• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как спасти лицо от табачной трансформации?
    Опубликовано: 2011-11-09 17:20:53

    Медики предостерегают: двух лет регулярного курения довольно для развития так называемой табачной трансформации – отрицательных изменений в тканях и органах. Трансформация накладывает след в первую очередь на лицо: в следствии недостатка влаги кожа становится тоньше, покупает болезненный землистый оттенок и теряет природную упругость в следствии скверного кровообращения.

    Систематическое вдыхание сигаретного дыма приводит к ранним носогубным складкам и морщинам вокруг глаз, синякам и мешкам под глазами. Именно в следствии этого курящие женщины обязаны заботиться о собственной коже больше активно и комплексно. Косметические средства табакоманов обязаны скорпулезно исполнять незамедлительно большое колличество функций и противостоять негативным воздействиям на кожу и днем и ночью. Итак, специнструкция для курильщиков по уходу за кожей.

    1. Насыщать кожу кислородом.

    Организм человека, выкуривающего не менее пяти сигарет в день, испытывает кислородное голодание, которое не лучшим образом сказывается на обмене веществ в коже. На содействие придет кислородосодержащая косметика.

    Для того, чтобы насытить О2 не столько поверхностные, но и больше глубокие слои кожи, применяются особые трансдермальные переносчики ( вещества, переносящие в коже кислород – РЕД.) Они тоже могут помочь усваивать и другие активные вещества, коие содержатся в косметических средствах. А) Clinique, увлажняющий крем Continuous Rescue Antioxidant Moisturizer.

    Б) Avon, SPA - лосьон для тела с эффектом мерцания "Саке и рис"

    3. Отбеливать кожу.

    Никотин замедляет обменные процессы, что гораздо омрачает цвет лица и ведет к возникновению пигментных пятен. Всем курильщицам рекомендуется 2 раза в неделю делать отбеливающие маски (например, с гликолевой, молочной, лимонной кислотой, с экстрактами огурца, петрушки, солодки, маслом зародышей пшеницы).

    Помимо такого, табак содержит много токсинов, от коих организм не успевает избавляться. Это становится причиной возникновения кругов и мешков под глазами. От синяков избавят все те же отбеливающие средства. А прохладные компрессы или же кубики льда из отвара шалфея или же зеленого чая уменьшат отеки.

    А) Avon, дневной крем для лица с растительными экстрактами "Сила природы"

    Б) Clinique, сыворотка, корректирующая тон кожи Even Better Skin Tone Corrector. 4. Расширять сосуды.

    Никотин сужает сосуды, в следствии чего они становятся больше хрупкими, нарушается микроциркуляция крови и возникает купероз (сосудистая сеточка) Для того, чтобы избежать его появления, надо укреплять стенки капилляров. Чтобы достичь желаемого результата создана специализированная антикуперозная косметика. Выбирая крем, ищи тот, в состав которого входят биофлавоноиды (обычно это экстракты черники или же зеленого чая).

    А) "Альпика", маска антикуперозная противовоспалительная.

    Б) Vilenta, маска плацентарно-коллагеновая с экстрактом зеленого чая. Антикуперозная.

    5. Предотвращать рак кожи.

    У кожи курильщика гораздо снижены защитные свойства, в следствии этого она дурно переносит ультрафиолет. Выход – косметика с УФ-фильтром. В нормальной коже окислительные процессы, приводящие к старению, начинаются через 15–20 минут присутствия на солнце. У курильщиков этот показатель снижен в 2 раза. В следствии этого курящим барышням нужно пользоваться солнцезащитными кремами с SPF не менее 25. К тому же декоративная косметика тоже обязана содержать защитный УФ-фильтр.

    А) Clinique, средство для повседневной обороны кожи лица City Block Sheer Oil-free daily face protector SPF 15.

    Б) Clinique, обновляющая маска Turnaround 15-minute facial.

    6. Помогать коже во время сна.

    И, естесственно же, не забывай про особый ночной крем. В нем непременно обязан содержаться витамин F – основной компонент строительства клеток. Такой крем несомненно поможет восстановить защитные функции кожи ночью, пока она не подвергается вредному воздействию никотина.

    А) Омолаживающий эликсир для лица "Сила протеинов" Age Repair Elixir. Б) Clinique, ночной крем Repairwear Intensive Night Cream.

    Соблюдение этих нехитрых правил несомненно поможет тебе сберечь свое лицо в лучшем виде, даже несмотря на вредные привычки.

    Автор: Елена Кузьмичева.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.