• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж стареющего лица
    Опубликовано: 2011-11-13 00:00:25

    Вы уже немолоды, а так еще хочется сверкать в обществе, сводить с ума! Что ж, примите к сведению некоторое количество советов, коие еще заставят молодых девочек кусать локти, когда на сцене появитесь вы — зрелая и чертовски симпатичная дама.


    Основной тон.


    1.Прежде всего, много нанесите увлажняющий крем или же лосьон, 2. После чего — основу под грим: сначала на все лицо, а потом на те места, коие требуют дополнительного внимания. 3. Припудрите лицо. Не стоит исправлять постаревшую кожу избыточным количеством грима, лучше освежите ее румянами. 4. Очень важно игнорировать сложных контурных красок и световых эффектов, коие будут выглядить неестественно на морщинистой коже. 5. Сконцентрируйте свое внимание на улучшении цвета лица и возвращении ему здорового вида. Можно скрыть такие дефекты, как лопнувшие сосуды на лице, пигментные пятна и т. п. Можно исправить нарушенную линию подбородка, тонко оттенив ее. - От цвета волос во многом зависит выбор оттенков макияжа. В случае если вы начали седеть, пользуйтесь нежные, чистые светлые краски, избегайте эксцентричных сочетаний цветов.


    Морщины и складки.


    Естественно, что скрыть все морщины вам не удастся. Впрочем можно поработать с неглубокими морщинами, неглубокими складками «гнева*, сделав их менее заметными. - Складки вокруг подбородка и рта можно скрадывать следовательно: возьмите густую светлого тона основу на самые кончики пальцев и штрихами нанесите на складку — этим высветляя ее. После чего нанесите основу под грим и пудру. Таким же образом можно избавиться от темных кругов под глазами.


    Брови.


    Брови имеют все шансы с возрастом редеть. Внимательно следите, для того, чтобы они имели неплохую форму, удаляйте лишние волоски, впрочем учтите, что линию бровей нежелательно делать напрасно тонкой. При необходимости можно подрисовать брови карандашом естественного цвета. - В случае если кожа не очень темная, лучше игнорировать черных и темно-коричневых тонов. - Очень эффектно смотрятся рыжевато-коричневые брови на бледном лице. Сообразный оттенок можно просто выбрать между контурных карандашей для губ.


    Глаза.

    - Вокруг глаз быстрее всего образуются морщины. В следствии этого вам стоит отказаться от использования жирных теней, коие просто размазываются. - Тоже не применяйте контурные и сверкающие карандаши — они влекут внимание к морщинам. - Глаза, подведенные контурным карандашом, станут выразительнее и ярче. - Нужно быть осмотрительным с яркими тонами. Лучше нанесите изящный слой или сухих теней, или пастелей, а после чего припудрите их пудрой. - При седых волосах подойдут серебристо-зеленые тени или же цвета морской волны. Тем более эффектно такая дама будет выглядить в очках. - На ресницы нанесите тонким слоем тушь естественного оттенка, после чего расчешите их, отделяя друг от друга жесткой щеточкой. Можно выбрать накладные ресницы такого же цвета, что ваши личные, подравнять их. Но лучше всего использовать отдельные реснички в тех местах, где недостает естественных. - В случае если ресницы поседели, их можно покрасить в парикмахерской. - При выборе косметических средств надо практически постоянно помнить об их структуре и составе. Очень важно пользоваться увлажняющими средствами: жидкую пудру, помаду и даже краску для глаз рекомендуется наносить на увлажняющий крем или же лосьон.


    Губы.


    - Естественная линия губ в вашем возрасте становится менее четкой, и ее надо подправлять контурным карандашом, помимо такого, он не даст помаде размазаться. - Грим и пудра несомненно помогут скрыть изящные морщинки у губ. - В случае если морщинки чрезмерно заметны, не стоит пользоваться контурным карандашом, лучше нанести на губы немного блеска. - Цвет помады подбирайте тем более тщательнейшим образом: бледные тона имеют все шансы выглядеть размыто, темные — старить. Для женщины солидного возраста подойдут ярко-розовые и коралловые тона.


    Макияж при Болезни.

    В случае если вы ощущаете себя отвратительно, не непременно, для того, чтобы все предполагали об этом. В случае если вы верно подберете макияж, то он не столько скроет ваше недомогание, но и, поверьте, гораздо улучшит вам настроение. Так как вы будете знать, что даже в такой ситуации выглядите красиво. - Болезнь для начала выдают глаза. В таком случае очень важно маскирующим карандашом затушевать синяки под глазами и на веках (оттенок обязан соответствовать цвету кожи). - Для того, чтобы глаза не выглядели припухшими, пользуйтесь малозаметным гримом: матовые тени нейтрального оттенка, неяркий карандаш для подводки глаз. На ресницы нанесите немного туши. - Тон для лица выберите прозрачный, с минимумом румян. - Даже в случае если вы лежите в постели, чуть-чуть подчеркните губы контурным карандашом и немножко троньте губной помадой. Избегайте чрезмерно бледных и чрезмерно темных оттенков — тогда лучше использовать терракотовый или же розово-коричневый цвета.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.