• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Bayer Schering Pharma: через видение к пониманию
    Опубликовано: 2009-03-29 11:00:20

    На сегодняшний день диагностическая визуализация является одной из основополагающих областей медицины, которая во многом определяет эффективность ранней диагностики заболеваний, а также лечения и контроля терапевтического эффекта. Именно по этой причине крупнейшие фармацевтические компании мира уделяют особое внимание научным разработкам в этой сфере.

    Не стала исключением и компания Bayer Schering Pharma, которая не так давно презентовала новую научно-образовательную программу D-Vision. Идея реализации данной программы, в первую очередь, связана с необходимостью создания единой интегрированной системы для специалистов в сфере диагностической визуализации и интервенционной радиологии. По мнению компании, это позволит не только усилить ее коммуникации с конечными потребителями – врачами-рентгенологами, но и улучшит взаимодействие с ведущими экспертами в области лучевой диагностики.


    Программа D-Vision объединяет все виды активности, которые Bayer Schering Pharma проводит на российском рынке, - образовательные циклы, интерактивные семинары и научно-практическую конференцию «Россия — страна контрастов». Уже в 2009 году планируется провести одиннадцать обучающих циклов для специалистов ведущих лечебных и образовательных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга. Предполагается, что в них примет участие более 250 человек. Образовательные циклы, предлагаемые в рамках программы D-Vision, охватывают такие направления диагностической визуализации, как общая радиология, интервенционная радиология и нейрорадиология. Кроме того, в апреле 2009 года в рамках Невского радиологического форума пройдет научно-практическая конференция «Россия – страна контрастов» и будет вручена премия Эрнста Шеринга, присуждаемая молодым ученым за выдающиеся достижения в области лучевой диагностики.


    Серьезным преимуществом научно-образовательной программы Bayer Schering Pharma являются возможность дистанционного обучения, которое предоставляет реальную возможность врачам-радиологам из всех уголков России получить доступ к обширной медицинской библиотеке, проверить уровень своих профессиональных знаний и обменяться опытом с коллегами.


    Реализация программы D-Vision предусматривает широкое использование современных технологий, включая системы интерактивного голосования и Интернет, которые позволяют наладить обратную связь между слушателем и докладчиком. Для слушателей они дают возможность высказать свое мнение и активно участвовать в дискуссии, а для докладчика – возможность узнать мнение аудитории, получить сведения о пробелах в той или иной области знаний и правильно расставить акценты.


    В рамках реализации проекта был также разработан Интернет-портал www.d-imaging.ru, который представляет собой интерактивную платформу для профессионального общения специалистов в области диагностической визуализации. На портале представлена вся необходимая информация о программе D-Vision, расписание образовательных циклов и семинаров, библиотека учебных материалов.

    В компании Bayer Schering Pharma уверены, что новая научно-образовательная программа откроет возможности самореализации и признания в профессиональной среде для всех ее участников.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.