• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ухаживаем за жирной кожей
    Опубликовано: 2011-11-15 20:00:57

    Наружный вид жирной кожи может быть двояким.

    Первый вид: кожа может показаться на первый взгляд смазанной маслом, лоснится, блестит, на ней имеют все шансы выступать отдельные капельки жира, она будто вся исколота (такую картину создают расширенные поры сальных желез), напоминает апельсиновую корку.

    Второй вид: кожа топорная, с немалым количеством черных точек, прыщей, в отдельных местах раздражена, покраснела, покрыта чешуйками, корками. Это объясняется тем, что выделяющееся кожное сало сообща с отторгнувшимися частицами и пылью образует пробочки, коие начинают закрывать протоки сальных желез и создают на поверхности кожи черные точки.

    В случае если процесс продолжается, сало скапливается в выводных протоках и возникают сальные пробки - камедоны, коие имеют темно-бурый или же черный цвет (результат смешивания пыли, отмерших частей клеток и бурого пигмента) При отсутствии ухода за лицом камедон (сальная пробка) возрастает, растягивает выводной проток железы. В него проникает инфекция и он воспаляется, образуется прыщ.

    Местами усиленного выделения кожного сала являются лоб, нос, подбородок, задняя поверхность шеи, места между лопатками, область грудины, большие складки кожи, подмышечные впадины, паховые складки, волосистая часть головы. Более часто жирная кожа бывает в молодом возрасте. Но порой повышенная функция сальных желез может уцелеть до 40-50 лет. Чаще жирная кожа бывает у мужчин.

    Тем, у кого жирная кожа, рекомендуется особый режим питания. Предпочтительно есть 4-5 раз в день небольшими порциями. Снедь обязана быть нежирной. Мучные и сладкие продукты очень важно исключить из рациона или же резко ограничить их в нем. Следует употреблять овощи и фрукты, молочные продукты, отварную рыбу, гречневую кашу, черный хлеб, отказаться от кофе, копченостей. Часто жирную кожу и скверный цвет лица имеют те, кто страдает запорами. Тогда рекомендуется следить за кишечником, воспринимать послабляющие вещества (отвар чернослива, простоквашу, кефир, кору крушины, пурген), ставить клизмы. Предпочтительно чаще бывать на море и солнце, заниматься туризмом и спортом. Зимой рекомендуется общее облучение кварцем.

    Утренний уход.Лицо вымыть теплой водой с мылом, ополоснуть водой комнатной температуры и вытереть (промокнуть) Жирная кожа хорошо переносит умывание с мылом, всякую воду, спиртовые растворы, вытирание и растирание чистым полотенцем. Все это способствует неплохому очищению кожи и массирует ее. Впрочем умывание очень горячей водой не рекомендуется: оно способствует выделению кожного сала. Горячей водой следует умываться один раз в неделю при общем мытье, а в последствии ополаскиваться холодной, которая сужает поры и сокращаяет салоотделение. В случае если кожа незамедлительно в последствии умывания становится жирной, то ее дополнительно протирают лосьоном.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.