• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как защитить свою простату
    Опубликовано: 2010-07-16 03:26:58

    Простатит – чрезвычайно часто встречающееся мужское заболевание. Как же избежать постоянных посещений уролога, защитив себя от этого заболевания простаты? И острый, и хронический бактериальные простатиты связаны с инфекциями мочевого тракта.

    Острый бактериальный простатит возникает внезапно и сопровождается подъемом температуры тела, общим недомоганием и симптомами, требующими немедленного врачебного вмешательства: кровью в моче, болями внизу живота и в промежности, сильной болью, жжением, острыми позывами или затруднениями мочеиспускания, которые могут привести к острой задержке мочи, обычно сопутствующей инфекцией мочевых путей.

     Эти симптомы не следует стоически их переносить – с ними следует немедленно обратиться к специалисту. Стоит сказать, что бактериальный простатит легче всего поддается лечению антимикробными препаратами и почти никогда не повторяется. Но бывает хуже. Если лечение не оказывает должного эффекта, возможно, имеется еще что-то. Это «что-то» может быть абсцессом простаты – проще говоря, скоплением гноя в ткани железы. Абсцесс легко выявляется с помощью ультразвукового исследования и успешно лечится оперативно, причем вскрывается либо через прямую кишку, либо через промежность.

    Сегодня существует множество методик оперативного лечения простатита. Хронический бактериальный простатит обычно проявляется повторяющимися инфекциями мочевых путей, когда вызывающие его микроорганизмы становятся устойчивыми к противобактериальным препаратам. Именно поэтому, чтобы не перевести острый простатит в хронический, не следует заниматься самолечением. При хроническом простатите каждое новое обострение вызывается теми же бактериями, что и в предыдущий раз. Тесная связь хронического простатита и заболеваний мочевыводящих путей прослеживается потому, что чаще всего вызывается кишечной палочкой или другими бактериями, заселяющими наш толстый кишечник.

     Кстати, у женщин они тоже вызывают инфекции мочевых путей. Но бывает и так, что заболевание вызывается несколькими видами микроорганизмов. Поэтому следует запомнить одно правило: если мужчина практикует анальный секс, при каждом контакте, вне зависимости от того, постоянный у него партнер или нет, он всегда должен пользоваться презервативом. Этот надежный друг предохранит не только от заражения известными венерическими заболеваниями и СПИДом, но и инфицирования мочеполовой системы микроорганизмами, населяющими прямую кишку партнера.

    То же самое касается и орального секса. Во рту каждого из нас живут мириады различных бактерий. И даже если половой партнер чистюля и соблюдает гигиену, на языке, деснах и между зубов могут жить до сотен и тысяч разновидностей микроорганизмов – от вирусов до грибов. Та микрофлора, которая для одного человека – его «родная» и не причиняет никакого вреда, может вызвать у другого серьезные расстройства здоровья, в том числе и в мочевыводящей системе.

    Для занятий оральным сексом существует великое множество ароматизированных презервативов. Существует также и небактериальный простатит, который не связан с инфекциями мочевых путей. Хронический бактериальный простатит – одна из наиболее частых причин повторяющихся инфекций мочевых путей у мужчин. Причем эта связь настолько тесна, что некоторые специалисты считают: если нет и не было инфекции мочевых путей, то не может быть и хронического простатита. Другим объяснением хронического бактериального простатита может быть инфицирование маленьких камней в протоках железы (они имеются у 75% мужчин среднего возраста, а к старости – почти у всех).

     Камни в железе очень мелкие и часто безвредные, но если на них начинают жить и размножаться микроорганизмы, что часто бывает при хроническом бактериальном простатите, то инфекция становится стойкой и заболевание возвращается вновь и вновь. Врачи советуют для предупреждения формирования хронического простатита каждые полгода проходить УЗИ предстательной железы. Эта безболезненная процедура с большой вероятностью поможет обнаружить камни в простате.

    В частности, это касается мужчин с повторяющимися инфекциями мочеполовой сферы.

     

    www.urolocus.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.