• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Такие разные ванны...
    Опубликовано: 2011-10-30 01:01:33

    На первый взгляд, что может быть проще принять ванну. И только опытный человек скажет, что ванна ванне рознь: одни способны утихомирить, возвратить равновесие, другие – взбодрить, тем более это важно в зимний период, когда многие испытывают депрессию, а третьи – имеют все шансы даже вылечить, прогнать болезнь. Воспринимать ванну можно не более 30 мин 2 – 3 раза в неделю. При ряде заболеваний таких, как высокое или же низкое давление, обострение болезней, температуре выше 37єС, ванны применять невозможно, надо советоваться с врачом. В последствии ванн, как в последствии массажа, нужен часовой отдых.

    Ванна № 1:

    Успокаивающая: 0,5 кг корня валерианы залить 4 литрами холодной воды, прокипятить, настоять 40 мин. После чего можно добавить в свою теплую ванну.

    Такого же эффекта можно добиться с помощью секрета древних римлян. Они в ванну добавляли некоторое количество капель эфирного масла лаванды. Лаванда владеет антисептическими свойствами, лечит угри и экзему.

    Ванна №.2:

    Бодрящая: Выжмите в ванну сок 6 апельсинов, а лучше высушите цедру от апельсинов, растолките ее в порошок, залейте оливковым маслом, пусть настоится пол часа, потом добавьте в ванну. Апельсины можно заменить маслом розмарина, мяты перечной или же можжевельника.

    Ванна № 3:

    От усталости: Смешайте эфирные масла розмарина, лаванды, апельсина, добавьте в воду. Принимайте эту ванну перед сном, не ополаскиваясь. От этого ваша кожа будет источать нежный запах, а сон не замедлит к вам явиться.

    Ванна № 4:

    Против стресса: 3 ст. ложки смеси из равных частей зверобоя, тысячелистника, хвоща полевого, череды, побегов черной смородины залейте 1 литром холодной воды, кипятите 5 мин, настаивайте пол часа, после чего добавьте в ванну.

    Ванна № 5:

    Для красоты: Этим секретом использовала царица Клеопатра, для того, чтобы ее кожа была нежна и красива как персик. Добавьте в ванну с теплой водой 1 литр молока, 5 ст. л. листьев мяты, заваренных в стакане воды, 4 ст. ложки меда, 2 ст.ложки оливкового масла.

    Ванна № 6:

    Напоминание о море: В наполненную ванну добавьте морскую соль, по 3 капли эфирных масел кипариса, чабреца и эвкалипта. Можете погружаться в ванну. Эти компоненты чистят, тонизируют кожу, стимулируют кровообращение и обмен веществ. А аромат моря может помочь позабыть о зиме.

    Ванны № 7:

    Для избавления от тусклости кожи: Смешайте 2 ст.ложки лимонного сока с 25 мл детского масла, добавьте смесь в теплую воду. Лимон удаляет ороговевшие клетки кожи, а масло сделает ее гладкой. Тоже можно использовать апельсиновый сок.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.