• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Избавляемся от "черных точек"
    Опубликовано: 2009-03-24 01:00:21

    Появление черных точек (комедонов) - это результат увеличенного салоотделения, в результате которого образуется этот самый черноточечный угрь. Черная точка - это окисленное кислородом кожное сало. Это порой результат некачественной косметики и неправильного ухода за кожей, в первую очередь причиной имеют все шансы быть особенности питания, гормоны и т.п. Но избавиться от комедонов можно и надо!

    Для начала стоит разогнать мифы об очищающих средствах и средствах для сужения пор.

    Во-первых, прежде чем закрывать поры, их нужно почистить, в следствии этого средства для сужения пор - в последнюю очередь.

    Во-вторых, практически все средства для сужения пор имеют спиртовую основу, а это значит, что поры вам временно подтянут, но спирт нервирует кожу, следствием чего будет - больше интенсивное выделение кожного сала, а значит повторное забивание пор.

    И в-третьих, скрабы - это только механическая чистка пор, они не способны проникать вглубь поры, в результате такой чистки выходит пора с чистеньким и узким устьицем, но широким и забитым салом дном. Что же делать? Косметологи советуют следующее:

    1. Вместо румян использовать тени для век - они проходят больше тщательную апробацию и не забивают поры. Использовать косметику, на коей было бы обозначено "Некомедогенно".

    2. Делать маски на основе клейкого риса и белой глины - это природные абсорбенты.

    3. Очень важно позабыть об умывании мылом и спиртовых тониках, коие не подсушивают кожу, а наоборот стимулируют работу сальных желез.

    4. Пару раз в неделю может быть полезно делать паровые ванночки (избегать тем, у кого есть предрасположенность к куперозу) В кипящую воду капнуть 1 каплю чайного дерева и 2 капли герани, накрыться с головой чистым полотенцем, держать лицо на расстоянии 30 см от поверхности воды, процедуру скорпулезно исполнять минут 10. После чего бережно удалить камедоны с помощью пальцев и двух кусочков ваты.

    5. Смазать лицо лосьоном: 2 ст. ложки минеральной воды, 2 чайные ложки водного дистиллята гамамелиса (можно заменить отваром календулы), 2 капли эфирного масла кипариса, 1 капля пальмарозы. Поместить смесь во флакон темного стекла, уяснить настояться в темном месте 4 дня.

    Метод использования - некоторое количество капель смеси нанести на ватный тампон и протереть лицо. Еще подобающие масла для ухода за проблемной кожей: розовое дерево, ромашка, герань, можжевельник, лаванда, сандал и пачули. Все эфирные масла владеют возможностью подтягивать дно поры и уменьшать ее размер.

    6. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или же буры (рекомендуется 1—2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже): 1 стакан овсяных хлопьев «Геркулес» измельчается; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или же буры, разбавляется молоком до кашеообразного состояния и наносится на лицо на 5-7 минут. Потом кругообразными массирующии движениями растирается и смывается.

    7. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом — 2 недели, перерыв 1 неделя).

    8. Добавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку), она растворяет кожное сало.

    9. Пилинг AHA-кислотами ( в салоне).

    10. Употреблять внутрь серу и цинк (продается в гомеопатических аптеках).

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.