• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему дети рождаются недоношенными?
    Опубликовано: 2011-10-31 01:40:33

    Любой симптом, например голвная боль или повышенная температура – это в первую очередь тревожный звонок. Наш организм сигнализрует нам, что с ним не все в порядке. Но оказывается, есть болезни, которые никак не проявляют себя, однако последствия их не менее опасны для  нашего здоровья, и даже иногда приводят к смертельному исходу.

    Одна из таких болезней – бессимптомная бактериурия. Эта болезнь не проявляет себя ни болями на лоном, ни болезненным мочеиспусканием, ни болями в поясничной области. Выявить ее достаточно сложно – нужно сдать две пробы мочи на флору и чувстительность к антибиотикам с интервалом более 24 часов.

    Зачем это нужно? Дело в том, что у 20-40 процентов беременных женщин бессимптомная бактериурия развивается в острый пиелонефрит, что может привести к развитию недоношенных детей и детей с малым весом (менее 2,5 кг)  Кроме того! Бессимптомная бактериурия увеличивает количество осложнений беременности и родов вплоть до смерти матери и плода

    Как лечится? Для лечения бессимптомной бактериурии  у беременных показано однократное применение МОНУРАЛА, цефалоспоринов – цефуроксима аксетила 250-500 мг 2-3 раза в сутки в течение 5-7 дней; защищенных аминопенициллинов – амоксициллина клавуланата 375-625 мг 2-3 раза в сутки в течение 7 дней; нитрофуранов – нитрофурантоина 100 мг 4 раза в сутки 7 дней (только 2 триместр).

    Монурал является препаратом выбора для лечения бессимптомной бактериурии беременных. Препарат обладает необходимым уровнем безопасности для матери и плода, спектром антимикробной активности. Концентрация препарата в моче после однократного приема поддерживается в течение 24-80 часов. При применении монурала 3 г однократно процент излеченности бессимптомной бактериурии через 1 месяц составляет 93%.

    Как контролровать? Повторный посев мочи следует проводить через 1-4 недели после лечения и как минимум один раз непосредственно перед родами.

    Проконсультироваться с врачом урологом Вы можете на сайте www.cistit.ru где можете задать вопрос в Интернет или найти телефон для бесплатной консультации по телефону. Удачи и здоровья!

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.