• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Современный грипп стал детской инфекцией!
    Опубликовано: 2009-03-22 07:20:38

    Как отмечают cпециалисты , в последние десятилетие наметилась устойчивая тенденция в увеличении  ежегодной заболеваемости респираторными инфекциями среди детей дошкольного возраста при явном снижении количества заболевших гриппом и ОРВИ среди школьников и взрослых.

                Это объясняется широким применением противогриппозных вакцин,содержащих эпидемически актуальные штаммы,что привело к формированию выраженного коллективного иммунитета.Поэтому теперь взрослые болеют гриппом реже в 4-7 раз ,чем дети.

    Фактически современный грипп стал детской инфекцией.           

                Кроме того, среди малышей год от года  растет заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ),которые вызываются более,чем 200 разновидностей вирусов.

                Ежегодно в мире заболевает гриппом и ОРВИ от 20 до 30% детского населения,причем в детских организованных коллективах (яслях,садах и т.д.) эта цифра доходит до 50%.

                Частота обращений в амбулаторные консультации по причине ОРВИ в течение двух последних эпидемий в США у детей младше 5 лет была в два-три раза выше,чем в любой другой возрастной группе.

                Тяжесть гриппа в раннем возрасте не ограничивается проявлением только вирусной инфекции,для детей характерно быстрое развитие различных бактериальных осложнений.В первую очередь это острый отит,частота развития острого воспаления среднего уха как осложнения гриппа или ОРВИ у детей составляет 24-37%.Грипп также является лидирующей среди вирусных инфекций причиной в развитии внебольничной пневмонии.

                Хотя большинство детей лечится амбулаторно,дети раннего возраста нередко госпитализируются в связи с заболеваниями,обусловленными гриппом и ОРВИ. Последние исследования показали,что дети первого года жизни госпитализируются по причине гриппа и обусловленных им заболеваний не реже,чем взрослые из групп риска.

                Большинство детей,поступивших с диагнозом грипп,нуждаются в стационарном лечении вследствие инфекций дыхательных путей,подозрения на сепсис или обострение бронхиальной астмы.Грипп и ОРВИ также являются частой причиной развития фебрильных судорог.В некоторых случаях вирусы гриппа могут поражать центральную нервную систему,медики фиксируют увеличении числа энцефалопатий у детей раннего возраста возникших в результате гриппозной инфекции ,особенно  в Японии.

                Учитывая высокую частоту,тяжесть течения и число осложнений гриппа и ,как следствие,значительное количество амбулаторных консультаций и госпитализаций у детей младше 3-х лет,ВОЗ рассматривает данную возрастную группу как группу высокого риска по гриппу и рекомендует ежегодную вакцинацию против гриппа для всех детей от 6 месяцев до 3 лет.

    Кроме того, ведущие российские специалисты в области вакцинологии (науки о вакцинах и их применении) рекомендуют совместное использование вакцинации и неспецифических средств профилактики, таких как иммуномодуляторы. Эта группа препаратов позволяет не только правильно подготовить организм к вакцинации, но и  повысить эффективность самой прививки.

    Одним из таких препаратов является Анаферон,который производится с использованием технологии сверхмалых доз. Подобная технология применяется для производства гомеопатических препаратов, известных своей безопасностью.

    Анаферон детский специально создан для профилактики и лечения ОРВИ и гриппа у детей от 6 месяцев и старше Анаферон снижает заболеваемость гриппом и другими ОРВИ в 2-4 раза, на 3-4 дня сокращает длительность заболевания, предотвращает развитие осложнений, а также, иммунодефицитных состояний, вызванных вирусом гриппа. По своей лечебной и профилактической эффективности Анаферон не уступает существующим противовирусным и иммуномодулирующим препаратам, а за счет применения специальной технологии производства, стоит на одном из первых мест по безопасности.

    Для подготовки к прививке лучше начать принимать Анаферон за 10-14 дней до предполагаемых сроков вакцинации. В таком случае к моменту проведения прививки ребенок будет здоров и вакцинация пройдет успешно. А в результате этого и иммунитет против гриппа будет более сильным.

    Узнать больше о лечении и профилактике гриппа можно здесь - www.anaferon.ru

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.