• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худеешь? Рассчитывай только на себя
    Опубликовано: 2011-11-14 05:40:19

    Забудьте о дорогостоящих диетах и таблетках для похудения. Люди, добившиеся наибольших успехов в результате работы над собой, не прибегали ни к каким посторонним средствам. Американские исследователи провели опрос и заключили, что только лишь здоровое питание и регулярные физические упражнения помогут добиться желаемого результата.

    Всего в опросе приняло участие более 20000 человек. Они предоставили информацию об изменениях своего веса в течение жизни, о своем питании, диетах и физической активности. Затем исследователи разделили участников опроса на три группы: те, кто всегда был в хорошей форме (16%), те, кому удалось сбросить по крайней мере 10% своего лишнего веса и оставаться в форме в течение последних трех лет (15%), и те, кому диеты не помогли (42%). Остальные опрошенные не вошли ни в одну из категорий, поскольку похудели сравнительно недавно.

    Среди тех, кто всегда был в хорошей форме, лишь 3% никогда не занимались физкультурой и ели все, что хотели. В общем, питание и физическая нагрузка людей из этой группы ничем не отличались от питания и физической нагрузки тех, кто успешно боролся с избыточным весом. Ученые предположили, что у людей, которые в силах оставаться в хорошей форме, есть к этому генетическая предрасположенность. Люди из первой и второй групп обычно питались здоровой пищей, такой как фрукты и овощи, и избегали жирной пищи. Они также следили за объемом съедаемого и регулярно упражнялись. Единственным преимуществом людей из первой группы было то, что им было легче придерживаться здорового образа жизни.

    «Когда мы сравнили людей, работающих над своим весом, с теми, кто никогда не имел с этим проблем, мы выяснили, что люди из обеих групп стараются вести здоровый образ жизни, но те, кому приходится держать себя в рамках, прилагают немного больше усилий», - рассказала соавтор исследования, доктор Suzanne Phelan из Калифорнийского политехнического университета.

    Исследователи также выяснили, что более половины тех, кто работал над своим весом, добились результатов совершенно самостоятельно, без специальных препаратов, хирургического вмешательства или модных диетических программ.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.