• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Секреты красоты восточных женщин
    Опубликовано: 2011-11-15 19:00:37

    Помните знаменитое «Гюльчатай, открой личико»? Красота «освобождённых женщин Востока» покоряла сердца не столько советских красноармейцев. Великолепные волосы; очень большие глаза, обрамлённые длинными пушистыми ресницами; густые брови, сросшиеся на переносице - так мы представляем себе Шахерезаду. У восточных красавиц есть некоторое количество рецептов красоты, насчитывающих не одно столетие, и которыми до сих пор используют в Средней Азии. Вспомните и вы.

    Кислое молоко. Никакие новомодные шампуни и чудеса химии не сравнятся с натуральной косметикой. На востоке издавна мыли голову кефиром. Этот метод не забыли и в наши дни, к примеру, прославленный парикмахер и стилист Сергей Зверев тоже советует для волос кислое молоко. Только не надо лить на голову современные кефиры из ярких бутылочек, навряд ли их создатели надеялись похожее употребление их продукта. Лучше сделать кефир самим. В литр тёплого молока добавьте столовую ложку сметаны, хорошенько размешайте и поставьте в тёплое место. Через некоторое количество часов ваш кефир готов. Желаете голову им мойте, желаете так пейте.

    Усьма. На Востоке сросшиеся брови считались одним из элементов дамской красоты. Девочкам с малых лет соком усьмы дорисовывали над переносицей брови. Поскольку усьма стимулирует рост волос, через некоторое время там, где рисовали брови, на самом деле вырастали волоски. Свежевыжатый сок усьмы сначала ярко-зеленый, после чего темнеет и становится тёмно-изумрудным, практически чёрным; им в Средней Азии до сих пор красят брови, ресницы и волосы. Листики усьмы там можно встретить практически в каждом огороде и на рынках между прочей зелени.

    Хна – это растёртые в порошок листья кустарника лавсонии. В данный момент хна широко распространена в качестве натуральной краски для волос, она содержит вещества, коие стягивают внешний чешуйчатый слой и придают волосам сияние. На Востоке же хной красят не столько волосы, но и руки. Узор на руки наносят не столько для красоты, сколько для отпугивания злобных сил и привлечения сил добра. В старину желающие иметь красивую бархатистую кожу на руках держали руки в тёплом растворе хны. Она, кстати будет заметить что, в наши дни, благодаря всевозможным добавкам стала различных цветов, а раньше была только медного цвета. И в последствии таких ванночек для рук кожа становилась оранжевой, но это не уменьшало известности хны.

    Басма. Также является растительной краской. Её пользуют в сочетании с хной для окрашивания волос в больше тёмные тона. Она придаёт волосам насыщенный чёрный цвет.

    Источник

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.