    В современном городе вряд ли найдется женщина, в гардеробе которой нет обуви на высоком каблуке. И на выход она действительно годится. А вот ежедневно вышагивать на работу на каблуке выше пяти сантиметров медики не рекомендуют: помимо обычного травматизма, это грозит деформацией позвоночника и стопы, уменьшением притока крови к голове и смещением внутренних органов. Отсюда и боли в пояснице, отёчность ног и повышенная утомляемость. Всего этого легко можно избежать, подобрав удобную обувь, пишет newsland. Если вы любите высокие каблуки, регулярно делайте упражнения для растяжки мышц ног. Приобретайте только качественные вещи – хорошие фирмы делают удобную колодку даже у туфель на каблуках в 10–15 см.

    Чтобы выглядеть красиво, мы причиняем себе вред, рискуем заболеть или получить серьезную травму. Не пора ли задуматься о том, что некоторые кажущиеся нам незаменимыми вещи – это серьезная угроза нашему здоровью?

    Выход из опасного для здоровья положения у модницы может быть только один: руководствоваться при выборе одежды чувством меры. Стоит ли жертвовать своим здоровьем ради капризной моды, ведь она так непостоянна? Тем более что мода меняется быстро, а вот возникшие проблемы со здоровьем порой преследуют нас долгое время.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.