• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчина и косметология
    Опубликовано: 2009-04-05 16:30:40

    Мужчина и косметика, мужчина в косметическом салоне, мужчина в клинике пластической хирургии – что это? Дань моде или же все-таки необходимость, требование нашего бескомпромиссного и жесткого времени? Как бы там ни было, но, по утверждению сотрудников косметических салонов и клиник, количество мужчин – их покупателей, неуклонно растет. В силу сложившегося обывательского мнения, мужчинам не место в салоне красоты, в следствии этого представители сильной половины человечества не афишируют эти посещения.

    Что можно заявить в защиту мужчин, уделяющих внимание своему внешнему виду? Во-первых, есть общепризнанные нормы наружного вида, позволяющие всем нам уверенно ощущать себя в любых ситуациях. И не стоит об этом забывать, идя на поводу у обывателя. Во-вторых, давайте задумаемся, как живет сегодня современный бизнесмен?

    Он много и очень интенсивно, на грани нервного срыва, работает и мало отдыхает. Спит нервно и непродуктивно, нерегулярно ест, но, нередко, много, а неприятности снимает алкоголем. Спортом не занимается, т.к. не хватает времени. Вообще двигается мало, короткими перебежками: из дома к машине, из машины к рабочему креслу, и наоборот. На природу выбирается редко, где, опять же, много ест и пьет. С женщинами общается также нечасто, нехотя и вяло, так как никак не отдохнет и никак не станет свободной от бизнес-доминанты, которая не разрешает ему расслабиться до оптимального уровня взаимоотношений с противоположным полом. Пьет нашу проблемную воду, моется ею же, дышит нашим далеко не самым здоровым воздухом, неустанно пребывает в изнуряющем стресс-информационном пространстве…

    Результат плачевен: далеко не лучшее состояние здоровья, и, как последствие этого, – скверная кожа, для коей в современной косметологии существует даже термин –“стрессовая кожа”, что имеет место быть различными формами себореи, землистым цветом лица, повышенной дряблостью, несоразмерной с биологическим возрастом. Такая проблемная кожа подвержена инфекции: угревая сыпь, гнойничковые образования, подкожные высыпания, периодические покраснения кожи.

    В следствии этого из всех задач, приводящих мужчин в косметические салоны, самая частая – раздражение собственной кожей, которая является бесспорным индикатором общего состояния здоровья человека.

    Логический вопрос: что делать? Логический ответ: обратиться к врачу-косметологу хорошо зарекомендовавшей себя клиники или же салона красоты. Достаточно часто состояние кожи свидетельствует о ответственных заболеваниях организма, коие может подтвердить или же исключить только врач. В случае если же это сугубо кожные, косметические трудности, то не бойтесь отдаться в профессиональные руки косметолога. Как и дамской, так и мужской коже очень важно периодическое “обновление” (в среднем, 2 раза в месяц), достигаемое с помощью всевозможных методик: к примеру, микрошлифовок, скаток, щеточных массажей, фруктовых шелушений. Эти систематические отшелушивания, кстати будет заметить что, решают и сугубо “мужскую” проблему вросших волос. Очень внимательно следует относиться к любым новообразованиям на лице. Родинки на тех участках, где они просто травмируются и в следствии этого имеют все шансы переродиться в рак кожи, лучше удалить, но целесообразность этой мини-операции может квалифицировать только врач.

    Перечитала написанное и взяла в толк, что неубедительно уговариваю сильный пол выглядеть красиво и современно: шлифовки, операции... Неужели все так безнадежно? Да нет же! Косметические массажи и приятны, и могут быть полезны: улучшают кровоснабжение кожи, лимфоотток, убирают сухость и недовольство. Полновесный массаж длится до 1,5 часов. А самое главное – профессионально проведенный массаж снимает стресс, с которого и начался наш диалог о необходимости и возможности сохранения Вами – единственным и неповторимым - молодости, красоты и здоровья.

    Еще некоторое количество рекомендаций для мужчин по уходу за кожей:

    * мыло и вода обыкновенно сушат кожу, ощущается натянутость ее в следствии потери водно-жировой пленки; в следствии этого в последствии умывания следует наносить на кожу увлажняющие кремы;

    * пользуйтесь только те косметические средства, коие подходят Вашему типу кожи (как квалифицировать, тип кожи описано в нашей соответствующей статье); помните, что степень жирности кожи со временем изменяется, в следствии этого анализируйте время от времени свойства Вашей кожи и средства по уходу за ней, которыми Вы используете;

    * перед бритьем следует непременно смачивать лицо горячей водой, даже в случае если применяется крем для бритья: это смягчает волосяной покров и делает бритье менее раздражающим;

    * поскольку у мужчин кожа больше жирная, чем у женщин, может быть полезно использовать в последствии бритья средства для освежения и легкого увлажнения; мужчинам с сухой кожей больше подойдут общеувлажняющие кремы с ингредиентами, полезными для кожи: алоэ вера, бурая водоросль, морские водоросли, розовый экстракт, очищенная вода, аквален (из оливкового масла и пророщенной пшеницы), лецитин, эфирные масла (из растений и цветов);

    * за состояние кожи отвечают следующие витамины: А, все витамины группы В, С, Д и Е; не забывайте минимум 2 раза в год проходить курс витаминопрофилактики.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.