• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ужин для супругов
    Опубликовано: 2010-07-16 02:03:41

    После нескольких лет супружества нередки жалобы на то, что сексуальная жизнь стала не такой насыщенной. Причину отсутствия страсти объясняют привычкой, однообразием или изменениями во внешности второй половины. А между тем, стоит задуматься и над рационом

    Диетологи советуют не переедать на ночь. Плотный ужин, за которым пропустили рюмочку, – одна из причин снижения влечения к супругу. Энергия организма оказывается парализованной, так как почти вся уходит на переваривание пищи. Не удивительно, что ничего, кроме лежания на диване, человек делать уже не хочет, да и не может. С другой стороны и секс, и еда – это наслаждение. Ощущение сытости просто заглушает тоску по любви.

    Найти "золотую середину" – так чтобы после ужина не ощущать голода, и в то же время не тяжелеть от еды – помогут следующие нехитрые правила.

    Откажитесь от соли. Это поможет избежать задержки жидкости в организме и подарит вкусовым рецепторам новую гамму восприятий. Несколько дней без соли помогут понять, что такое натуральный вкус продуктов. Если сразу это сделать трудно, разведите столовую ложку соли в одном литре горячей воды и этим раствором поливайте готовые блюда.

    Не употребляйте костных бульонов, они содержат вредные, омыленные жиры. Это негативно сказываются как на здоровье целиком, так и на снижение влечения в частности.

    Поменьше жарьте. А чтобы избежать образования вредной поджаристой корочки, готовить пищу (даже блины и оладьи) лучше на слабом огне под крышкой в собственном соку.

    Полезно готовить пищу на так называемой растительной подушке. На дно посуды укладывается слой разнообразных сырых овощей, потом основной продукт: рыба или мясо, а сверху – снова слой овощей. Все заливается кипятком и накрывается крышкой. Когда вода вновь закипает, огонь уменьшается, чтобы еле-еле кипело. Когда мясо или рыба почти готовы, нужно снять с плиты и настоять 20-30 минут, чтобы продукт "упрел".

    Популярный способ готовки – методом "антракта". Блюдо доводят до кипения, накрывают крышкой и выключают огонь. Через 20-30 минут "томления" кастрюлю снова ставят на огонь и доводят до кипения. После очередного 20-минутного "антракта" блюдо готово. При таком способе готовки в пище не разрушаются белки и не эмульгируют (не разбиваются на мелкие капельки) жиры.

    И, наконец, последний совет: готовьте кушанье с улыбкой. На опыте не раз доказано, что настроение, с которым готовится еда, передается тем, кто ее ест. Доброе расположение во время приготовления ужина непременно будет оценено вашей половиной по достоинству.

     

    www.pk.kiev.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.