• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж: секреты профессионалов
    Опубликовано: 2011-10-29 05:00:23

    Многие женщины не сомневаемся, что визажисты практически постоянно обязаны выглядеть потрясающе, так как безукоризненный макияж - их работа. Действительно, хотя макияж и требует истинного мастерства, разница между простым (т.е. бытовым) и немыслимым (т.е. безупречным) макияжем заключается в использовании профессиональных техник и секретов.

    Предлагаем вашему вниманию 10 советов ведущих визажистов мира, коие несомненно помогут вам без специальных усилий сделать профессиональный макияж.

    1. Недостаточно просто замазать маскирующим средством темные круги под глазами. Для того, чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей, надо убрать неприглядные тени под глазами. Чтобы достичь желаемого результата осторожно нанесите изящный слой маскирующего средства на один - 2 тона светлее тональной основы как можно ближе к линии роста нижних ресниц, растушевывая средство вплотную к глазнице и захватывая крылья носа.

    2. Приняв душ, практически постоянно используйте щипчиками для завивки ресниц, даже в случае если не планируете делать макияж; теплая вода делает реснички податливыми, в следствии этого их просто можно подкрутить, придав нужную форму. Помимо такого, эта процедура тоже укрепляет ресницы и предотвращает их выпадение.

    3. Хотя корректирующая пудра для бровей заполняет залысины и выглядит абсолютно естественно, ее формула не рассчитана на длительное время и в следствии этого уже к середине дня пудра наступает размазываться. Как это предотвратить? Во-первых, пользуйтесь карандашом для бровей, и только в последствии этого нанесите небольшое количество пудры; восковая основа карандаша надолго удержит частицы пудры.

    4. В последствии нанесения тональной основы, хорошенько потрите ладони, а после чего на некоторое количество мгновений приложите их к щекам, подбородку, лбу и носу. Тепло ладоней смягчает основу, благодаря чему ее тон наиболее приближается к натуральному оттенку кожи. Благодаря этой нехитрой уловке ваш макияж никогда не будет выглядеть неестественным или же неаккуратным.

    5. Замечательный метод не перестараться с макияжем - начать с конца. К примеру, в последствии нанесения тональной основы переходите непосредственно к макияжу губ и нанесению румян, а макияж глаз оставьте на потом. Так лицо будет выглядеть естественнее, поскольку вы будете видеть, насколько ярким обязан быть макияж глаз и, значит, не будете налегать на тени, подводку и тушь.

    6. Для того, чтобы ресницы были длинными и хорошо разделенными (безо всяким комков!), нанесите 2 слоя разной туши. Вначале нанесите на ресницы придающую объем тушь на кремовой основе, начиная от основания ресниц. Через некоторое количество минут, когда тушь высохнет, нанесите еще один слой удлиняющей туши на гелевой основе, которая закрепит идеальную форму ресниц на весь день.

    7. В случае если у вас кончилась помада, приготовьте свою собственную. Сделать это чрезвычайно просто: нанесите на губы бальзам для губ, а после чего пальцем зачерпните немного пудры или же теней для век розового цвета и проведите им по губам. Результат: прекрасно увлажненные губы естественного цвета, да еще и с натуральным соблазнительным блеском.

    8. Для того, чтобы выделить глаза и сделать взгляд притягательным, проводите контур подводкой как можно ближе к линии роста ресниц, для того, чтобы не было зазора. Для начала, нанесите на веко пудру для бровей или же проведите линию подводкой. После чего осторожно приподнимите веко и поставьте карандашом точки как можно ближе к линии роста ресниц - это придает взгляду выразительность и зрительно увеличивает густоту ресниц.

    9. Когда используете контурным карандашом (подводкой) для губ или же глаз, опирайтесь локтями на туалетный столик - так рука не будет дрожать, а значит, вам удастся избежать неровностей, коие часто омрачают даже самый продуманный макияж.

    10. Для того, чтобы «освежить» усталые и покрасневшие глаза, пользуйтесь тенями и карандашом на голубой основе - это компенсирует потерю естественного тона кожи. Так, сочетайте жемчужные тени для век с темно-синим или же темно-серым карандашом. В этой ситуации никогда не используйте косметикой (тенями, карандашом или же тушью) на красной основе, в частности, фиолетового или же розового цвета - это только подчеркнет красноту глаз.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.