• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
    Опубликовано: 2011-11-13 07:25:37

     

    Социально-экономический прогресс и огромные достижения медицины в борьбе с тяжелыми инфекциями, детской смертностью и туберкулезом привели к тому, что люди стали жить гораздо дольше. Сегодня человеку больше всего угрожают болезни, чаще всего встречающиеся в пожилом и старческом возрасте и одной из таких болезней является рак.

     

    Статистические данные свидетельствуют о неуклонном росте заболеваемости раком молочной железы и смертности от него во всех странах мира. Распространенность этого заболевания делает задачу раннего его распознавания чрезвычайно актуальной.

     

    В настоящее время диагностикой заболеваний молочной железы занимаются врачи различных специальностей: хирурги, онкологи, гинекологи, рентгенологи.

     

    Основным проявлением рака молочной железы на ранних стадиях является наличие образования в молочной железе. Это образование выявляет либо сама женщина, либо оно выявляется при маммографии, УЗИ или других методах исследования. При отсутствии лечения опухоль увеличивается в размерах, прорастает в кожу и/или грудную стенку. Через лимфатические сосуды клетки попадают в ближайшие лимфоузлы. Через кровь раковые клетки разносятся по всему организму, давая рост новым опухолям — метастазам. Чаще всего рак молочной железы метастазирует в легкие, печень, кости, головной мозг. Поражение этих органов, а также распад опухоли и приводит к смерти.

     

    Со времен Гиппократа пальпация молочных желез была критерием обследования пациентов. Если после осмотра возникло подозрение на рак, врач назначает УЗИ, маммографию и выполняет пункцию молочной железы (биопсию). Для оценки распространенности опухолевого процесса используется сцинтиграфия костей (радиоизотопное исследование), ультразвуковое исследование органов брюшной полости, рентгенография легких, компьютерная томография и др.

     

    В настоящее время методы рентгенологического исследования молочной железы являются основной, неотъемлемой частью современного диагностического комплекса.

     

    Маммография - наиболее эффективный и не инвазивный метод диагностики, это рентгенография молочной железы с минимальной лучевой нагрузкой, без применения контрастных веществ, выполняемая в двух проекциях. В настоящее время является наиболее распостраненным методом инструментального исследования молочных желез.

     

    По статистическим данным в 1998 году рак молочных желез занимал четвертое место среди онкозаболеваний, а уже в 2008 году рак оказался на первом месте.

     

    Учитывая заболеваемость молочных желез, в Министерстве здравоохранения Украины рекомендуют производить ежегодные обследования молочных желез (маммографию) женщинам с 39-42 лет. При необходимости такие исследования производятся по показаниям женщинам, более младшего возраста.

     

    Диагностика, лечение рака молочной железы Вы сможете провести в клинике «Гиппократ» по адресу: г.Киев, б. Лепсе, 4.

     

    Наши телефоны: (044) 454-0-454, 454-0-555, 454-0-444, 332-77-82, 331-19-03.

     

    http://www.hippocrat.kiev.ua/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.