• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Избавляемся от шлаков
    Опубликовано: 2011-11-15 02:00:11

    Очищение от шлаков - важное условие здоровья. Наиболее физиологические способы очищения организма от шлаков, ненужных, а порой и вредных веществ - разгрузочные дни.


    Никогда не поздно начать заботиться о своем здоровье и привлекательности. Правильный обмен веществ и нормальное функционирование всех органов и систем - основное условие све­жего и моложавого вида кожи, сохранения здоровья и красоты. Очищение от шлаков - важное условие здоровья. Наиболее физиологические способы очищения организма от шлаков, ненужных, а порой и вредных веществ - разгрузочные дни, специальные диеты и оптимальное поступление в организм витаминов, полноценных белков, минеральных солей и других биологически активных веществ.

    Лекарственные травы, фрукты и овощи могут быть хорошими помощниками в борьбе за молодость и долголетие. Употребляйте в течение дня различные фруктовые и овощные соки, которые пополнят запасы необходимых витаминов, что придаст коже приятный вид.

    Действие соков усиливается при их комбинации с медом и яичным желтком: сырой желток размешайте с 50 г меда, прибавьте столовую ложку лимонного сока, 1/2 стакана фруктового сока, 2 столовые ложки морковного сока и 2 стакана воды. Этот коктейль тонизирует кожу, приятный на вкус и может быть приготовлен из любых фруктовых соков - свежих и консервированных, сиропов, компотов и др.

    Разгрузочные дни являются великолепным средством очищения организма и сохранения стройной фигуры. Известный болгарский целитель Петр Димков предлагает следующую разгрузочную диету, которую он назвал омолаживающей. Натрите свежую сырую морковь, добавьте мед, лимонный сок и какой-нибудь измельченный фрукт. Количество компонентов зависит от желания и вкуса. Утром, в обед и на ужин в течение трех дней употребляйте только это пюре. На четвертый день включите картофель, хлеб, яблоки, а с пятого дня перейдите к нормальной пище.

    Он же рекомендует оригинальную очищающую процедуру, проводимую 4 раза в год путем питья горячей воды. Питание обычное. В продолжение 20 вечеров подряд перед сном пейте по 6 чайных ложек горячей воды. Воду следует пить непременно с чайной ложки, а не глотками. Такое медленное питье горячей воды вызывает сильное потение. После пропотевания тело следует вытереть сухим полотенцем, а затем растереть полотенцем, смоченным в холодной воде. После чего следует надеть ночное белье и лечь в постель.

    П. Димков утверждает, что такая процедура действует исключительно омолаживающе. Современная медицинская наука рекомендует проводить разгрузочные дни один раз в неделю.
    Молочный день: 1 литр свежего молока выпейте за день в 5 приемов (свежее молоко можно заменить 1 л кислого молока).
    Яблочный день: 1,5 кг яблок разделите на 5 приемов.
    Фруктово-овощные дни: 1,5 кг фруктов и овощей (по вкусу) распределите на 5 порций в течение дня.

    Хорошее очищающее и освежающее действие на организм оказывают постные дни. Один день в месяц следует принимать только воду, в которую можно по желанию добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока.

    Можно ли говорить о хорошем настроении, бодром самочувствии, свежем цвете лица, если засорен желудок, плохо функционирует кишечник, каждая клеточка тела задыхается от токсинов. Идея очищения не нова, и все способы оздоровления начинаются с расшлаковывания, которое ведет к высвобождению жизненной энергии. В условиях интоксикации много энергии тратится на сопротивление ядам, на их переработку.

    Очищение организма лучше начинать с кишечника, т. к. в толстых кишках скапливается много долголетнего кала и даже каловых камней - источника самоотравления организма. Для того, чтобы не допустить засорения кишечника, вводите в рацион питания овощи, особенно сырые, которые механически чистят кишечник, удаляют прикрепившиеся к стенкам образования.

    Многие сырые овощи, хлеб с отрубями и др., имеющие в своем составе неперевариваемые волокна, играют роль щетки, которая вычищает из кишечника залежавшиеся остатки пищи, отравляющие организм. Русский ученый И. И. Мечников еще в прошлом веке писал о самоотравлении организма токсинами из кишечника. Для борьбы с кишечными токсинами он рекомендовал вводить в пищевой рацион простоквашу, кефир и другие кисломолочные продукты, которые активно способствуют восстановлению кишечной флоры.

    Эффективны промывания кишечника из кружки Эсмарха 5-7 %-ным настоем цветков ромашки, травы тысячелистника, цветков календулы, листьев березы и др. Оптимальное число промываний - семь. Делайте их с интервалом в двое суток. На одно промывание необходимо 7-9 л травяного настоя температурой 36-37°С. Лучшее время - до завтрака, но можно и перед сном.

    Один раз в неделю полезно делать «слепое» зондирование с 10%-ным настоем кукурузных рылец или с талой водой (стакан теплого настоя или воды выпить натощак и полежать 30 минут с грелкой на правом боку).

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.